Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Игорь РУДНИКОВ: «Заявляю отвод всем судьям областного суда»



Игорь РУДНИКОВ: «Заявляю отвод всем судьям областного суда»

25-07-2017 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3251 | Комментарии (1) 

Игорь РУДНИКОВ: «Заявляю отвод всем судьям областного суда»Возможно, апелляционную жалобу депутата-газетчика Игоря Рудникова будет некому рассматривать… Его апелляционная жалоба на приговор судьи Лилии Алиевой по делу о покушении в кафе «Солянка» была принята Калининградским областным судом и назначена к рассмотрению сначала на 28 июля. Но сегодня Михаил Золотарёв, представитель потерпевшего, сообщил редакции СК, что процесс срочно перенесли на завтра, 26 июля. Как считает Михаил Юрьевич, поправку в «расписание» внесли специально, чтобы ввести в заблуждение общественность и представителей СМИ.

 

Напомним, уголовное дело № 390291/1620 (22-954/2017) о покушении на депутата областной думы Рудникова закончилось приговором, по которому киллеру Алексею Каширину, бывшему омоновцу, полагается отбыть в колонии-поселении всего полтора года, фактически на курорте.

 

Суд не интересовался подельниками Каширина, не произнёс ни разу слово «заказчик». Алиева не обратила внимания и на то, что следствие по делу велось безобразно. По горячим следам никто ничего не сделал, следы и доказательства преступления не фиксировались, членов ОПГ разыскивать не собирались. Счастливый случай – Каширин «спалился» в Питере, и только после этого появилась какая-то ниточка в деле о покушении на депутата.

 

Практически ни одно из ходатайств выжившего Рудникова судья не удовлетворила, зато с удовольствием переквалифицировала обвинение со статьи «Убийство» на «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

 

Рудников считает, что выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела.

 

В своей апелляционной жалобе Рудников указывает на систематическое со стороны суда издевательство над правами потерпевшего в уголовном процессе. Он критически оценивает вывод судьи Алиевой о том, что «Из установленных судом фактических обстоятельств дела следует, что Каширин А.В. на всём протяжении производства по делу умысел на убийство потерпевшего отрицал», и это послужило для неё основанием для переквалификации преступления в сторону смягчения.

 

Потерпевший обращает внимание апелляционной инстанции на то, что «в приговоре отсутствует надлежащая оценка суда показаний свидетелей Закарая В.Р., Воронина А.Н., Титова В.О., Иминова Р.Ж., Ерыгина Е.М., Медовикова СП., Солодилова Д.В., Шмелькина Е.Ю., Череску С.С., Лукашевич А.П. и Груздевой Е.Ю. и в их совокупности».

 

По показаниям свидетеля Солодилова Д.В., оглашенным в судебном следствии, как указывается в апелляционной жалобе, «…Все его услуги оплатил Миров, часть в г. Калининграде, а часть в г. Санкт-Петербурге». Алиева между тем не нашла у Каширина мотивов на преступление.

 

Субъективный подход к судебному следствию сквозит через строчку приговора. «Сделанный вывод судом, что Каширин А.В. и неустановленное лицо, осознавали, что Рудников И.П. остался жив, и, имея реальную возможность лишить его жизни при помощи предмета, используемого в качестве оружия, является оценочным суждением суда, поскольку данный вывод не подтвержден никакими доказательствами, которые были бы исследованы судом в ходе судебного следствия, – отмечает в жалобе Рудников. – Так, свидетель «Линько», данные которого сохранены в тайне (том № 3, листы дела 217 — 221), указал, что человек, чьё описание совпадает с внешними данными Васюка Михаила Олеговича, напал вместе с Кашириным А.В. на депутата Рудникова в кафе «Солянка» в 15 часов 02 минуты – ВасюкМ.О. удерживал Рудникова И.П., а Каширин А.В. наносил удары ножом. В настоящее время Васюк М.О. находится под стражей в следственном изоляторе «Кресты» г. С.-Петербурга. Он обвиняется в убийстве двух человек, похищении человека и вымогательстве».

 

Суд, пишет Рудников в жалобе, вообще не дал оценку сделанным им устным заявлениям о преступлении в отношении руководителя следственного управления В.А. Леденёва, судьи Л.С. Алиевой и других лиц. Судья Алиева не направила документы по подследственности ни по одному сделанному потерпевшим устному заявлению о преступлении: «…Судья Алиева Л.С. в настоящем деле не была объективной и непредвзятой и она намеренно создаёт препятствия для моего эффективного участия в процессе».

 

Рудников просит незаконный приговор отменить и возвратить уголовное дело прокурору.

 

Заместитель прокурора Центрального района Николай Мяшин в своём представлении также просит отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда. Прокурор нашёл, что «судом сделаны выводы не соответствующие фактическим обстоятельствам дела».

 

Апелляционная жалоба Рудникова заканчивается так:

 

«ЗАЯВЛЯЮ ОТВОД ВСЕМ СУДЬЯМ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА. Так как руководство Калининградского областного суда имеет опыт преследования журналистов и депутатов Калининградской областной думы за их профессиональную и общественную деятельность. Также присутствует личный конфликт интересов судьи Калининградского областного суда Коноваленко, жена которого защищает осужденного Каширина, который совершил преступление в отношении депутата и журналиста Рудникова И.П.»

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Игорь Рудников, Рудников, покушение на депутата, депутат Рудников, уголовное дело, Алексей Каширин, Каширин, судья Алиева, апелляция, прокурор Мяшин, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» Областной суд наплевал на права Рудникова
» Правосудие по-калининградски
» Заказчиков убийства Рудникова не ищут. Уголовное дело прячут
» Судья Косицына-Камалова и журналист Рудников: счёт 1:1
» Технология затянувшегося убийства

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Евгений (26 июля 2017 12:12)
Зарегистрирован: --


А судьи кто?!...

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Наш пострел везде ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!