Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » А губернатора Алиханова посадить рядом с Гайзером



А губернатора Алиханова посадить рядом с Гайзером

11-11-2020 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1788 | Комментарии (0) 

Константин РОЖКОВ

А губернатора Алиханова посадить рядом с ГайзеромВ июне прошлого года я на нашем сайте мрачно иронизировал: «Рудников за полтора года отсидки сумел создать себе новый фронт работы. Пока он там нежился, в вонючих казематах, авгиевы конюшни Калининградской области заросли дерьмом по самый потолок».

 

Ирония оказалась прогнозом. Игорь Рудников, находясь сегодня в вынужденной эмиграции из-за угрозы жизни, не теряет связи с родиной и продолжает свою опасную работу. Его внимание привлекла загадочная сделка с так называемым Домом советов, который начали строить ещё при первом секретаре обкома КПСС Николае Коновалове.

 

Результатом его заинтересованности стало заявление о преступлении, поданное через Михаила Золотарёва прямо в следственное управление Калининградской области. (См. фото.) Рудников считает, что в действиях Антона Алиханова, калининградского губернатора, усматриваются признаки превышения должностных полномочий, присвоения или растраты и организации преступного сообщества, в результате чего произошло хищение бюджетных средств.

 

Юрист Золотарёв известен оригинальностью составления официальных документов, в каждом своё заявлении он непременно напоминает должностным лицам правоохранительных и судебных органов, что в их адрес когда-то говорил президент России либо какие назидания нам в наследство оставили известные государственные деятели, писатели и мыслители. Не изменил Михаил Юрьевич свой традиции и на сей раз. Перепечатывая заявление Рудникова, Золотарёв напомнил, что Путин в интервью итальянским СМ в ноябре 2003 года сказал: «Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место».



 

Руководителю

следственного управления

Следственного комитета РФ

по Калининградской области

Бочарову Дмитрию Анатольевичу

 

от Рудникова Игоря Петровича,

проживающего по адресу:

236040 Калининград,

улица Черняховского, дом 17, кв. 3.

E-mail: igorrudnikov@gmail.com

nk@rudnikov.com

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

(в порядке ст.ст. 141, 144 и 145 УПК РФ)

 

 

В 2019 году по приказу губернатора Калининградской области Алиханова Антона Андреевича правительство Калининградской области купило у двух частных компаний (ООО «Протострой» и ООО «Старый город») здание Дома Советов по улице Шевченко в Калининграде. До настоящего времени документы и сумма сделки скрываются (представители правительства Калининградской области говорили о 497 миллионах рублей, однако, по другим сведениям, бюджетные расходы на покупку Дома Советов составили 720 миллионов рублей).

 

Ранее недостроенное здание Дома Советов принадлежало государству в лице администрации Калининградской области и мэрии Калининграда, но в 2003 году было продано частным лицам – за 7 миллионов рублей.

 

И вот случился обратный выкуп. Но в сто раз дороже. Своё решение приобрести my precious («моя прелесть», – так Алиханов называет Дом Советов на своей странице в Instagram) губернатор объяснил желанием разместить в Доме Советов чиновников правительства Калининградской области.

 

Между тем в распоряжении правительства Калининградской области находится огромное здание на Д. Донского, 1, – со всем необходимым для работы чиновников. Оно не уступает по площади Дому Советов – и за последние годы (в том числе уже при губернаторе Алиханове) в его оборудование, оснащение и ремонт были вложены миллиарды бюджетных рублей. А для введения в эксплуатацию недостроенного Дома Советов потребовались бы дополнительно ещё два-три миллиарда рублей (по оценкам самих чиновников), чтобы создать такой же – параллельный, административный центр.

 

При этом всем известно, что здание Дома Советов находится в аварийном состоянии. Однако в нарушение закона сделка купли-продажи была осуществлена без оценки технического состояния здания Дома Советов и соответствующей строительной экспертизы.

 

Более того, когда стало известно о намерении губернатора Алиханова А.А. осуществить такую сомнительную, ничем не оправданную сделку, ему была продемонстрирована строительная экспертиза здания Дома Советов, выполненная в 2010 году по заказу правительства Калининградской области. Из неё следует, что уже в 2009 году здание Дома Советов было признано аварийным и не подлежащим восстановлению. Вывод экспертов однозначен: здание представляет угрозу для людей и подлежит сносу – разумеется, за счёт владельцев Дома Советов.

 

Однако губернатор Алиханов А.А., в силу определённых и только ему известных причин, проигнорировал предъявленную экспертизу и заключение специалистов.

 

Также, по моему глубокому убеждению, губернатор Алиханов А.А., чётко осознавая последствия совершаемого им деяния, грубо нарушил установленный законом порядок осуществления подобных сделок. Правительство Калининградской области и губернатор Алиханов А.А. в нарушение положений Бюджетного кодекса Российской Федерации не вышли с законодательной инициативой о внесении изменений и дополнений в бюджет Калининградской области на 2019 год, из-за чего Калининградской областной Думой в областном бюджете не были предусмотрены расходы на покупку Дома Советом.

