Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Судья Тамбовская доигралась в кривосудие



Судья Тамбовская доигралась в кривосудие

2-07-2017 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3546 | Комментарии (2) 

Судья Тамбовская доигралась в кривосудиеКогда Владимир Смирнов вчитался в решение Елены Тамбовской от 10 августа 2016 года, у него от удивления очки упали на нос. Судья Центрального районного суда признала вступившим в законную силу решение своей коллеги Серищевой от 2 марта 2015 года, которое областной суд отменил ещё 1 июня 2015-го. Зачем Тамбовская совершила беззаконие? Сколько стоил её поступок? Кто давал и кто принимал мзду? Вопросы вихрем крутились в голове истца.

 

Владимир Васильевич с 2014 года тягается с матёрыми предпринимателями, на защиту которых встала вся административно-правоохранительно-судебная система. Двое коммерсантов – Максим Трунин и Сергей Пасюга, – выкупив по дешёвке ветхий домишко на ул. Тихоненко, по соседству с домом, в котором проживает Смирнов со своей немаленькой семьёй, снесла до основания развалюху и принялись за новое строительство. Уже к концу года вырисовался огромный домина на 12 квартир. Для продажи. В зоне одноэтажной застройки. Другого застройщика сразу бы «казнили», но у Пасюги оказалась коротка тропинка к Александру Ярошуку, мэру Калининграда, личному другу Виктора Фалеева, председателя облсуда.

 

Сколько ни бился Смирнов, ему до сих пор не удалось заставить снести самовольную многоквартирную постройку. Единственный раз областной суд дал слабину, 1 июня 2015 года. По апелляционной жалобе Смирнова судебная коллегия выехала на стройплощадку и, путаясь в мантиях, служители Фемиды лично убедились, что судья Серищева мягко говоря ошиблась, признав самострой законным, а многоквартирный дом – ИЖД. Пасюга клялся, что он тут собирается жить со своей семьёй (Трунин, видимо, тоже входил в состав его семьи в каком-то качестве). Во всех 12 квартирах одновременно – с дюжиной ванных комнат, дюжиной кухонь, дюжиной электрощитов и столькими же комплектами приборов учёта. Серищеву тогда поправили, её идиотское решение отменили. И, видимо, погладили по головке, слегка пожурив за то, что не сумела грамотно объегорить Смирнова.

 

Никаких мер дисциплинарного характера к судье Серищевой, совершившей бесчестный поступок, квалификационная коллегия не применила. Фалеев сделал вид, будто ничего особенного не произошло. Видимо, это и породило цепную реакцию бесчестности и беспринципности. Именно безнаказанность за беззаконие и сподвигла на такой же поступок судью Тамбовскую.

 

В минувшую среду Смирнов направил Фалееву заявление о преступлении калининградских судей. А через два дня узнал о том, что Тамбовская уже не у дел. В лапидарном пресс-релизе квалификационной коллегии судей Калининградской области сказано, что принято «решено прекратить полномочия судьи Центрального районного суда Калининграда Тамбовской Елены Александровны 3 июля 2017 года на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" в связи с письменным заявлением об отставке».

Судья Тамбовская доигралась в кривосудие
Судья Тамбовская доигралась в кривосудие
Судья Тамбовская доигралась в кривосудие

Судья Тамбовская доигралась в кривосудиеПредседателю Калининградского областного суда Фалееву В.И.

от Смирнова Владимира Васильевича (Калининград, ул. Тихоненко, 71в, тел. 89114738ХХХ)

28 июня 2017 года

Заявление

о преступлении судей Серищевой Л.М., Бояровой И.К., Тамбовской Е.А., Шлейниковой И.П.

 

Решением судьи Серищевой Л.М. Центрального районного суда Калининграда от 2 марта 2015 года по делу №2-96/2015 отказано в удовлетворении заявленных мной требований к застройщикам многоквартирного дома С.А Пасюге и М.Н. Трунину, получившим разрешение на реконструкцию одноквартирного ИЖД, под прикрытием которого названные застройщики возвели 12-квартирный жилой дом рядом с моим индивидуальным жилым домом.

 

1.06.2015 г. апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Калининградского областного суда (дело №33-2488/2015) решение от 2 марта 2015 года по делу №2-96/2015 было отменено. Принято новое решение, которым дом был признан 12-квартирным, самовольной постройкой, судебная коллегия запретила его строительство как многоквартирного жилого дома. В удовлетворении моих требований о сносе самовольной постройки тем же определением было отказано – вопреки правовой норме, закреплённой в ст. 222 ГК РФ. Этим воспользовались мошенники.

 

Судебное заседание закончилось 1.06.2015 в 13.45, но уже в 14.56 того же дня мошенник Пасюга и его адвокат подали заявление в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области о регистрации самовольной постройки как индивидуального жилого дома.

