Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





Шельмец Кораблёв пишет…

11-07-2014 | Раздел: Новости пользователей | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1117 | Комментарии (1) 

Шельмец Кораблёв пишет…Янтарщиков Калининградской области чем только не пробовали вытравливать: им перекрыли доступ к сырью, их деятельность контролировали и изнуряли незаконными проверками, за ними устанавливали слежку, на них строчили доносы и таскали по "органам". Последнее время их проверяют кулаками и кувалдой. Завтра приедут на бульдозере. А через какое-то время, глядишь, в арсенале полиции появятся асфальтовые катки.

 

В ход пошли и проверенные методы борьбы с людьми, осмелившимися подать голос протеста. Публичная клевета и шельмование. И оказались востребованы мастера этих приёмов.

 

Власть, когда страшится народного волнения, всегда использовала ручные газеты, радио и телевидение. У неё для таких нужд имеются специальные издания типа "Гражданина", "Вечёрки", "Каравана". Год назад была реанимирована и бесплатная жёлтая газета, используемая, в основном, во время выборов. Сейчас она называется "Русский Запад".

 

В июньском номере "запаха", вышедшего тиражом 50 тысяч экземпляров, есть и материал, посвящённый митингу 9 июня в Калининграде. В тот день янтарщики вышли на площадь Маршала Василевского с протестом против "новой" госполитики янтарного комбината, в результате которой две тысячи человек остались без заработка.  Они перестали получать сырец у комбината. Не по своей воле. Не продают. Потому что янтарь оказалось выгоднее гнать на Восток необработанным.

 

Кто был на митинге, тот знает, что тема защиты прав переработчиков звучала в выступлениях каждого оратора, она отражена и в резолюции. Однако некоему Михаилу Кораблёву, автору заметки "Тюремные пуанты для Балета" померещилось совсем другое. Сей автор увидел то, чего не было. Он с каким-то особо проплаченным азартом утверждает, будто митинг посвящался требованию полной реабилитации Виктора Богдана. Напомним, Богдан почти год преследуется за то, что слишком высоко поднялся на янтарном бизнесе.

 

В подкрепление своих фантазий Кораблёв рассказал о том, что перед митингом распространялись листовки с личным обращением Богдана, якобы призвавшего (из Польши, где он скрывается до лучших времён) принять участие в акции.

 

 

Листовки действительно были. Но их пытались расклеить и раздать людям не организаторы, а провокаторы, о которых подробно рассказано на страницах СК. Негодяев кавказско-азиатского вида, среди которых не было ни одного, кто бы держал в руках янтарь, окружили янтарщики и вытеснили вон с площади. И листовки наверняка изготовили такие, как Кораблёв. Богдану не нужен дешёвый безграмотный пиар. И его экстрадиция из Польши отложена неслучайно. Суд у них, надо заметить, не российский. Просто так человека на расправу не отдадут. Скорее всего, у наших полицейских и сотрудников ГБ не нашлось достаточных данных, подтверждающих преступления Богдана на ниве налогового законодательства. Преступления, похоже, мнимые. Тем более что посягательства Богдана на возврат НДС подтверждены как законные вступившими в силу решениями арбитражных судов. Но по российской традиции, если кого-то публично назвали преступником, надо расшибиться в лепёшку, но нарыть компромат. Пока не нарыли.

 

Полиция разъезжает с кувалдами по янтарным предприятиям Калининградской области, ищет сокровища Богдана. Но пока с успехами туговато. Всё не тот янтарь попадается. Законный.

 

Тем временем новый директор янтарного комбината Михаил Зацепин, которому Виктор Богдан сильно мешал разворачивать деятельность, наладил линию поставок янтаря в другие города России и далее в Китай.

 

Возвращаясь к автору с русским псевдонимом Кораблёв, хочется заметить, что у него есть и настоящая фамилия. Украинская. Очень похожая на фамилию того, кто подписывается в "Русском Западе" выпускающим редактором. И надобно напомнить, что о таких почти 150 лет назад один необыкновенно талантливый, но незаслуженно забытый русский поэт сказал меткое слово.

 

Сразить могу тебя без всякого усилья,

Журнальный паразит:

Скажу, кто ты и как твоя фамилья,

И ты – убит.

Дмитрий МИНАЕВ. БЕЗЫМЁННОМУ ЖУРНАЛИСТУ.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: кораблев, янтарь, митинг, богдан, калининград, русский запад, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Янтарный комбинат рекрутирует штрейкбрехеров. Янтарщики не сдаются
» Виктор Богдан намерен обжаловать решение польского суда об экстрадиции
» ВОЙНА ЗА ЯНТАРНУЮ КОРОНУ
» Михаил Зацепин сдаёт янтарную вахту?
» Янтарный король-2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Чиво-чиво-сам (11 июля 2014 08:36)
Зарегистрирован: --


Это не тот Кучерявый, которого выгнали за пьяные дебоши со "Стражухи"? Он потом вроде в "Янтарном крае" шустрил, а спился вконец в корпункте "РГ", говорят.
А теперь всплыл в болычёвском "Русском за..де", выходит. Ну, так оно не тонет...
bully Кстати, как раз об этом:
В Питере не удовлетворили «Русский Запад» http://rugrad.eu/public_news/692650/
«Заказчик спалил себя и «киллера» http://xn--80aabdpscifeit5cigg.xn--p1ai/index.php/ru/live/3827-zakazchik-spalil-

sebya-i-killera

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рот до ушей — хоть ... пришей.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!