 

Поскольку расходы на покупку данного здания не были предусмотрены в бюджете Калининградской области, то покупка Дома Советов за счёт средств бюджета Калининградской области является незаконной и осуществлённой губернатором Калининградской области Алихановым А.А. с превышением должностных полномочий.

 

Из-за бездействия губернатора Алиханова А.А., выразившегося в непредставлении в Калининградскую областную Думу инициативы по внесению изменений и дополнений в бюджет Калининградской области с целью предусмотреть в бюджете средства на покупку здания Дома Советов, так и его действий, выразившихся в расходовании государственных средств, не предусмотренных бюджетом, Калининградской области нанесён ущерб в особо крупном размере.

 

Таким образом губернатором Калининградской области Алихановым А.А. и лицами, причастными к указанной сделке, совершено хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

 

После того, как информация о сделке просочилась в средства массовой информации, губернатор Алиханов А.А. и подчинённые ему чиновники вынуждены были публично, в СМИ комментировать ситуацию по указанной незаконной сделке. Однако ни депутаты Калининградской областной Думы, ни прокуратура никак не отреагировали на открытое хищение народных денег губернатором Алихановым А.А. и чиновниками правительства Калининградской области.

После того, как явно криминальная, по моему убеждению, сделка состоялась, губернатор Алиханов А.А. нанял (опять же за бюджетные деньги) «Научно-исследовательский центр «Строительство» – для «комплексного инженерно-технического обследования конструкций и инженерных систем здания Дома Советов». Цена обследования – 25,3 миллиона рублей.

 

В марте 2020 года «Научно-исследовательский центр «Строительство» сообщил то, что давно было известно губернатору Алиханову А.А.: восстановить и достроить Дом Советов невозможно, необходим демонтаж, то есть снос здания. Правда, теперь уже за бюджетный счёт. А это ещё сотни миллионов, если не миллиарды рублей.

 

Полагаю, что, заключая договор или иным образом договариваясь с «Научно-исследовательским центром «Строительство» о получении инженерно-технического обследования конструкций и инженерных систем здания Дома Советов, губернатор Алиханов А.А. пытался замести следы совершённого им и его подчинёнными хищения государственных средств: мол, ущерб бюджету Калининградской области нанесён без умысла.

 

Тем не менее, очевидно, что губернатор Алиханов А.А., используя свои должностные полномочия и ими злоупотребляя, создал организованное преступное сообщество – с целью хищения бюджетных средств в особо крупных размерах, по предварительному сговору. Осознавая незаконность своих действий, губернатор Алиханов А.А. совершил хищение в общей сложности 750 миллионов бюджетных рублей.

 

На основании вышеизложенного, прошу провести надлежащее расследование по указанным фактам и возбудить уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», части 3 статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» в отношении губернатора Калининградской области Алиханова Антона Андреевича, а также иных лиц, причастных к хищению бюджетных средств в особо крупном размере.

 

Также прошу устранить допущенные нарушения закона и добиться возврата похищенных бюджетных средств.

 

С положениями статьи 306 УК РФ ознакомлен.

 

О принятом решении прошу сообщить в установленный законом срок по адресу: 236040 Калининград, улица Черняховского, дом 17, кв. 3, а также на адрес моей электронной почты: igorrudnikov@gmail.com, nk@rudnikov.com.

 

             9.11.2020 года                                                                                                                                                  И.П. Рудников

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Алиханов, преступление, присвоение, уголовное дело, Дом Советов, Калининград, Антон Алиханов, Игорь Рудников, Рудников, заявление о преступлении, Новые колеса


Другие новости по теме:
» Прокуратура уличила подчиненных Алиханова во лжи
» Генерал попёр против государственной власти и интересов госслужбы
» Губернатор Алиханов стал источником заразы
» Усердный губернатор Алиханов
» Прощай, Алиханов!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024  Фонтанка.РуВ деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова появился третий ...

»24.04.24 ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей - Ведомости
ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей  ВедомостиФиля офшорный, или куда Генс выводит деньги «Ланита» - Новости Политики  УтроNEWSПосле ...

»24.04.24 Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман - УНІАН
Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман  УНІАНРакетний удар по території житлового комплексу в Харкові: показали фото ...

»24.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путина возмутило количество выплат пострадавшим в паводках. Видео  URA.RUПутин потребовал ...

»24.04.24 В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня - УНІАН
В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня  УНІАНУдар по нафтобазі під Смоленськом: супутник зафіксував масштаби пожежі ...

»24.04.24 За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты - Новости Тюмени – 72.ru
За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты  Новости Тюмени – 72.ruЧто с паводком в Тюменской области: главные события за день в Абатском и Упоровском районах ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!