Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Две "Чайки" одной России



Две "Чайки" одной России

5-12-2015 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4710 | Комментарии (5) 

Две "Чайки" одной РоссииЧеховская комедия меркнет на фоне "Чайки" Алексея Навального. За три-четыре дня её просмотрели в Ютьюбе и на антикоррупционных сайтах десятки тысяч человек. Сюжет навальновской пьесы даже отдалённо не напоминает умиротворённую историю любви, душевных терзаний и богемной истомы, описанной в талантливом произведении Антона Павловича. Трагикомедия Навального на фоне Кремля раскручивается стремительно и напористо. В ней тридцатилетние пацаны мгновенно становятся долларовыми миллионерами. Виллы и гостиницы, по богатству не уступающие дворцам Людовиков, строятся не в течение поколения, а за несколько лет. Герои перемещаются от Сибири до Греции не на перекладных и не месяцами, а на современных самолётах - за полдня. В конце пьесы никто не стреляется. Никого даже не сажают в острог.

 

Фильм Алексея Навального успел наделать столько шума, что Владимир Соловьёв срочно выступил на радио "Вести FM" с рецензией. Подчёркнуто спокойным голосом, прославленный шоумен российского геббельсТВ, в течение времени, равного по продолжительности "Чайке" Навального, назидательно поучал и проучал авторов, которые там не доработали, тут не доделали, здесь не дотянули - и вообще, ничего сами не сделали, а воспользовались любезно предоставленным материалом. И вышло, что только г-н Соловьёв знает, как надо профессионально стряпать журналистские расследования.

    

Вот комментарий, которым автор новой "Чайки" сопроводил своё "кино".

 

Один мой товарищ рассказал, что устроил небольшой закрытый показ для действующих ментов. Говорит, что уж на что прожженная публика, а от Цапков и они были в шоке.

 

С достоверностью наших фактов согласны уже даже и те, кто получает зарплату за то, что нас критикует (здесь и здесь). Отрицать это невозможно, и оправдывать Чайку с цапковскими прокурорами в стиле «с одной стороны, с другой стороны» тоже никто не хочет. Даже самый заядлый путинец не готов видеть во главе прокуратуры бизнес-партнёров Серёги Цапка и Славки Цеповяза.

 

Молчит пока только тот, кто по закону должен инициировать отставку Чайки.

 

Процедура отставки прописана в Конституциии РФ. Статья 83 Конституции России обозначает круг основных властных полномочий президента РФ. В их число входит и освобождение от должности Генерального прокурора. Для этого президент должен внести специальное предложение Совету Федерации отправить Генпрокурора в отставку.

 

Аналогичная норма права содержится и Законе РФ «О прокуратуре Российской Федерации» (п.1 ст. 12).

 

Важно понимать, что по закону никто, кроме Путина или самого Чайки, не может инициировать отставку Чайки. Следовательно, именно Путин несет персональную ответственность за каждый день пребывания такого человека в должности Генерального прокурора. Должности, которая должна олицетворять собой образец честности и неподкупности.

 

С технической точки зрения процедура довольно проста. И подробно изложена в главе 25 Регламента Совета Федерации.

Выглядит она следующим образом:

1. Путин пишет Матвиенко официальное письмо с предложением отправить Чайку в отставку.

2. Это предложение рассматривается в комитете СФ по конституционному законодательству и государственному строительству и комитете СФ по обороне и безопасности, которые должны подготовить соответствующие заключения.

3. Матвиенко созывает заседание Совета Федерации и ставит на голосование вопрос о принятии постановления об освобождении Чайки от должности генерального прокурора.

4. На заседании должен выступить Путин лично или его полномочный представитель Артур Муравьёв, представители указанных комитетов. Может выступать и сам Чайка.

5. Сенаторы тайным голосованием простым большинством голосов голосуют за предложение президента.

6. В тот же день Чайка становится обычным гражданином, в отношении которого легко может быть возбуждено уголовное дело.

 

Учитывая скорость принятия решения Советом Федерации о возможности использования вооруженных сил за пределами территории России в ситуации с Крымом, к середине следующей недели с Чайкой может быть покончено.

