Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Общество » А вшей выводят уксусом



А вшей выводят уксусом

23-01-2013 | Раздел: Общество | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3789 | Комментарии (9) 

А вшей выводят уксусомРовно месяц и 2 дня прошло с того момента, как трое бывших сотрудников школы-интерната №7 (коррекционного типа) направили губернатору Калининградской области Николаю Цуканову обращение с изложением фактов, свидетельствующих, как они считают, о преступлениях против воспитанников этого учреждения. Документ был опубликован на сайте СК.

 

Заявители никакого ответа не получили. И Ольга Иванова, педагог-биолог, проработавшая в школе 5 лет, сегодня передала очередное заявление заместителю председателя областного правительства Алексею Силанову.

 

Начинается письмо с упрёка в адрес надзирающих за законностью и правами детей органов: «Работники прокуратуры Гурьевска также никогда не интересовались положением детей. Ни разу не соизволили лично спросить у детей, как же им живётся! Молча проходили в кабинет директора, требовали личные дела воспитанников и также молча уезжали. Полнейшее равнодушие. Зато прокурорские работники в 2010 году регулярно забирали воспитанников интерната и возили их по пивным ларькам в качестве «подсадной утки» на предмет продажи пива и сигарет несовершеннолетним. Брали тех, кто повыше и похож на 18-летних молодых людей (В… С., Ив… И. и др.). Гурьевская прокуратура выполняла свой план по выявлению недобросовестных продавцов, а наших воспитанников потом лупили и гнали из всех палаток, отказываясь им продавать что-либо вообще. Спасибо опекуну Быстровой А.Ю. за «заботу» о ребятах! Это она, а не я, вызывала подростков к себе в кабинет и просила их проявить сознательность и участвовать в борьбе с недобросовестными ларёчниками».

 

Нет, интернат без внимания работников отдела народного образования не оставался они тут бывали. Но «свои якобы проверки сводили к посещению детских туалетов, спален и столовой. Лучше бы они посетили интернат, когда дети бежали на обед в 15.00 (завтрак в 8.30 утра) и сносили всё на своём пути от голода, а после обеда, запихивая в штаны, за пазуху и пр. хлеб, т.к. до ужина в 19.00 ещё дожить надо. На выходе из столовой всегда стоят учителя и отбирают хлеб».

 

Вспомнила  Иванова и про вшей, которых там выводят уксусом, и про то, как Максиму П., страдавшему язвой желудка, отказывали в лекарствах, он их не получал ни в 2009, ни в 2010 ни в 2011 г.г.

 

Про случай «когда под колёса автомобиля (в 15 метрах от интернатского забора) в 2008 году попала воспитанница интерната Вис… Кристина и несколько месяцев лежала в больнице с переломами, потом ходила на костылях, но никто даже пальцем не пошевелил из министерства образования (куратор Барковская Л.Ю.) , чтобы добиться установки перехода и выложить плиткой с поребриком тротуарчик – всего-то 30 метров до остановки автобуса!.. Только раньше жизнью рисковали 80 воспитанников интерната (не считая сотрудников), а теперь добавились еще 1200 учеников новой школы».

 

«В репортаже Оксаны Майтаковой от 16.01.2013 г. на сайте «Новый Калининград» выложены фотографии интерната, – напоминает Иванова зампреду правительства. – Хорошо видны в детских спальнях голые полки шкафов. «А где книги?» – удивляются проверяющие. А их нет в природе. Вообще-то они есть в библиотеке, но редкий ребенок там бывает. У детей по-прежнему (как и два года назад, когда я писала об этом губернатору) нет ни альбомов, ни карандашей, ни ручек. Ребята не могут определить время дня по циферблату часов. Зато у них есть круглогодичные занятия по футболу… Вся социальна адаптация воспитанников сводится к многочасовым просмотрам телевизионных клипов…вместо развивающих технологий внедряется упрощенчество и примитивизм»

 

«31.01.2012 года интернат посетил П.А.Астахов, – пишет Иванова. – Что он увидел? А то, что ему захотели показать: туалеты, пустые спальни и десятиминутную футбольную эквилибристику… Сафаров Руслан чётко сказал в видеоинтервью (на Свободном Калининграде. Примеч. ред.) о том, что сначала 31.01.2012 года воспитанников интерната загрузили в автобусы и повезли на косу, а потом на мебельную фабрику на экскурсию. Получается, что банально прячут от П.Астахова воспитанников?»

 

«Учителю ведь главное мастер-класс показать перед комиссией! – иронизирует Ольга Дмитриевна. – Только ведь ребенку всё равно: высшая или первая категория у учителя, если у малыша вши, в животе урчит и надо ещё два часа с веником территорию убирать в наказание, что у магазина денег на булочку просил».

