Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Калининград » Какое наследство Ярошук оставляет новому главе-1



Какое наследство Ярошук оставляет новому главе-1

12-10-2012 | Раздел: Калининград | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3713 | Комментарии (6) 

Какое наследство Ярошук оставляет новому главе-1Две недели остаётся до выборов главы Калининграда. Старый глава, Александр Ярошук, всю энергию – свою физическую и бюджетную – сконцентрировал на саморекламе. Доходит до комизма: в телеэфире гоняют ролики с участием Ярошука 10-дневной давности – «Главный час». Понятное дело, и Ярошуку и журналистам лень снимать новое – народ у нас невзыскательный, как говорится, схавает. Слово подходящее, поскольку герой эфира себе тоже позволяет по фене поботать. «Мы разведём эту ситуацию», – твердит он в микрофон, это про возможный конфликт футбольных фанатов, назревавший перед матчем «Зенит» - «Балтика».

 

Разводящий Ярошук сидит в съёмочном павильоне на пару  с корреспондентом и гонит всё подряд: об архитектурной колористике, о футболе, о недоворованной брусчатке, о мостах, требующих ремонта, о новых детских аттракционах. О том, о чём сумел бы, возможно, с большим интересом вещать любой из его соперников – Ган, Галанин или Плешков.

 

29 сентября. Матч уже окончился. Прошло 4 дня. И счёт известен. А Ярошук всё о предстоящей футбольной встрече.

 

Он не может вспомнить, где находится улица Герцена, а женщина, задавшая вопрос с площади Василевского, ждёт и волнуется. На помощь пришёл Александр Зуев, земельно-строительных дел мастер из мэрии, он на связи, улыбается в объектив: обещает разобраться. «В пятницу мне тогда доложите», – велит Ярошук. Он уже вошёл в роль, ещё не мэр, а мэрией командует. Хозяин.

 

Подрастерялись телевизионщики. Подкачали. К нынешней субботе две пятницы промелькнуло. Пора бы доложить по телеку о результате. Но, видимо, результата мы никогда не узнаем. Это уже не актуально.

 

Пока Остапа несёт, мы решили прогуляться по городу и внимательно посмотреть, какое наследство Ярошук оставляет новому градоначальнику. У самого-то руки не дошли, но, возможно, дойдут – и сразу – у нового. Могут возразить: разве у Ярошука не стопроцентные шансы удержать власть? Конечно, нет! Для того и выборы, чтобы люди поразмысли и сделали, как модно выражаться, правильный выбор. Правильный – означает всё-таки другой: сколь ж можно жить в разрухе и безобразии?!

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: выборы главы, калининград, свободный калининград, александр Ярошук


Другие новости по теме:
» Гладиатор Спартак и похлебка с кухни Лентула Батиата
» РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» ВНИМАНИЮ СМИ! Международная конференция
» Возбудят ли уголовное дело против мэра Пионерского Риммы Сагаевой? Повод ес ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (4 октября 2012 10:12)
Зарегистрирован: --


В свое время Ярошук А.Г.и его "тимуровская команда" обворовали с помощью своих хитро-мудрых юристов дорогу "Калининград-Полесск" в том числе, на том злосчастном участке, где гибли и гибнут дети и пожилые взрослые (жители Калининграда и пос. Васильково проживающие то ли в городе, то ли в деревне). Сколько не пытался вразумить и упросить г-на Ярошука, взывая к его добрым чувствам, состраданию и совести, не получилось. Напоминал ему и про то, что и он вместе со своими друзьями Юрсеичем Савенко, Юхтенко Ю.В. , Подольским С.С. и сами нередко пользуются нашей сквозной и опасной дорогой по улице Шатурской, по пути в гурьевскую Санту-Барбару и и в другие не менее комфортабельные здания и аппартаменты. На этой же улице, которую даже пытался сам "латать" , забивая на ней ямы битым кирпичом возле трактира "Околица" в ответ получал лишь угрозы и нападения обычных бандитов.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Игорь Макеев (4 октября 2012 10:15)
Зарегистрирован: --


Не очень радовался, что все они были русскими собратьями и, вероятно, даже моими "коллегами" по единоборствам. Направил, недавно, очередные пять депутаских обращений к депутатам (Дорошку К.Ю., Ветошкину А.Г., Чесалину М.Ю., Галанину Ю.П.,Гану Е.В.) из областной Думы, с просьбой провести по этой афере с "бесхозной" дорогой специальное обсуждение в нашей областной Кал. Думе, а также соответствующее депутаское расследование. Свое социологическое расследование, с установкой первого сельского светофора на данной улице я уже провел. И, думаю, что уже, тем самым, немного помог в сохранении здоровья если не жизни парочке детей. Но, думаю, что и журналистское расследование не помешает укреплению нашей национальной и интернациональной безопасности. При этом совсем не "горю желанием", чтобы улицу переименовали после расширения и реконструкции участка дороги в улицу И. Макеева "посмертно". Короче, показать бы эту дорогу "по телеку", может быть совесть и проснется у кого-либо...

Цитировать          
 


#3 написал(а): Игорь Макеев (4 октября 2012 10:22)
Зарегистрирован: --


Сегодня иду, в прокуратуру и на 41 сессию депутатов Большеисаковского сельского поселения, где буду пробивать главный "дорожный вопрос" и другие вопросы среди своих коллег-депутатов... Не спал всю ночь ... печатал тексты и смотрел "Свободный Калининград".

Цитировать          
 


#4 написал(а): Виктор Ш (4 октября 2012 17:58)
Зарегистрирован: --


А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?

Цитировать          
 


#5 написал(а): Игорь Макеев (6 октября 2012 04:20)
Зарегистрирован: --


"Пробить" конструктивное решение по реконструкции нашего сельско-городского (Васильковско-Калининградского) "Шатурского" участка регирнальной автотрассы Калининград-Полесск, даже, на 41 сессии депутатов Большеисаковского сельского Совета первого созыва не удалось, несмотря на бурное и местами "веселое" обсуждение многочисленных вопросов повестки дня - не удалось. Не позволил мне этого сделать Карен Суджян, бывший студент Санкт-петербургской академии экономики и управления в Кал. филиале которого мне, к сожалению, не довелось обучить своего более молодого коллегу. Как не удалось ранее получить слово по этому же вопросу и на сессии Калининградского горсовета из-за упрямого нежелания другого бывшего студента-курсанта Александра Ярошука, которого не смог переубедить и призвать к порядочности его учитель и мой коллега - депутат-преподаватель Трофимова В.Д. "Кофликт поколений - какой то."

Цитировать          
 


#6 написал(а): Игорь Макеев (6 октября 2012 04:32)
Зарегистрирован: --


Получается, что свободы слова и права голоса иногда нет даже, у "почтенных" депутатов...

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Неча на зеркало пенять, коли ... крива.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Минздрав и РПЦ проигнорировали «круглый стол», чем навр ...
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» «Надо обыскивать следователей и суды»
» Что имеем – сохраним
» В СИЗО места много
» Калининградский губернатор как отец реформы «скорой»
» Куда держит курс местный Минздрав?
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» Кто же врёт, губернатор или министр?
» Много говоришь, думаешь, пишешь – значит, псих
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!