 |
 |
Облако тегов |
|
 |
 |
Алиханов, БАЭС, КПРФ, МВД, беспредел, выборы, газета, губернатор, гурьевск, единая россия, игорь рудников, инакомыслящие, калининград, коррупция, митинг, митинги, москва, оппозиция, отрадное, пикет, пикеты, пионерский, полиция, президент, прокуратура, протест, путин, россия, рудников, светлогорск, светлогорье, свободный калининград, сми, суд, убийство, уголовное дело, цуканов, янтарный, янтарь, ярошук
Показать все теги |
|
 |
Свободный Калининград » Место встречи » Кто снимает сливки с янтаря?
 |
 |
Кто снимает сливки с янтаря?
14-03-2019 | Раздел: Место встречи | Просмотров: 3590 | Комментарии (1) |
 |
 |
В редакцию СК позвонил Сергей Макарченко. Бывший механик Калининградского янтарного комбината. Оказалось, это он пытался провести пикет «у космонавтов» против позорной деятельности директора Михаила Зацепина, против беспредела и унижения рабочих, за защиту прав трудового люда комбината. Пикет сорвался благодаря бдительности администрации Калининграда.
– Я подал заявку на пикетирование, мне подписали. С коммунистами договорился, что поддержат. А потом уже перед самой акцией сказали: «Извините, пикет не получится. У нас мероприятие. Там другой пикет». Я подаю вторую заявку, и мне опять блокируют. Или предлагают Южный парк. Я говорю, меня эта территория не устраивает.
Позвонивший поведал историю, как его выгоняли с предприятия. В один прекрасный момент вызвал начальник и сказал: «Всё, ребята! Собирайте удочки, едет другой человек. Вы нам больше не нужны. Уходите».
– Я говорю, подождите! Я поменял страну. Рассчитывал. Работал честно. Что там уходить? «Не уйдёшь, мы тебя подставим». И началось! Угрозы. Подставы. После третьего выговора уволили. Только пара человек судятся. А в основном люди просто увольняются. Меня заставляли подписывать липовый акт на Mitsubishi L200. Якобы она негодная. Я сказал, подписывать не буду, она в отличном состоянии. И всё равно этот автомобиль отжали за 100 тысяч рублей, хотя его реальная стоимость 500 тысяч. Я пишу директору: на каком основании? почему начальник отжал государственную собственность? Оказывается, его директор с барского плеча подогнал человеку. Я-то этого не знал.
Из рассказа следует, что людей с комбината увольняют пачками, сотрудники зашуганы, все всего боятся. Гострудинспекция нарушений не усматривает. Прокуратура разбираться не желает.
– Зацепин такую банду развёл! Он миллионные бонусы выписывает своим. В отношении остальных – полная дискриминация. Что это он на моём заявлении написал «Снять с должности»? Что мне угрожают физической расправой, если я не прекращу писать?
Макарченко оказался упорным. Он всё же намерен провести пикет и потребовать от депутата областной думы Зацепина выйти на открытый публичный диалог и объясниться с людьми, ответить на острые вопросы. Если, конечно, Михаил Иванович не окажется трусом.
|
 |
|
|
|
Добавить комментарий Версия для печати |
Ключевые слова: янтарный комбинат, Михаил Зацепин, директор Зацепин, Зацепин, Сергей Макарченко, беспредел, пикет, янтарь, рабочие, Калининград |
Другие новости по теме:
» Один против целой госкорпорации промышленного императора Чемезова » Фейковый пикет от янтарного комбината » Янтарный пикет в Калининграде » Заявку на пикет подавал? Сиди в этот день дома, на улицу не высовывайся » Янтарное мракобесие
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|
|
 |
|
 |
|
 |
 |
Календарь |
|
 |
 |
« Июнь 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
|
 |