 

«Во всех спальнях, классах и пр. вставлены стеклопакеты. Ручек у них нет (все убраны, дабы дети не смогли сбежать). В случае пожара эвакуироваться по коридорам у всех детей не получится, через окна тоже».

 

«16.01.2013 г. во время посещения школы-интерната № 7 вы, Алексей Николаевич, пообещали провести проверку по всем сообщенным вам фактам жестокого обращения с детьми-сиротами в данном учреждении, мошенническими действиями с жильем воспитанников и др. Опросите социального педагога интерната Силкову С.И. по жилью Татьяны П. и смело можете обращаться в следственные органы с требованием возбудить против Быстровой А.Ю. уголовное дело по 159 статье УК РФ».

 

«Алина Д. летом 2010 года была изнасилована группой гастарбайтеров, работавших в пос. Большое Исаково. Сообщили об этом в интернат две местных жительницы, которые жили напротив строящегося этими узбеками дома. Лично со мной беседовали женщины во всех подробностях. Я сообщаю Быстровой, Быстрова вызывает Алину на беседу. Я ходила в этот дом, разговаривала с гастарбайтерами. Один из них приходил в интернат, сказал, что он любит Алину и думал, что ей 18 лет. Я предложила сообщить местному участковому, чтобы он принял меры. Быстрова мне это делать запретила. В результате Алину оправляют в психбольницу пос. Прибрежный, где-то делают аборт и держат девочку практически весь учебный год в психбольнице. На педсовете 10.01.2011 года Степченкова Е.А.заявляет, что, дескать, пусть Алину Д. пролечат в психбольнице «для профилактики, а то потом такой возможности больше не представится, она же выпускается из интерната». Интересно, что, выпустившись, наши выпускники напрочь перестают интересовать это лечебное учреждение. Их туда больше не забирают. Получается, что все ребята-выпускники стали сразу здоровыми?»



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: школа-интернат, алесей силанов, альбина быстрова, ольга иванова, дети, преступления, психушка, власть, калининград, гурьевск


Другие новости по теме:
» Кто ответит за детей?
» Директор большеисаковского интерната вынуждена будет уволить сама себя
» Сироты раскрыли МВД глаза на ужасы детдомов
» Скандал с издевательством над детьми в большеисаковском интернате разгорает ...
» Большеисаковский интернат занял круговую оборону

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (25 января 2013 21:01)
Зарегистрирован: --


Сейчас мои коллеги и друзья передали из Углича, что у них под арестом будет находится директор их местного детского дома. Трудно, вероятно, придется бедной женщине на шконке. Неблагодарный и опасный это труд - директорского корпуса. И к этому вселенскому злу и человеческой неблагодарности надо всегда быть готовым.

Цитировать          
 


#2 написал(а): creedence-slade (25 января 2013 23:01)
Зарегистрирован: --


ПОЗОР МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ, которое до сих пор не знает, что у детей ещё бывают разные диеты и разные заболевания. И такое творится во всех интернатах и детских домах! И это педагоги, и это «специалисты»

Региональные министр социальной политики Олег Грознецкий и министр образования Анастасия Хребтова уходят в отставку. Об этом сегодня на пресс-завтраке в региональном правительстве сообщил заместитель председателя правительства Алексей Силанов <...>. Сейчас Анастасия Хребтова находится в Москве, и для комментариев недоступна.
25.01 11:27 http://www.klops.ru/news/Politika/64884/Regionaljnye-ministry-socialjnoj-politik

i-i-obrazovanij-uxodjt-v-otstavku.html

Цитировать          
 


#3 написал(а): Игорь Макеев (26 января 2013 11:17)
Зарегистрирован: --


Коллега -"информатор" из Углича просил меня заступиться за директора детского дома из того же Углича, если в ближайшее время придется встретиться с Бастрыкиным в Калининградской области. Не уверен, что встреча данная состоится и, тем не менее... Соглашусь с тем, что некоторые директора, допускающие те или иные правонарушения, являются отражением современной картины социальной деградации постсоциалистического общества. И что пенять на зеркало? И тем не менее.

