Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Здоровье и спорт » Португальцы обыграли голландцев и вышли в четвертьфинал Евро-2012



Португальцы обыграли голландцев и вышли в четвертьфинал Евро-2012

18-06-2012 | Раздел: Здоровье и спорт | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2786 | Комментарии (0) 

Португальцы обыграли голландцев и вышли в четвертьфинал Евро-2012ХАРЬКОВ, 18 июн - РИА Новости. Сборная Португалии по футболу одержала волевую победу во встрече с командой Нидерландов и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Польше и на Украине.

 

Матч группы B, состоявшийся в Харькове в воскресенье, завершился со счетом 2:1 в пользу португальцев. В параллельной игре сборная Германии обыграла датчан со счетом 2:1.

 

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Португалия - Голландия >>

 

Рафаэл ван дер Варт вывел голландцев вперед на 11-й минуте, но дубль Криштиану Роналду, отличившегося на 28-й и 74-й минутах, принес победу команде Паулу Бенту.

 

По сравнению с другими матчами тренер голландцев Берт ван Марвейк внес сразу три изменения в стартовый состав. Полузащитника разрушительного плана Марка ван Боммела заменил ван дер Варт, а вместо Ибрагима Афеллая в основе вышел лучший бомбардир бундеслиги Клас-Ян Хюнтелар. Была проведена и ключевая замена в центре обороны "оранжевых": Рон Влар заменил Джона Хейтингу, который на протяжении нескольких циклов играл на этой позиции вместе с Йорисом Матейсеном. Бенту решил сыграть тем же составом, что и в победном матче с датчанами.

© РИА Новости. Виталий Белоусов

 

Игроки сборной Португалии Криштиану Роналду (слева) и Нани в матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными командами Португалии и Нидерландов.

 

 

Голландцы атаковали шире и свободнее, чем в предыдущем матче с немцами, но с первых минут встречи ошибки в обороне "оранжевых" были налицо. До того как сборная Нидерландов забила первый гол, Влар совершил несколько позиционных промахов, которыми соперники не сумели воспользоваться: несколько раз мимо ворот пробил Роналду. Голландская команда старалась играть вертикально в атаке, и на 11-й минуте мяч дальним ударом в сетку ворот отправил капитан "оранжевых" ван дер Варт. Однако, ведя в счете по ходу встречи, команда ван Марвейка все чаще теряла мяч и совершала огромное количество невынужденных ошибок. В один из таких моментов первый гол на турнире забил Роналду, оставшийся в штрафной площади совершенно без опеки.

 

В перерыве тренеры не произвели замен. Португальцы постарались перевести игру на чужую половину поля сразу после свистка, а когда теряли инициативу, им удавалось остро контратаковать после потери мяча соперниками. В одной из таких контратак желтую карточку за грубый фол на Жуане Мотинью получил самый молодой игрок чемпионата Европы Йетро Виллемс.

 

Португальцы во втором тайме организованно закрывали центральную зону, поэтому проникающие передачи голландцев в штрафную, равно как и навесы, не достигали цели. Тренер сборной Голландии решил повременить с заменами, а Бенту на 64-й минуте выпустил на поле Нелсона Оливейру вместо Элдера Поштиги. Ван Марвейк пошел ва-банк и выпустил вместо левого защитника Виллемса атакующего полузащитника Афеллая. Его визави ответил на это заменой Раула Мейрелиша на Куштодиу.

 

Почти сразу за этим последовал ряд контратак: в первой вратарь "оранжевых" спас команду после удара Нани, а во второй Роналду не оставил ему шансов. Победный гол португальская сборная забила на 74-й минуте. Единственный яркий момент у ворот соперников голландцы создали во втором тайме на 85-й минуте, когда форвард Робин ван Перси неточно пробил низом.

 

Сборная Нидерландов завершила групповой этап, не набрав ни одного очка. Победу в группе одержали немцы, у которых девять очков из девяти возможных. На счету португальцев шесть баллов. Датчане набрали три очка и заняли третье место. Соперником сборной Германии по четвертьфиналу станет вторая команда группы A - сборная Греции. Португальцам предстоит сыграть с чехами.

Прочитано здесь: http://euro2012.rsport.ru



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: португалия, голландия, нидерланды, евро-2012, футбол, роналду


Другие новости по теме:
» Сборная Испании по футболу стала первым финалистом чемпионата Европы
» Сборная РФ проиграла грекам из-за нехватки взаимопонимания - Тарханов
» Англия обыграла Швецию на Евро 2012
» Форвард Кассано признан лучшим игроком матча Италия - Ирландия на Евро
» Первый мяч в ворота на ЧМ по футболу был российским

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.04.24 Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана - URA.RU
Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана  URA.RUКремль заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации  ВедомостиСША и Британия ввели новые ...

»18.04.24 Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruВ Ишимском районе Тюменской области "большую воду" ждут через 2-3 ...

»18.04.24 В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024  Фонтанка.РуНа дамбе в Кургане появились протечки  ИнтерфаксВ районе Кургана уровень воды в реке побил рекорд ...

»18.04.24 Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса - Информационный портал Altapress.ru
Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса  Информационный портал Altapress.ruУровень Урала начал снижаться и в Илеке: актуальная информация об ...

»18.04.24 Тульскую область накроет девятибалльный шторм? - Тульские новости
Тульскую область накроет девятибалльный шторм?  Тульские новостиТульскую область накроет 9-балльный шторм  Первый ТульскийТульскую область в конце недели атакует девятибалльный ...

»18.04.24 Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни - Ведомости
Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни  ВедомостиГлаву МЧС по Чечне задержали в Дагестане за пьяное вождение. Чеченский спецназ его отбил, сообщили ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!