Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!

12-05-2015 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3020 | Комментарии (0) 

БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!Сегодня в типографии "Страж Балтики" отпечатали партию избирательных бюллетеней для выборов депутатов Балтийского райсовета. До дня голосования, 24 мая, эти бесценные бумажки теперь будет охранять полиция. Слишком много развелось ушлых промоутеров "партии власти", готовых воспользоваться удобным случаем в целях фальсификации результатов в свою пользу.

 

Во время передачи тиража присутствовали представители типографии, члены избирательной комиссии муниципального образования, один кандидат в депутаты – Елена Кочеткова. Руководили процессом Олег Добосевич, председатель муниципального избиркома, и Алексей Гусев, его зам, прославленные на всю Россию. Представители типографии, Добосевич и Гусев заметно суетились, нервно реагировали на вопросы присутствующих,  срывались на хамский тон.

 

Церемония контролировалась двумя полицейскими – подполковником и сержантом.

 

Комиссия сверила тиражи, указанные на каждой упаковке с количеством, обозначенным в заказе. Считалось, что в каждой плотной пачке завёрнуты не чистые листы нарезанной бумаги, а бюллетени. С особой тщательностью участники передачи пересчитывали "лишние" бюллетени, напечатанные случайно. На них составили акт и уничтожили с помощью гильотины – как отрубали головы королям Франции. Тут же уничтожили и печатные формы. По просьбе Сергея Галиева, члена избиркома, несколько человек из комиссии поднялись в серверную типографии, где на их глазах дизайнеры, разрабатывавшие макеты 15 видов бюллетеней (по количеству округов), удалили с жёсткого диска оригинал-макеты.

 

Драгоценную тележку с аккуратненькими упаковками повезли в Балтийск.

 

Надо сказать, скандал, спровоцированный незаконными действиями избирательной комиссии Балтийского района, укомплектованной Михаилом Плюхиным, известным экономистом-политтехнологом-министром-членом облизбиркома, в основном, завершился победой кандидатов. С помощью плюхинских командированных была произведена зачистка, в результате которой "Единая Россия" практически оказалась без конкурентов. Но "зачищенные" кандидаты в массовом порядке подали жалобы – вплоть до Центризбиркома. И сработало. Незаконного отстранённых от участия в выборах восстанавливали сами добосевичи-гусевы-сорокины либо суд. Сейчас в некоторых бюллетенях значится по восемь фамилий. Есть из кого выбирать.

 

По опыту прошлых лет известно, что "Единая Россия" позор не прощает. Она что-нибудь придумает. Возможно, в самый последний день. Будет ли это манипуляция с бюллетенями или протоколами, пойдут ли политтехнологи на массовый подкуп или на похищение кандидатов – покажет время. Кстати, подкупать можно не только избирателей, но и… кандидатов-противников.

БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!
БЮЛЛЕТЕНИ ПОЕХАЛИ!



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: выборы, бюллетень, балтийск, типография, добосевич, плюхин, единая россия, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Внимание! Касается всех! Приходите!
» Замглавы ЦИК: за незаконные решения комиссии в Балтийске ответит облизбирко ...
» Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов
» ИЗБИРКОМ УКРАЛ ДОКУМЕНТЫ У КАНДИДАТА
» Калининградский избирком развивает изобразительное искусство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Диагноз
» Зачистка закончена?
» Что им закон?
» Марию Бонцлер опять оставили в СИЗО
» Инфекция в роддоме
» Прекратить рожать!
» Пугачёва ответила всем
» ОПАСНЫЙ АДВОКАТ МАРИЯ БОНЦЛЕР
Календарь
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!