 

15.06.2015 г. мошенники получили свидетельство о регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом.

 

Таким образом, ОПГ во главе с Пасюгой и коррумпированными чиновниками управления Реестра по Калининградской области «отменили» определение облсуда от 01.06.2015 г. Вопреки закону дом был признан индивидуальным.

 

Я обратился в суд с иском, в котором просил признать право общедолевой собственности М.Н. Трунина и С.А. Пасюги на самовольно возведённый многоквартирный дом под видом индивидуального отсутствующим и внести в ЕГРП запись о прекращении права собственности. 10 августа 2016 года судья Е.А. Тамбовская признала фальшивое свидетельство и запись в ЕГРП о регистрации общей долевой собственности этих господ законной (дело №2-4135/2016). Более того, именем Российской Федерации судья Тамбовская утверждает, что решение Центрального районного суда Калининграда от 2 марта 2015 года, отменённое Калининградским областным судом 1 июня того же года, вступило в законную силу!

 

Апелляционным определением (дело №33-5148/2016) решение районного суда от 10 августа 2016 года оставлено без изменений.

 

Кассационная инстанция в лице судьи Калининградского областного суда В.Ю. Мухарычина отказала в передаче моей жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

 

16 февраля 2016 года на всероссийском совещании судей Президент РФ В.В. Путин рекомендовал нечестным судьям добровольно уйти в отставку, дабы не подрывать авторитет судебной власти России. Если нечестные судьи не уходят сами, им надо помочь. Надеюсь, Вы так и поступите: прошу посодействовать судьям Серищевой Л.М., Бояровой И.К., Тамбовской Е.А., Шлейниковой И.П. сложить полномочия.

 

В. Смирнов.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: суд, судья Тамбовская, Владимир Смирнов, Пасюга, Трунин, Фалеев, оставка, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» У ГЛАВНОГО ПРИСТАВА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ. ТЕПЕРЬ БУДУТ
» Прощай должность!
» Голая коррупция
» Судья Алиева! Садитесь! «Двойка»
» Трое судей в Калининградской области подали в отставку

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Евгений Смородин (3 июля 2017 20:23)
Зарегистрирован: --


Считаю, что судебная система РФ требует срочного реформирования и до лучших времён судей Калининградского областного суда, вместе с его ветераном Фалеевым необходимо распустить на все четыре стороны, поскольку не желают напрягаться и решать законные интересы народа в угоду власть имущим.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Евгений Смородин (3 июля 2017 20:38)
Зарегистрирован: --


Кассационная инстанция Калининградского облсуда нередко отказывает в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Или вам, господа судьи, мало платят, или вы просто обленились?

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Глаза — ... души.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RUИзраиль нанес ракетный удар по Ирану  Forbes RussiaИзраиль - Иран: рискованная игра  Euronews РусскийABC News: ...

»19.04.24 Третий летчик с упавшего на Ставрополье Ту-22М3 найден погибшим - RTVI
Третий летчик с упавшего на Ставрополье Ту-22М3 найден погибшим  RTVIУкраинские военные утверждают, что неделю «ждали в засаде», чтобы сбить российский бомбардировщик ...

»19.04.24 Путин, будь ПРОКЛЯТ! Роковой УДАР по Днепру. Ту-22 ДОЛЕТАЛСЯ. Пол-России под водой. Наше время 19.04 - УНІАН
Путин, будь ПРОКЛЯТ! Роковой УДАР по Днепру. Ту-22 ДОЛЕТАЛСЯ. Пол-России под водой. Наше время 19.04  УНІАН"Тиждень чекали": Буданов розповів деталі збиття російського ...

»19.04.24 В Кургане уровень воды в Тоболе вновь не изменился - Область 45
В Кургане уровень воды в Тоболе вновь не изменился  Область 4519 апреля в Кургане в фотографиях Гуляем по набережной и смотрим, что ушло под воду - 19 апреля 2024 - 45.ру  Новости ...

»19.04.24 Минобрнауки сняло с должности ректора Института русского языка имени Пушкина - BFM.RU
Минобрнауки сняло с должности ректора Института русского языка имени Пушкина  BFM.RUРектор Института русского языка имени Пушкина снята с должности  ИнтерфаксВ Институте русского ...

»19.04.24 Минфин ожидает роста российского ВВП в 2024 году в 3,6% - на уровне 2023 года - Интерфакс
Минфин ожидает роста российского ВВП в 2024 году в 3,6% - на уровне 2023 года  ИнтерфаксМВФ повысил и уровнял прогноз роста ВВП России в 2024 году с 2,6 до 3,2%  Inc. RussiaМВФ ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!