Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Михаил Зацепин: «Мы двигались, двигаемся и будем двигаться»



Михаил Зацепин: «Мы двигались, двигаемся и будем двигаться»

14-04-2017 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2697 | Комментарии (4) 

Михаил Зацепин: «Мы двигались, двигаемся и будем двигаться»Местные переработчики янтаря слегка оживились, когда появилась новость о поставках янтаря-сырца в Китай. В рамках заключённого в прошлом году контракта Калининградский янтарный комбинат уже сегодня отгрузил в поднебесную 80 тонн «солнечного камня». За это китайцы дадут комбинату 700 млн рублей.

 

О сделке между китайскими покупателями и комбинатом, по которой в течение трёх лет 680 тонн балтийского янтаря продадут за границу, стало известно в 2016 году. И вот первая реальная партия. Перемена в сырьевой политике янтарного комбината плохо согласуется с концепцией, провозглашённой в 2012 году российским президентом. Смысл президентского «послания» местным властям и янтарщикам как раз и состоит в том, что весь добытый на Самбии янтарь дожно перерабатывать в России. Местным обработчикам неприятно: им достаются крохи, а такая масса проплывает мимо.

 

Новость совпала с открытием на Острове в Калининграде выставки «ЯНТУР: ТУРИЗМ. СПОРТ. ОТДЫХ-2017». Но тем не менее 13 апреля здесь засияло «Янтарное солнце». Так на сей раз назвали двадцатую ежегодную выставку, организованную ОАО «Балтик Экспо».

 

Наши умельцы, несмотря на бесконечные экономические испытания, приятно удивили мир в очередной раз. Уровень их мастерства из года в год повышается. Изобретаются новые технологии обработки, всё больше в отрасль приходит настоящих художников. За калининградскими изделиями гоняются ценители прекрасного. Тут же, на выставке в павильоне холдинга «Русский янтарь» у Сергея Зайцева приобрёл панно "Бригантина" не кто иной как директор янтарного комбината Михаил Зацепин.

 

Зацепин в компании Василия Симонова, председателя Янтарного союза, и главы альтернативной ассоциации переработчиков Ильи Емельянова, в первый день выставки, в актовом зале, организовал «круглый стол» с представителями отрасли. Из общих слов и дежурных ни чему не обязывающих фраз Зацепина можно было сделать вывод, что он решил помириться с местными потребителями сырья. Он как бы понял, что помимо китайцев существуют и российские ювелиры. «Ущемления отечественного производителя нет и быть не может!», – заявил Михаил Иванович.

 

Его тревожила и мысль о возможных янтарных бунтах.

– Мы не заинтересованы в том, чтобы на площади кто-то стоял и касками по асфальту… и так у нас проблем хватает в стране…

 

Частушки пропоют… – подсказал справасидящий Симонов.

 

– Да, частушки… 

 

Кто был в теме – возвеселились.

 

– Я и забыл уже, – примирительно рассмеялся Михаил Иванович. И закончил первую тему: – В этом направлении мы двигались, двигаемся и будем двигаться дальше.

Если иконка не открывается, кликните непосредственно по ссылке:

https://www.youtube.com/

Собравшиеся в зале вели себя несколько отстранённо. Повторное оживление наступило, когда, стремясь к установлению контакта, Зацепин начал отпускать шуточки и заговорил об июльском международном экономическом форуме янтарной отрасли. Это будет вторая попытка заявить миру о наличии российского янтаря и готовности обсуждать проблемы. (Пробный такой форум прошёл в светлогорском Янтарь-холле в октябре 2016-го.)

 

Зацепин пообещал, что в один из дней форума для участников будет устроен банкет. За счёт янтарного комбината. Так на мажорной ноте и закончилась встреча главного смотрящего за янтарным недрами России с представителями местной ювелирной отрасли.