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (26 января 2013 11:19)
Зарегистрирован: --


Беззащитным детям наших детских домов, и можно, и нужно помогать. В том числе с помощью депутатов, причем, даже, сельских. Но, пока, многим из них, просто, некогда, или не хочется заниматься чужими государевыми детьми (сужу это по своим местным коллегам). Тем более когда у этих детей есть одна государева мама-опекун. А у нее есть и свои родные дети. Кстати, у директора детского дома из Углича - родственницы бывшей и очень влиятельной в прошлом главы Угличевского района - помимо нескольких родных детей есть и приемный ребенок из этого же детского дома. На это "смягчающее" обстоятельство, пока, не обратил внимание г-н Бастрыкин. Обращаем и обратим (если удасться, конешна) и, даже, предложим тов. Бастрыкину усыновить хотя бы одного государева ребенка из Угличевского или Большеисаковского детского дома. Вот только согласиться ли государев человек с таким предложением, даже если Прохоров или государство даст ему за этот гражданский подвиг миллион? Большинству честных и порядочных простых американцев, кстати, за такие "подвиги" по спасению и воспитанию наших государевых детей наше государство никогда не платило и платить в ближайшее время, видимо, не будет. А жаль не американцев, разумеется, а детей наших ... "государевых".

Цитировать          
 


#5 написал(а): Игорь Макеев (28 января 2013 08:35)
Зарегистрирован: --


Ура! Директор детского дома в Угличе на свободе! По крайней мере - позавчера. И это более достоверно мне известно из надежного местного источника. Но она уже не работает директором детского дома нашего российского исторического города, в котором зверски был убит маленький мальчик Дмитрий.
Что произойдет в нашем регионе в связи с делами Большеисаковского интерната №7 - покажет и рассудит время. И, возможно, - наш губернатор.

Цитировать          
 


#6 написал(а): Алексей Раденко (29 января 2013 10:08)
Зарегистрирован: --


ПОЗОР! Позор нашей лицемерной власти, допускающей подобные нарушения в детских домах. А как они любят по-рассуждать перед кинокамерой "какую огромную заботу они проявляют к детям-сиротам и как у них сжимается сердце глядя на малышей".

Цитировать          
 


#7 написал(а): Игорь Макеев (1 февраля 2013 05:02)
Зарегистрирован: --


Кстати, вчера по пути в сельский клуб Большеисаковского сельского поселения решил зайти в красивое и добротно отремонтированное здание, отдельно стоящее у дороге неподалеку от клуба, в котором местные жители со всего поселения ожидали услышать отчет о проделанной за год работе Главы поселения. Думал, что в здании расположен детский сад или какой-либо дом малютки (во дворе здания были установлены дорогостоящие конструкции детского городка одной известной мне фирмы). Каково же было мое удивление когда, достучавшись в парадные двери и пластиковые окна здания (без опозновательных знаков - таблички с наименованием учреждения), мне открыли двери две, немного больные на вид и растерянные женщины и сообщили, что это филиал Большеисаковской школы-интерната. Разновозрастных детей же, выбежавших вместе с женщинами к вошедшему в здание местному депутату, очень быстро и "строго" загнали вглубь здания. Не сумев пообщаться с детьми и их воспитателями пошел в рядом стоящий клуб и увидел рядом с клубом - разновозрастных работников районных и сельских администраций, а также учреждений, которые также не смогли с ходу ответить на вопрос о предназначении ранее неизвестного казенного большого двухэтажного дома. Одному из попечителей детского дома задать "попечительские" вопросы в клубе не удалось - из-за длинных речей ипрепирательств в клубе С.С. Подольского, непоннятно зачем заявившегося в клуб для поддержки своего протеже.

Цитировать          
 


#8 написал(а): Игорь Макеев (1 февраля 2013 05:16)
Зарегистрирован: --


О цирке который был, вероятно, в тот памятный последний день уходящего января несчастливого 2013года (в клубном здании возле филиала Большеисаковской "сельской" школы-интерната восьмого вида), придется рассказывать в другом месте и в другое время.

Цитировать          
 


#9 написал(а): m.rumiant (12 февраля 2013 10:56)
Зарегистрирован: 12.02.2013


Игорь Макеев, главный циркач на арене Интернета - это Вы!
Повсеместно Ваше пустословие!

Относительно Ольги Ивановой: хочется выразить мое личное мнение (!)
Про данный интернат я слышал не раз. Отзывы были скорее очень положительные, чем просто положительные.
А вы думаете работать с такими детьми легко?! Только вчера я смотрел репортаж по федеральному тв о том, какое вообще возможно поведение детей относительно замечаний педагогов! в даном случае все еще более серьезней! у детей коррекционный диагноз! и не каждый знает вообще что это такое!

А письмо на имя губернатора КО г-жи Ивановой смахивает скорее на бред, чем на истинный крик души вмеяемого педагога, который всеми силами борется за справидливость!

Честно говоря, не думаю, что в данном интернате возможно то, что вы излагаете в своих мемуарах.
В любом случае, справедливость должна востержествовать! В случае, если будет выявлено (имею ввиду компетентные органы, которые будут заниматься данным воспросам) что вы искажаете факты или просто говоря врете, Вам придется держать ответ! не думаю, что он будет вам по зубам, г-жа Иванова!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рот до ушей — хоть ... пришей.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!