Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Новости пользователей » Криминализация КПРФ в Калининграде зашкаливает



Криминализация КПРФ в Калининграде зашкаливает

26-11-2013 | Раздел: Новости пользователей | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2502 | Комментарии (15) 

Криминализация КПРФ в Калининграде зашкаливаетРевин, криминал, парткоррупция, инквизиция и Ленин

 

Очередной гражданин, пытавшийся баллотироваться от коммунистов на муниципальных выборах 8 сентября, объявлен в розыск. Это Максим Караваев из города Славска, 1987 года рождения.

 

Разыскивают молодого человека, так и не ставшего депутатом, за уклонение от призыва на службу в Вооруженные силы РФ и по подозрению в контрабанде наркотиков. Кроме него в списках КПРФ по Славскому району были выявлены весьма колоритные личности: некто Авдеев, проведший в СИЗО около 8 месяцев, и Мураткин, направленный на принудительное лечение от наркозависимости. К счастью, депутатами они не стали...

Криминализация КПРФ в Калининграде зашкаливает
Криминализация КПРФ в Калининграде зашкаливает
Криминализация КПРФ в Калининграде зашкаливает

На криминализацию регионального отделения КПРФ многие члены партии уже давно обратили внимание. 30 марта, 15 апреля и 27 апреля 2013 года прошли собрания и конференции коммунистов, отстранившие руководителя Полесского райкома Руслана Козлова от власти, при помощи которого от КПРФ был избран депутатом райсовета Александр Васильев, сын криминального авторитета по кличке «Гусь» (ныне осуждён и отбывает наказание). Но Игорь Ревин, персек обкома, вероятно, попавший к бандитам в зависимость, всякий раз Козлова восстанавливал в рядах ленинской партии. Сведения о том, кто избирался от КПРФ, дошли до столицы. В списках коммунистов оказались не только криминальные личности, но и действующие члены ЕР. Региональное отделение ждёт ревизионную комиссию из Москвы.

 

Согласно постановлению президиума ЦК, партия должна: «Активизировать деятельность института официальных уполномоченных представителей ЦКРК КПРФ по работе с региональными отделениями партии. Обратить их особое внимание и обязать провести должные мероприятия к исправлению положения дел в ряде отделений партии, где имеются случаи нарушений норм и требований устава КПРФ».

 

Калининградский обком попал в число таких организаций, «где имеются случаи нарушений норм и требований устава КПРФ».

 

Авторитет Ревина, который, наверное, считает, что должность первого секретаря обкома дарована ему пожизненно, стремительно падает вместе с авторитетом областной парторганизации. Целые отделения открыто критикуют Игоря Алексеевича. Чтобы не потерять управление, он просто обязан провести акцию устрашения.

 

В преддверии новых событий с участием столичный комиссаров Ревин и Ко бросились зачищать ряды КПРФ от самых активных коммунистов, которые стараются спасти областную организацию от скверны симонии, кумовства, партийной коррупции, ведущей к окончательному разложению коммунистических рядов и партверхушки. Ревину, ставшему единоличным хозяином партии, превратившему её в личный бизнес, давно не нравятся те, кто может ему в лицо открыто сказать правду.

 

Первым нападкам подвергся Алексей Раденко, лидер зеленоградских коммунистов. Однажды Ревин отрядил в Зеленоградск лучших идеологов, чтобы отстранить Раденко от руководства районной организацией. Однако ревинские нунции были посрамлены коммунистами и фактически изгнаны из курортного городка. С первого раза Ревину не удалось «зачистить» Зеленоградский райком от Алексея Раденко и удалить его из партии. Раденко остался и членом обкома.

 

Не даже как 23 ноября состоялось заседание бюро обкома КПРФ. В повестке дня значились три персональных вопроса. Проекты решений, аргументированные неким «партийным расследованием антипартийного поведения» клеймили всё того же Раденко, депутата облдумы Владимира Султанова и Михаила Косарева. Всем троим инкриминировался раскол полесской районной парторганизации, попытка снятия списка кандидатов от КПРФ в Славском районе.

 

Султанова, помимо этого, обвинили в «контактах с антисоветскими, антироссийскими, сепаратистскими организациями и лицами в области и за рубежом». Ни дать ни взять, в ряды коммунистов затесался западный агент. Составитель характеристики Султанова (чувствуется перо Бориса Пономарёва, главного идеолога партии) в пылу инквизиционного азарта даже забыл, что в России всё советское давно само вымерло, посему само понятие «антисоветский» перешло в разряд архаизмов. Но что слова! Главное заклеймить! Как Троцкого, как Бухарина, как Чаянова…

 

Раденко и Султанова предполагалось исключить из рядов КПРФ. Причём первого сначала исключить, а затем освободить от должности секретаря районной парторганизации. А если бы после исключения заседание бюро вдруг закончилось? Беспартийный Раденко остался бы секретарём? Впрочем, у Ревина и такое возможно. Руководил же полесским райкомом Руслан Козлов, которого ни одно собрание в ряды коммунистов не выбирало…

 

Но изгнание «ведьм» из коллектива не состоялось. По формальной причине. Кто-то из членов бюро, кажется, это был Казанфер Габибов, напомнил собравшимся о партийной этике: мол, нельзя судить товарищей в их отсутствие.

