Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Звание генерала за бардак в полиции



Звание генерала за бардак в полиции

15-02-2019 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3345 | Комментарии (2) 

Звание генерала за бардак в полицииВ субботу, 9 февраля, у начальника отдела полиции Центрального района Калининграда был приёмный день. Владимир Смирнов, пенсионер с улицы Тихоненко, три часа добросовестно маялся в очереди, но так и не дождался. Подполковник Артём Журавлёв вниманием Владимира Васильевича так и не удостоил. А вместе с ним ещё четверых.

 

– На приём шла тьма народа, – удивляется Смирнов. – О чём это говорит? О том, что полиция не занимается своими прямыми обязанностями.

 

Пятнадцать месяцев Смирнов безуспешно пытается заставить полицию провести проверку по факту ночного обстрела. Под покровом темноты 14 октября 2017 года к его дому подъехала машина и раздались выстрелы. Несколько пуль пробили окна, две или три – застряли в теплоизоляции стены. Напуганная дочь с маленькими детьми вынуждена была бежать и несколько дней прятаться.

 

Уголовное дело никто возбуждать и не думал. Даже проверку толковую не произвели. Участковый полицейский за минувшее время вынес шестое постановление об отказе. Прокуратура всякий раз нехотя, при настойчивых требованиях Смирнова, отказные постановления отменяет.

 

Однажды Потерпевший даже побывал на приёме у Игоря Илларионова, начальника областного УМВД. И трижды – у его заместителя Андрея Сицского. Абсолютно бесполезно.

 

Смирнов не удержался и подал жалобу Владимиру Колокольцеву, министру внутренних дел России. С кучей письменных приложений.

 

– После этого полицейское начальство стало со мной разговаривать по-другому, – рассказывает пенсионер. – Подтрунивают и издеваются. Прокуратура, считаю, с ними в сговоре. Больше месяца я добивался ознакомления с материалами проверки. Но их от меня скрывали. Зампрокурора района Левенков утверждал, что дела у них нет. А постом выяснилось – прятал. В очередном постановлении об отмене отказного постановления полиции прокурор обязал дознавателя проверить моё имущественное положение. Будто это против меня возбуждают уголовное дело.

 

Смирнов сразу после обстрела заявил, что он подозревает Сергея Пасюгу, с которым с 2014 года у него враждебные отношения. Пенсионер с предпринимателем затеял тяжбу, возмутившись наглостью, с которой Пасюга по соседству с индивидуальным домом Смирнова построил многоквартирный пентхаус. Нарушая градостроительные законы. Даже суд стал на сторону Смирнова, несмотря на то, что Пасюга ногой открывал дверь в кабинеты многих влиятельных чиновников.

 

Пасюгу так и не допросили. Последний раз участковый Казакевич заявил, что тот уехал в командировку до марта, и опросить его «не представляется возможным». Смирнов взял и вечером 10 февраля позвонил подозреваемому по домашнему телефонному номеру. Ответил сам Сергей Анатольевич.

 

За время бездействия полицейских их начальник Илларионов из полковника превратился в генерала.

 

– Интересно, за какие заслуги? – недоумевает пенсионер.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Илларионов, генерал Илларионов, Игорь Илларионов, УМВД, Колокольцев, Владимир Смирнов, Смирнов, пули, обстреляли, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» Полиция, создающая угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан
» У ГЛАВНОГО ПРИСТАВА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ. ТЕПЕРЬ БУДУТ
» Семью Смирнова хотели расстрелять. Стрелявших полиция не ищет
» Стреляли? Ну и что?
» Подполковник Рыжко? «Двойка»! Следующий…

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (11 февраля 2019 19:20)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Сегодня, отстояв 3 часа в очереди (народу собралось чёт те сколько), Смирнов подал очередную жалобу на имя Илларионова. На 3 листах.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Алексей Раденко (12 февраля 2019 12:29)
Зарегистрирован: --


Скотская и мерзкая власть! Российскому обществу давно нужно признать, что государственная система, выстроенная Владимиром Путиным, абсолютно антинародна, преступна и не имеет ничего общего с понятиями законности, справедливости и общечеловеческими ценностями. Нам всем давно нужно понять, что страной руководят жулики и мошенники, подонки и проходимцы.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!