Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Антону Титову корячится реальная отсидка



Антону Титову корячится реальная отсидка

27-11-2015 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3637 | Комментарии (1) 

Антону Титову корячится реальная отсидкаУголовный марафон, затеянный российским правосудием против Антона Титова, изрядно всем паднадоел. Пошёл второй год, а Светлогорский городской суд никак не может выйти на приговор по делу о мошенничестве юриста, сына, внука и просто хорошего знакомого уважаемых юристов Калининградской области. И вот, в четверг, 26 ноября, прокурор Алексей Железняк, государственный обвинитель, обращаясь к суду, попросил "наградить" подсудимого семью с половиной годами отсидки в колонии общего режима.

 

Внимательные читатели знают, что судебную волокиту провоцирует сам подсудимый. То у него что-то случается на дороге в пробках, то с головой непорядок, то у его адвоката какое-то расстройство. К настоящему времени Титов, казалось бы, исчерпал весь арсенал возможных причин для прогулов. (Кстати, суд снисходительно отнёсся к его предпоследней выходке: адвокат подсудимого Вазген Айрапетов объявил, что на его подзащитного совершено нападение, и у парня пострадала голова. Никаких документов, подтверждающих "уважительную" версию стороны мошенника в суд так никто и не предоставил. В сводках происшествий УМВД Антон Титов как потерпевший не значится.)

 

- После слов прокурора мне стало плохо, - призналётся потерпевший по делу Игорь Коваленко. - У Титова шок. Он чуть не зарыдал. Как такое возможно: Васильевой за 200 миллионов дали условно!..

 

Действительно, Титов, как следует из обвинения, смошенничал всего на 2 миллиона рублей.

 

Однако пора сказать, что Антон Титов отметился не только в истории с ООО "Янтарный бриз", которому подрядился помочь оформить за два "ляма" земельный участок. Его персона проходит по "дремлющему" уголовному делу №22038/07. Оно возбуждалось в соответствии с постановлением прокурора Калининградской области Алексея Самсонова.

 

Когда Антон Титов работал юристом в ООО "Контиинвестстрой", у этой фирмы чудесным образом образом "увели" два земельных участка - в Светлогорске у озера Тихого (5 га), на улице Динамо (0,9 га) - и объект недвижимости в посёлке Янтарном с землёй более 1 га. Схема мошенничества использовалась до слёз простая. Некто Лебедев Александр Витальевич по поддельной доверенности "Конти" и фальшивого постановления мэра Алексеева передал права аренды некоему Смирнову Андрею Юрьевичу. На следующий день Смирнов переуступает "свои" права Соловьёву Дмитрию Юрьевичу. Через неделю Соловьёв заключает договор переуступки с ООО "Газинвестстрой" в лице гендиректора Ерискина Ивана Геннадиевича (через 2 дня). Ерискин переуступает права аренды ООО "Росэнергострой", соучредителем которого является упомянутый в начале цепочки Лебедев. Многоходовую "сделку" группа товарищей совершила в течение месяца.

 

Геннадий Зубатов, директор "Конти", не без основания считает, что без услуг Титова мошенники ничего бы сделать не смогли. Только у "юриста без опыта работы", которого Зубатов принял по просьбе его матери, была генеральная доверенность и все документы на земельные участки. Как сыну судьи Светлогорского городского суда Зубатов полностью доверял Титову.

 

Когда доверчивый директор понял, что его фирму обчистили до нитки, он пригласил Титова объясниться, однако тот заявил, что решил немножко заработать, психанул и, вышибив дверь стоимостью 9 тыс. рублей, бежал. По телефону Титов попросил Зубатова не возбуждать уголовного дела, иначе у директора могут возникнуть проблемы. Заявил, что дело всё равно развалится, потому что мама и папа помогут.

 

Несмотря на волокиту подчинённых Александра Трапезникова - был такой межрайонный прокурор, - не соглашаясь с бесконечными отказами, Зубатов продолжал отстаивать свои права. За истекшее время на него дважды покушались, и пыл правдоискателя несколько охладел.

 

...Весь процесс, который сейчас ведёт судья Марина Маношина, подсудимый бычился, дерзил, хамил и срывался на оскорбления. Таким, видимо, его сделали шальные деньги. Только один из земельных участков оценивается Зубатовым в 2 млн евро.

 

В иной обстановке Титов выглядит вполне нормальным парнем, не без способностей. Многие знают его не только как мошенника, но и как Антоху-музыканта. Однажды ему подфартило вступать на одной сцене в группой LOUNA.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: титов, антон титов, антоха, суд, мошенничество, земля, зубатов, светлогорск, прокурор железняк, свободный калининград


Другие новости по теме:
» У подсудимого Титова что-то с головой
» Подсудимый Антон Титов судебное заседание прогулял... из-за сдохшего мобиль ...
» На лазурном берегу Балтики проведёт лето Антон Титов
» Медвежья болезнь Антона Титова
» Судья Маношина удалилась

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Алексей Раденко (27 ноября 2015 15:34)
Зарегистрирован: --


Да, ловко мошенники "кидают" доверчивых граждан. Весь фокус в том, что подобные мошеннические схемы уже давно поставлены на поток. Вопрос: для кого пишутся российские законы, по которым мошенники зарабатывают миллионы, а правоохранительным органам приходится совершать героические усилия, чтобы покарать преступников?

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!