 

Кстати, бюро обкома было вынуждено было утвердить Андрея Косарева первым секретарём гурьевского райкома, которому гурьевчане доверяют больше чем кому бы то ни было. Это произошло через несколько секунд после того, как Михаилу Юрьевичу объявили партвзыскание – за раскольническую деятельность в Полесске и Славске. Чудны дела твои, господи!

 

Акция расправы и запугивания сорвалась. У Ревина осталось немного времени, чтобы наверстать упущенное. До отчётно-выборной кампании в партии осталось несколько месяцев.

 

Одного коммуниста ревинцы всё же изгнали из своих рядов. Им оказался полесский Ленин...



 

 

 

ссылки:

 

http://crimerussia.ru/criminalauthorities/

 

http://www.svobodnykaliningrad.com/

 

http://www.svobodnykaliningrad.com/

 

http://www.svobodnykaliningrad.com/

 

http://rugrad.eu/news/612301/

 

http://rugrad.eu/news/614386/

 

http://www.svobodnykaliningrad.com/usersnews/

 

http://www.svobodnykaliningrad.com/main/1944-samounichtozhenie.html

 

www.svobodnykaliningrad.com/main/1944-samounichtozhenie.html

 

http://www.svobodnykaliningrad.com/usersnews/1891

 

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/polska/1698638.html

 

http://rugrad.eu/news/635291/



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: ревин, коммунисты, криминал, инквизиция, расправа, раденко, султанов, косарев, калининград, обком


Другие новости по теме:
» Репрессии в КПРФ на калининградском уровне продолжаются
» Козлов, который надоел ещё не всем
» Ревин Козлова сделал коммунистом снова
» Ревин убрал всех инакомыслящих
» Козлов – вывести на чистую воду!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): tot samy (28 ноября 2013 13:03)
Зарегистрирован: 28.11.2013


Компартия в Калининграде стремительно деградирует, так как ею рулит Игорь Ревин - человек с весьма странными наклонностями. Об этих странностях и махинациях с партийной кассой вероятно узнали бандиты Полесской(Гусевской) ОПГ и попросту попользовали КПРФ, выставив от коммунистов своих представителей на муниципальных выборах

http://farafara80.livejournal.com/

Цитировать          
 


#2 написал(а): Екатерина Ив. (28 ноября 2013 17:53)
Зарегистрирован: --


Раньше мы с удовольствием читали газету "Калининградская Искра". А в последние годы её стало невозможно читать. Зачем тратить деньги на выпуск макулатуры? А правда, что сын главного партийного идеолога Пономарева Б.М. - мультимиллионер? Интересно, а как же лозунги о защите интересов пролетариата и простого народа?

Цитировать          
 


#3 написал(а): Григорий (28 ноября 2013 19:08)
Зарегистрирован: --


Пока такие трусливые и лживые существа как Игорь Ревин, будут руководить обкомом КПРФ, сотни тысяч человек, голосующих за представителей КПРФ никогда не одержат победы. Даже не приблизятся к ней. Он давно всех продал. О какой оппозиции можно говорить, если даже частная газета "Дворник" более оппозиционна к власти, чем ревинская "Калининградская Искра".

Цитировать          
 


#4 написал(а): Григорий (1 декабря 2013 13:30)
Зарегистрирован: --


Почему нигде не публикуется информация о результатах расследования многочисленных фактов выдвижения по спискам КПРФ представителей "Единой России" и криминала? Неужели Ревину и его приближенным удалось спустить все на тормозах?

Цитировать          
 


#5 написал(а): Неравнодушный (1 декабря 2013 17:05)
Зарегистрирован: --


Товарищи! Присоединяйтесь к Межрегиональному объединению коммунистов: http://cprf.info/

Цитировать          
 


#6 написал(а): Игорь Макеев (1 декабря 2013 18:44)
Зарегистрирован: --


Если сын за отца не отвечает, то и отец за сына - тоже. Так, что перегибать не надо. Как и про "оппозиционность" дворника. Всякий дворник работает не бесплатно.

