Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





Кто украл, тому награда

20-02-2014 | Раздел: Новости пользователей | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1895 | Комментарии (0) 

Кто украл, тому наградаФОТО: http://images.yandex.ru/

Валерий ГРОМАК, военный обозреватель «НВ»

капитан 1 ранга

 

18 Фев, 2014

Общество буквально взорвало сообщение о тайном присвоении экс-министру обороны Анатолию Сердюкову звания Героя России. И хотя в Кремле поспешили опровергнуть эту информацию, дыма без огня, как известно, не бывает.

 

Издание, опубликовавшее эту «сенсацию наоборот», утверждает, что звездой Героя еще два года назад экс-министра наградил тогдашний глава государства Дмитрий Медведев. По данным источника, 20 марта 2012 года Медведев в качестве Верховного главнокомандующего присутствовал на итоговой (последней для него как президента) коллегии Минобороны, где и было произведено «секретное» награждение.

 

За долгую журналисткую работу мне много раз приходилось писать о Героях Советского Союза, Героях России — как живых, так и павших на поле боя. Им эта высшая во всех отношениях награда была присвоена за заслуги перед страной, перед Отчизной. Согласно существующим нормам, на родине Героев Российской Федерации указом президента РФ устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью. Так что, если сообщение о секретном указе достоверно, то вскоре мы будем лицезреть бюст Сердюкова на его родине — в станице Холмская Краснодарского края, где появился на свет будущий студент Ленинградского института советской торговли, а впоследствии, как это не покажется странным, и министр обороны великой страны.

 

Я уже не говорю о том, что обвинение экс-министра в халатности по делу об обустройстве базы отдыха «Житное» за счёт армейских средств рассыплется в суде, как карточный домик. Это ли не плевок истинным героям Отечества? Это ли не кощунство над памятью павших Героев? Так нашу Звездочку ещёе не унижали…

 

Хотя чему тут удивляться, чем возмущаться?

 

В современной России, где уничтожены почти все морально-нравственные ценности, похоже, рождаются другие «герои» — такие, как Сердюков. Резонансное дело экс-министра, который нанёс огромный вред обороноспособности России, дела о хищениях в Министерстве обороны, за которыми следит практически вся Россия, следователи потихоньку спускают на тормозах. А фигуранты и фигурантки благополучно убегают от судебного преследования за границу. При этом никого не удивляет тот факт, как в таком строгорежимном ведомстве, как Минобороны, на руководящих должностях оказались германские предприниматели или граждане Израиля.

 

Экс-глава ОАО «Военторг» Марина Лопатина, которая, согласно показаниям свидетелей, была чуть ли не вторым номером (после Евгении Васильевой) в иерархии группировки предполагаемых расхитителей, покинула Россию. За непродолжительное время Лопатина успела побывать на руководящих постах в таких дочерних структурах военного ведомства, как ОАО «Возрождение» (вместе с другими фигурантами дела «Оборонсервиса» Динарой Биляловой и Натальей Дыньковой), ОАО «Телекомпания «Звезда», ОАО «488 Военно-картографическая фабрика», ОАО «Издательский дом «Красная звезда», ОАО «Военторг» (последнее место работы Лопатиной) и т. д. Из РФ скрылась также бывшая советник министра обороны Татьяна Синилова, которая, как предполагают эксперты, могла бы рассказать немало интересного по делу в отношении самого Сердюкова.

 

Несколько дней назад появилось сообщение, что зять Анатолия Сердюкова — Валерий Пузиков — объявлен в федеральный розыск. Подозреваемый в мошенничестве и растрате, он игнорирует все вызовы на допрос по делу о мошенничестве. По данным российских СМИ, сейчас г-н Пузиков находится за границей и не собирается возвращаться в Россию.

 

Кстати, главная обвиняемая по делу о хищениях в военном ведомстве — Евгения Васильева — могла тоже оказаться за границей. Как следует из материалов департамента военной контрразведки ФСБ РФ, когда в сентябре 2012 года контрразведчики и Главная военная прокуратура передали в СК РФ материалы для возбуждения дела о хищениях в ОАО «Оборонсервис», Евгения Васильева, зная о проводимой проверке, вылетела за границу. Контрразведчики указывают, что там она имеет недвижимость, а в Германии у неё даже есть свой бизнес.

 

Пока же Васильева находится под домашним арестом. Почему не в СИЗО? Да потому что орденоноска. Президент РФ Дмитрий Медведев 10 января 2012 года наградил Евгению Васильеву орденом Почета. Как отмечено в Указе – «За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность».

 

Кстати, 20 февраля госпоже Васильевой исполняется 35 лет. Чем не повод присвоить и ей звание Героя? Или хотя бы наградить Орденом Мужества, а?



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: серюков герой, Сердюков, Васильева, Билялова, Дынькова, Путин, Медведев, министр обороны, Герой России, Свободный Калининград, новый вторник, Громак, Валерий Громак


Другие новости по теме:
» КАРТ-БЛАНШ. Анатолию Сердюкову присвоили звание Героя России. Еще в марте 2 ...
» Кто, если не вор?
» «Сейчас пойду и напьюсь. От счастья и от горя»
» Арестантка высшей пробы?
» На воре шапка не горит

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Наш пострел везде ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024  Фонтанка.РуВ деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова появился третий ...

»24.04.24 ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей - Ведомости
ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей  ВедомостиФиля офшорный, или куда Генс выводит деньги «Ланита» - Новости Политики  УтроNEWSПосле ...

»24.04.24 Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман - УНІАН
Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман  УНІАНРакетний удар по території житлового комплексу в Харкові: показали фото ...

»24.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путина возмутило количество выплат пострадавшим в паводках. Видео  URA.RUПутин потребовал ...

»24.04.24 В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня - УНІАН
В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня  УНІАНУдар по нафтобазі під Смоленськом: супутник зафіксував масштаби пожежі ...

»24.04.24 За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты - Новости Тюмени – 72.ru
За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты  Новости Тюмени – 72.ruЧто с паводком в Тюменской области: главные события за день в Абатском и Упоровском районах ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!