 

Тем более, опыт в увольнении генпрокуроров у Путина уже есть. В апреле 2000-го года Совет Федерации по представлению и.о. президента отправил в отставку Скуратова, чьи грехи по сравнению с деяниями Чайки просто невинные детские шалости.

 

А в июне 2006 года — внёс представление в СФ об освобождении от должности генпрокурора Устинова.

 

Две "Чайки" одной РоссииОбращение к президенту РФ с требованием предложить Совету Федерации отправить Чайку в отставку есть. Можете почитать.

В Совет Федерации тоже отнесли.

 

До сих пор мы слышали, что в Кремле не смогли ознакомиться с расследованием ФБК, так как были заняты подготовкой к посланию.

 

Всё, сегодня послание послано. Ждём реакции. Чем лучше мы распространим фильм и расследование, тем больше вероятность, что мы её добьемся.

Прочитано здесь: http://www.glavpost.com/post/3dec2015/blogs/68206-aleksey-navalnyy-samoe-populyarnoe-kino-v-rossii-video.html

 

Председателю Совета Федерации

Федерального собрания

Российской Федерации

Матвиенко В.И.

от НО "Фонд борьбы с коррупцией"

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В целях реализации установленных Конституцией Российской Федерации полномочий по освобождению от должности Генерального прокурора Российской Федерации сообщаем вам о нарушениях уголовного законодательства Российской Федерации Генеральным прокурором Российской Федерации Чайкой Юрием Яковлевичем, членами его семьи, а также должностными лицами Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратур субъектов Российской Федерации.

Фондом борьбы с коррупцией проведено расследование противоправной и преступной деятельности членов семьи Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я. Чайки, которое 1 декабря 2015 года было опубликовано в сети "Интернет" по адресу https://chaika.navalny.com/ . Расследование представлено в видео- и текстовом форматах со всеми фактами, доказательствами и аналитическими выводами. По адресу https://chaika.navalny.com/#rec3153872 размещен также фильм, в котором содержатся общественно значимые сведения о нарушениях закона и преступлениях членов семьи Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки.

Фондом борьбы с коррупцией установлено, что в период осуществления своих полномочий Генерального прокурора Чайка Ю.Я. и его сыновья Чайка А.Ю. и Чайка И.Ю., а также высокопоставленные сотрудники Генеральной прокуратуры РФ причастны к совокупности тяжких преступлений против личности, против государственной службы и против экономики.

Расследованием установлено, что сын Генерального прокурора РФ Юрия Чайки Артём Юрьевич Чайка и формально бывшая супруга заместителя Генерального прокурора Лопатина Геннадия Борисовича Ольга Лопатина являются собственниками отеля Pomegranate в Греческой республике на полуострове Халкидики. Факт пользования данным имуществом в установленном порядке не задекларирован, происхождение средств на приобретение данного отеля, объясняется преступной деятельностью А.Ю. Чайки и О.А. Лопатиной в Российской Федерации.

Так, Лопатина Ольга Алексеевна совместно с супругами Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза (более известных как лидеры организованного преступного сообщества, известного вследствие совершения ими серии тяжких преступлений в станице Кущёвская в течение долгого периода времени) владеет долями в уставном капитале ООО «Сахар Кубани». Кроме того, участником данного общества является Надежда Староверова, супруга Староверова Алексея Владимировича – бывшего начальника управления делами Генеральной прокуратуры РФ. Староверов А.В. известен также тем, что в 2014 году совершал укрывательство членов известной организованной преступной группировки "ГТА" в своём доме в Московской области.

Приводятся в расследовании также факты тяжких экономических преступлений. Так, Чайкой А.Ю. был осуществлен рейдерский захват (хищение государственного имущества через многостадийную схему) Верхнеленского пароходства. Пытавшийся противостоять совершению хищения директор пароходства погиб при обстоятельствах, квалифицируемых как убийство, однако уголовных дел по данному факту возбуждено не было.