Если иконка не открывается, кликните непосредственно по ссылке:

https://www.youtube.com/

 

 

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: выставка, зацепин, янтарь, янтарь балтики, балтик экспо, ювелиры, зайцев, симонов, глинская, гриценко, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Жалкое подобие отрасли
» Михаил Зацепин и китайцы
» Светлогорский, но русский янтарь. Балтик-Экспо
» Янтарь Балтики-2016
» Врут и не краснеют

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (15 апреля 2017 22:56)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Комментарии в ФБ
Walt Samoletov все указывает на то, что с помощью китайских прокладок "товарищи" решили вопрос хищения практически 100% янтаря из РФ... Крохи,конечно,здесь останутся, так же как и немного денег, но основной гешефт технично уведен за рубеж

Игорь Иванов Серёга молодец!

Елена Кошкина Янтарный комбинат сильно сдал позиции! Где художники, дизайнеры? В магазины ЯК лучше не ходить, так как там и посмотреть не на что! Пару лет назад была на презентации открытия магазина в Светлогорске. На хрупких моделях были представлены булыжные бусы и грубые янтарные поделки! Поэтому и покупают картины у конкурентов, может учиться будут???

Сергей Викторович Петров Поэтому комбинатовская система ювелирпрома сменила команду и энэргично ищет пути расширения переработки и подключения специалистов! Посмотрим как дальше будут развиваться события!

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (15 апреля 2017 22:57)
Зарегистрирован: 27.06.2011


И ещё из ФБ
Nikolay Sanken Где это гоняются ценители прекрасного? Догнать видно никак не могут. Поэтому все лавки завалены.

Сергей Викторович Петров Не хочу расстраивать Михаил Ивановича, но это очень похожая на типовую авторскуб работу литовских работ из кретинги за 35 евро! Кстати мы такие возили автобусами через косу, а потом продавали по магазинам города. Хотя , Сергей талантливый специалист, может и наладил подобные проекты.

Цитировать          
 


#3 написал(а): svetlogor (20 апреля 2017 00:30)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Из Ютьюба комментарий:
Геннадий Танин
6-я минута. Корреспондентка из Москвы остро вопрос поставила. Почему на форуме нет от газет Янтарного "Наш Янтарный" и "Жизнь Янтарного". Также отсутствует пресса от Сетлогорска, Зеленоградска.
Вдобавок. Впечатление от форума чего-то такого знакомого унылого из прошлого. Проблема монополии на добычу янтаря имеет месть быть. Где антимонопольный кабинет? Комбинат самоопределил себя как единственного монополиста на добычу янтаря.
Много реально острых вопросов не затрагиваются вовсе. Пенопласт какой-то

Цитировать          
 


#4 написал(а): Алексей Раденко (23 апреля 2017 22:23)
Зарегистрирован: --


Напоминает сценку из мультфильма: Мы строили, строили и, наконец, построили! Ура-а-а! Дебилизм, косноязычие и невежество членов путинской либеральной команды, просто поражает!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ты ему ... – он тебе десять.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП - Ведомости
Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП  ВедомостиПутин выступит на съезде РСПП - основные события 25 апреля  Финам.RUНа съезде РСПП подпишут соглашение ...

»24.04.24 Байден подписал закон о военной помощи Украине - BFM.RU
Байден подписал закон о военной помощи Украине  BFM.RUБайден подписал закон о военной помощи Украине. Поставку Вашингтон начнет «в ближайшие часы»  MeduzaНовая военная помощь США ...

»25.04.24 Благоустройство – 2024. Западный административный округ - Сайт Сергея Собянина
Благоустройство – 2024. Западный административный округ  Сайт Сергея СобянинаСобянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы  Официальный сайт Мэра ...

»25.04.24 Дамба у тюменской трассы дала течь - URA.RU
Дамба у тюменской трассы дала течь  URA.RUПрорыв дамбы и впечатляющие кадры разлившейся реки. Главное о паводке в Тюменской области за ночь  Новости Тюмени – 72.ruГлава ...

»25.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путин упрекнул губернаторов за данные о выплатах пострадавшим от паводков  BFM.RUПутина ...

»25.04.24 В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины - Европейская правда
В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины  Европейская правдаБлинкен прибыл с трехдневным визитом в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!