Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Блоги » Константин РОЖКОВ » В автоцентре меняют «Тойоты» на «Москвичи»?



В автоцентре меняют «Тойоты» на «Москвичи»?

15-08-2012 | Раздел: Блоги » Константин РОЖКОВ | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3127 | Комментарии (3) 

В автоцентре меняют «Тойоты» на «Москвичи»?В автоцентре меняют «Тойоты» на «Москвичи»?

 

Toyota Land Сruiser 200 – машина дорогая. Крутая. Таких марок в 2008 году в Калининград привезли только два экземпляра.

 

Первый раз у Шайхисламова неприятность с иномаркой, на которую он налюбоваться не мог, случилась через год. В том же автоцентре, где он покупал иномарку, в ООО «ВИАКАР МОТОРС», которое впоследствии переименовалось в «ЮТО КАРС», его автомобилю заменили автоматическую коробку передач. Старая оказалась бракованной.

 

Потом Ринату пришлось ещё несколько раз прибегать к услугам автослесарей – менять зеркало и ремонтировать облицовку переднего бампера.

 

Третий случай оказался роковым. Снова отказали коробка передач и гидроусилитель руля. В декабре 2010-го Шайхисламов пригнал машину в тот же автоцентр на Московском проспекте. И потребовал заменить её на новую. Автоцентр – полномочный представитель «Тойота моторс» – отказал клиенту. Начались судебные тяжбы.

Так прошёл год. Шайхисламов решил забрать свой внедорожник. В автоцентре этому даже обрадовались. Но выяснилось, что у Toyota Land Сruiser 200 не тот идентификационный номер. Машина, которую покупал Ринат, которую он регистрировал в ГИБДД, отдавал под залог в Инвестбанк, страховал в компании «Цюрих» и которую он отдал в атоцентр имела VIN JTMHT05J905015482. Та же, которую предложиди Ринату в «ЮТО КАРС», носила другую «фамилию» – VIN JTMHT05J005016293. Нет, внешне всё выглядело как надо: «Тойоту» украшал знакомый номерной знак, она была такого же цвета, такой же модели, только VIN-номер другой. Оппа!

 

Пришлось предъявлять иск. Однако судью Центрального суда Калининграда Т.В.Мишину не особенно интересовали многие странности, и она отказала Шайхисламову.

 

Интересы автовладельца в суде представляет Пётр Губенко, молодой юрист из правозащитной организации «ОСА».

 

Машина Шайхисламова оказалась в распоряжении ООО «Формула дивана». В 2008 году «Тойоту»-двойника купила именно «Формула». Саудья Мишина, разбирая дело, почему-то неожиданно вышла за рамки иска, предъявленного Шайхисламовым, а он просил взыскать с «ЮТО КАРС», как это предусматривает закон, двойную цену бракованного автомобиля. Судья заинтересовалась историей купли-продажи и пришла к выводу, что во время реализации машин произошла непредумышленная замена: предназначавшаяся «Формуле» досталась Шайхисламову, а его машина оказалась в собственности «Формулы». По версии суда подмены никто в течение трёх лет не заметил. А ведь наверняка владельцы «Тойот» выезжали на них за границу…

 

– Ринат, – спрашиваю у жертвы российского правосудия, – так ведь с помощью суда могут и жену подменит?

 

– И даже всю семью, – с иронией отвечает он.

 

Пока «машина Шайхисламова» стоит всё там же, на площадке двора «ЮТО КАРС». Госномеров на ней нет. Автоцентр их «арестовал».

 

История только начинается. Она вскоре может приобрести уголовный оттенок. По крайней мере, потерпевший от подмены не исключает, что ему придётся обратиться к следственным органам. А пока он ждёт назначения даты разбирательства его апелляционной жалобы на решение Мишиной в Калининградском областном суде.

 

Из доводов истца:

Судом безосновательно не приняты показания инспектора МРЭО УМВД России по Калининградской области Шевнина С.В., поскольку инспектор не является лицом заинтересованным в исходе гражданского спора и добросовестно исполнял свои обязанности. Суд должен был исходить из того, что предоставленный Шайхисламовым Р.И. автомобиль Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005015482, 2008 года выпуска, проходил регистрацию в ГИБДД.

Судом безосновательно не приняты во внимание пояснения автотехнического специалиста Чеботарёва Н.Д., имеющего значительный стаж экспертной деятельности и высшее техническое образование. Суд должен был использовать специальные познания, разъясняющие порядок идентификации автомобиля.

Судом не дана оценка тому обстоятельству, что автомобиль Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005015482, находясь во владении Шайхисламова Р.И., проходил технический осмотр, при котором VIN-номер проверялся.