Согласно части 2 статьи 129 Конституции РФ Генеральный прокурор Российской Федерации и заместители Генерального прокурора Российской Федерации назначаются на должность и освобождаются от должности Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.

Полагаем, что установленные при расследовании факты должны повлечь за собой безусловное освобождении от должности Генерального прокурора Чайки Ю.Я., а также инициирование масштабного расследования по каждому изложенному факту. Оставление данных ставших общеизвестными и активно обсуждаемыми в средствах массовой информации обстоятельств без должного внимания негативно повлияет на авторитет и репутацию системы государственных органов Российской Федерации в целом.

На основании изложенного, незамедлительно, просим принять меры по освобождению от должности Генерального прокурора Российской Федерации Чайки Юрия Яковлевича, а именно обратиться к Президенту Российской Федерации за внесением соответствующего представления, после чего освободить Генерального прокурора Чайку Ю.Я. от должности.

Директор Р.В. Рубанов

03.12.2015 г.

 Прочитано здесь: http://www.glavpost.com/post/3dec2015/blogs/68206-aleksey-navalnyy-samoe-populyarnoe-kino-v-rossii-video.html

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=5V6JSWoC-wA



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: генеральный прокурор, прокурор чайка, юрий чайка, артем чайка, максим чайка, генпрокуратура, президент, коррупция, цапок, чеповяз, навальный, алексей навальный, россия, свободный калининград


Другие новости по теме:
» И снова Чайка
» В Калининграде под председательством Генерального прокурора Российской Феде ...
» Генпрокурор собирается в Калининград?
» В приёмной президента РФ приём граждан проведёт руководитель следственного ...
» Чайка зависает в Крыму

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (6 декабря 2015 02:55)
Зарегистрирован: 27.06.2011


"Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет"
Опубликовано 05.12.2015 Леонид Анцелович
Фраза «Кто не с нами, тот против нас в России была популярна в первые годы советской власти и обычно ассоциируется с агрессивной революционной пропагандой, хотя ее первоисточник — Библия: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». И до сих пор Российская власть твердо придерживается библейской заповеди, только в собственных интересах. Употребляется она как угроза, предостережение тем, кто занимает оппозиционную позицию в политике.
В последние десятилетия это положение настолько прочно обосновалось, что действует на уровне законодательства: когда кто–то осмеливается это нарушить, он обязательно будет наказан. Участь Алексея Навального – тому яркий пример. И что самое удивительное, власть это не скрывает и, мало того, что придерживается этого негласного правила, но и предостерегает устами официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.
http://forum-msk.org/material/power/11184111.html

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (6 декабря 2015 02:57)
Зарегистрирован: 27.06.2011


"Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет-2"
Опубликовано 05.12.2015 Леонид Анцелович

В преддверии начала слушаний по уголовному делу против Навального он заявил: «Оппозиционер всеми силами привлекает к себе внимание, даже дразнит власть…». Неужели чиновник такого уровня не знает законодательства, где нет такой статьи, где было бы указанно, что оппозиционность – является отягчающим обстоятельством, влияющим на судебное решение. Из словаря русского языка: «Оппози́ция в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством». То есть, по российскому законодательству оппозиция – имеет полное право на существование.
Сказать, что борьбы с коррупцией в России вообще нет, — будет несправедливо, в производстве находится тысячи уголовных дел коррупционной направленности и осуждены десятки тысяч. Но в подавляющем большинстве под удар попадают исключительно «стрелочники».

Цитировать          
 


#3 написал(а): svetlogor (6 декабря 2015 02:58)
Зарегистрирован: 27.06.2011


"Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет-3"
Опубликовано 05.12.2015 Леонид Анцелович

Но вот в чем парадокс, Алексей Навальный занимается как раз тем, чем должен заниматься тот самый СКР. Он посмел разоблачить самого Главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина, обнародовав копии документов, согласно которым вопреки российскому законодательству Александр Иванович владеет недвижимостью и бизнесом в Чехии, более того — имел вид на жительство в этой стране, которая входит в состав НАТО.
Угадайте с трех раз: кто был наказан? Правильно, Навальный, которого был дважды осужден, и вдобавок для острастки посадили его брата. Еще хорошо отделались, г–н Бастрыкин крут, он одному из тех «кто не с нами», уже пообещал: "Тебе голову отрежут, а ноги будут в другом месте. Тебя никто не найдет, а если найдут, то я же и расследовать буду".
http://forum-msk.org/material/power/11184111.html

Цитировать          
 


#4 написал(а): svetlogor (6 декабря 2015 02:58)
Зарегистрирован: 27.06.2011


"Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет-4"
В далеком 2001 году министр юстиции Ковалев за коррупцию получил 9 лет УСЛОВНО. А совсем недавно благополучно развалилось дело подмосковных прокуроров, крышевавших подпольные казино. Аресты основных фигурантов «игорного дела» были признаны незаконными, а дело явно лишилось какой бы то ни было судебной перспективы, хотя факты казалось, были неопровержимы. Дочь председателя Иркутского облизбиркома, убившая в ДТП девушку, а ее сестру сделала инвалидом, получила отсрочку приговора аж на 14 лет и, как следовало ожидать, со временим была освобождена от наказания.
Оказались правы, те кто не верил в торжество закона в деле Сердюкова с любовницей. Уже становится очевидным, что не будет наказан экс–депутат Митрофанов, которого ни как не могут найти, он «скрывается заграницей», как и заказчики убийства Немцова. Потихоньку замыливается дело Кашина–Турчака. Теперь разразился очередной громкий скандал, в связи с делом семьи генерального прокурора Чайки.

Цитировать          
 


#5 написал(а): svetlogor (6 декабря 2015 02:59)
Зарегистрирован: 27.06.2011


"Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет-5"
Мало кто верит в серьезное разбирательство, скорее всего виноватым назовут Навального и этот раз он условным сроком не отделается. Пусь теперь слова г–на Маркина станут аксиомой: «ВЛАСТЬ ДРАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ». Здесь самый раз вспомнить участь солдат из известной книги В.Гашека, осмелевших написать жалобу на своего командира:
«Мы писали депутатам в Вену, чтобы они заступились за нас, и те начали подавать в парламент запрос за запросом, известно ли, мол, правительству, что наш полковник – зверь, и тому подобное. Министр послал к нам комиссию, чтобы расследовать дело некого Франта Генчл, который обратился в Вену к депутатам парламента, жалуясь, что во время занятий на учебном плацу получил оплеуху от полковника. Когда комиссия уехала, полковник выстроил весь полк, и заявил, что солдат есть солдат, должен держать язык за зубами и служить, а если кому не нравится, то это нарушение дисциплины: «А вы, мерзавцы, думали, что вам комиссия поможет? – сказал полковник. - Ни хрена она вам не помогла! Ну, а теперь пусть каждая рота промарширует передо мною и пусть громогласно повторит то, что я сказал». И мы, рота за ротой, шагали, равнение направо, на полковника, рука на ремне ружья, и орали что есть мочи: "Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет. Ни хрена она нам не помогла!". Господин полковник хохотал до упаду, прямо живот надорвал».
http://forum-msk.org/material/power/11184111.html

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024  Фонтанка.РуВ деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова появился третий ...

»24.04.24 ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей - Ведомости
ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей  ВедомостиФиля офшорный, или куда Генс выводит деньги «Ланита» - Новости Политики  УтроNEWSПосле ...

»24.04.24 Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман - УНІАН
Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман  УНІАНРакетний удар по території житлового комплексу в Харкові: показали фото ...

»24.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путина возмутило количество выплат пострадавшим в паводках. Видео  URA.RUПутин потребовал ...

»24.04.24 В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня - УНІАН
В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня  УНІАНУдар по нафтобазі під Смоленськом: супутник зафіксував масштаби пожежі ...

»24.04.24 За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты - Новости Тюмени – 72.ru
За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты  Новости Тюмени – 72.ruЧто с паводком в Тюменской области: главные события за день в Абатском и Упоровском районах ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!