Судом не дана оценка тому обстоятельству, что автомобиль Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005015482, находясь во владении Шайхисламова Р.И., проходил неоднократно (более 5 раз) технические обслуживания и идентифицировался в Автоцентрах ООО «Юто Карс» и ООО «ВИАКАР МОТОРС».

Судом не дана оценка тому обстоятельству, что на автомобиле Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005015482, предоставленным Шайхисламовым Р.И. менялась АКПП, VIN-номер проверялся.

Судом не дана оценка тому обстоятельству, что с автомобилем Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005015482, находясь во владении Шайхисламова Р.И., трижды происходили страховые случаи, о чём составлялись соответствующие акты и извещения, а VIN-номер проверялся.

Судом не дана оценка тому обстоятельству, что автомобиль Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005015482 принимался автоцентром ООО «Юто Карс» у Шайхисламова Р.И., о чём составлялся заказ-наряд и неоднократно давались письменные ответы, VIN-номер при приёмке автомобиля проверялся.

Судом не дана оценка тому обстоятельству, что с автомобилем Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005015482, который находился на хранении у ООО «Юто Карс» совершались исполнительские действия в порядке обеспечения иска, VIN-номер проверялся приставами.

Судом не дана оценка тому обстоятельству, что аналогично, автомобиль Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005016293, приобретался ООО «Формула дивана», о чём составлялся договор купли-продажи и акт приёма-передачи, что автомобиль Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005016293 регистрировался, проходил технический осмотр, проходил технические обслуживания, страховался, VIN-номер неоднократно проверялся, что безусловно подтверждает реальное владение ООО «Формула дивана» над автомобилем Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005016293.

Судом необоснованно не удовлетворено ходатайство о вызове в суд для опроса в качестве свидетелей инспекторов ГИБДД, проводивших технические осмотры автомобилей Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005016293 и Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005015482, необоснованно не удовлетворено ходатайство о вызове в суд для опроса в качестве свидетеля инспектора ГИБДД, проводившего регистрацию автомобиля Toyota LC200 VIN: JTMHT05J005016293.

Судом так и не вызван для опроса в качестве свидетеля специалист ООО СК «Цюрих», которого подставили на работе путём включения в материалы страховых дел подложной фотографии.





 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: подмена, российский суд, судья мишина, тойота, шайхисламов, иск, атоцентр тойота


Другие новости по теме:
» Утилизационный сбор поднимет цены на иномарки
» За собак заплатят люди
» Сделка с квартирой стоила 4 лет лишения свободы
» И папина кличка не спасла
» Автомобиль всё-таки не роскошь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): гризли (15 августа 2012 13:22)
Зарегистрирован: --


Что творится в отечественной судебной системе?Абсолютно безнаказанно людей лишают жилья(элитный дом в подмосковье),автомобилей...Неужели на эти факты ВОПИЮЩЕГО беззакония некому обратить внимание!!!Что, контролирующие органы слепы,глухи,безграмотны?!Ведь по материалам дела даже школьнику понятно,что сие -не правильно,несправедливо,беззаконно!!!Выход

Цитировать          
 


#2 написал(а): Мария (15 августа 2012 14:10)
Зарегистрирован: --


Это беззаконие!!! Наша правовая система не дышло-куда повернешь,так и вышло. Судье Мишиной таки придется ответить- на каком юридическом(или финансовом???) основании такие решения появляются на свет. Отправила письмо в приемную президента,буду ждать решений. Да надоело!!!Надо будет и в Гаагу напишу,нельзя им спускать с рук профессиональную нечистоплотность!

Цитировать          
 


#3 написал(а): Ольга (15 августа 2012 20:36)
Зарегистрирован: --


Ужас, Автоцентр должен отвечать перед клиентом! angry

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024  Фонтанка.РуВ деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова появился третий ...

»24.04.24 ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей - Ведомости
ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей  ВедомостиФиля офшорный, или куда Генс выводит деньги «Ланита» - Новости Политики  УтроNEWSПосле ...

»24.04.24 Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман - УНІАН
Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман  УНІАНРакетний удар по території житлового комплексу в Харкові: показали фото ...

»24.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путина возмутило количество выплат пострадавшим в паводках. Видео  URA.RUПутин потребовал ...

»24.04.24 В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня - УНІАН
В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня  УНІАНУдар по нафтобазі під Смоленськом: супутник зафіксував масштаби пожежі ...

»24.04.24 За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты - Новости Тюмени – 72.ru
За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты  Новости Тюмени – 72.ruЧто с паводком в Тюменской области: главные события за день в Абатском и Упоровском районах ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!