Цитировать          
 


#7 написал(а): Григорий (2 декабря 2013 15:02)
Зарегистрирован: --


Игорь Макеев,
А что у нас в Калининграде имеются люди, оплачивающие оппозиционную позицию газеты "Дворник"? Не знал. И даже не слышал про таких. А может быть это (оппозиционность к власти) просто гражданская позиция редакции газеты?

Цитировать          
 


#8 написал(а): Игорь Макеев (3 декабря 2013 08:12)
Зарегистрирован: --


Григорий, не хотел Вас обидеть! Как и гражданскую позицию газеты "Дворник". Она у нее - есть, конечно же, как и у любого дворника, который, как правило, работает за деньги. Просто - хочу быть, по возможности, более объективным в своих оценках событий и фактов, даже, если, являюсь коммунистом, либералом или еще кем либо.

Цитировать          
 


#9 написал(а): Игорь Макеев (3 декабря 2013 08:21)
Зарегистрирован: --


Вот и сейчас напечатал и передал на сайт дворника свою реплику. Но она не прошла строгий "технологический" контроль. Сайт Махлова иногда "барахлит", наверное?

Цитировать          
 


#10 написал(а): Отревинаопупевший (4 декабря 2013 20:28)
Зарегистрирован: --


Неравнодушный,
А кто не бандит, тех берут?

Цитировать          
 


#11 написал(а): totosha (9 декабря 2013 12:02)
Зарегистрирован: 9.12.2013


Криминализация КПРФ в Пензе - арестован депутат областного парламента, избранный от КПРФ, пахан ОПГ "Зуевские" . Статья - 209, бандитизм!

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/12/06/deputat_ot_kprf_andrej_zuev_zakl
yuchen_pod_strazhu.html

http://krasnaya-zona.livejournal.com/

http://www.kp.ru/daily/26144.4/3033357/

Ревин, кстати тоже "попал" - давал ложные показания в суде, защищая едроса Ткаченко, которого в итоге сняли с регистрации, он в Багратионовске хотел идти от КПРФ

Цитировать          
 


#12 написал(а): Pestryakov (10 декабря 2013 20:43)
Зарегистрирован: 10.12.2013


http://forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=28&t=26953

Уважаемые посетители сайта, думаю Вам понравится

http://forum-msk.org/material/region/10148916.html

Краткое изложение событий

Цитировать          
 


#13 написал(а): Pestryakov (10 декабря 2013 20:46)
Зарегистрирован: 10.12.2013


Итак, перед выборами в заксобр Пензенской области, которые состоялись 14 октября 2012 г., коммунисты Городищенского районного отделения (ГРО) по своему избирательному округу № 15 выдвинули кандидатом 1 секретаря своего райкома П.В. Пестрякова – и по одномандатному округу, и как № 1 списка региональной группы. И сначала это решение было утверждено пленумом обкома.
Однако после этого начинается странная история. Одна из первичных организаций ГРО КПРФ (в той самой Чаадаевке) неполным составом и в обход райкома подает в обком предложение – выдвинуть Зуева кандидатом по одномандатному округу и включить № 2 в список региональной группы. Причем Зуев вовсе не был членом или сторонником КПРФ, а до мая 2012 года был сторонником «Единой России». И это предложение через 2 недели, 11 августа 2012 г., утверждает областная отчетно-выборная конференция.
Городищенские коммунисты решительно вступили против этого решения. В своих обращениях они указывали, что Зуев – бизнесмен, не имеющий ничего общего с коммунистической идеологией, обращали внимание на его криминальное прошлое и настоящее.

Цитировать          
 


#14 написал(а): Pestryakov (10 декабря 2013 20:47)
Зарегистрирован: 10.12.2013


Но в ответ 06 октября 2012 г. (т.е. за неделю до выборов) бюро обкома принимает решение об отстранении Пестрякова от исполнения обязанностей 1 секретаря Городищенского райкома КПРФ, исключении его из партии и исключении из списков зарегистрированных кандидатов в депутаты.
После этого Зуев занял место Пестрякова № 1 в списке региональной группы.
В ходе выборов 14 октября 2012 г. КПРФ по общепартийным спискам получает 2 места в заксобре. Причем результаты по избирательному округу № 15 для КПРФ были самыми высокими в области. Поэтому вместе с Камневым Г.П. (1 секретарь Пензенского обкома) Зуев становится депутатом заксобра, после чего, 27 октября 2012 г., вступает в КПРФ… Более того, Зуева вводят в состав обкома КПРФ.
Пестряков подает апелляцию в ЦКРК КПРФ, и постановлением Президиума этого органа от 21 ноября 2012 г. его восстанавливают в партии. Однако, в нарушение этого постановления, обком отказывается признавать его 1 секретарем комитета ГРО.
Наоборот, война обкома и Зуева против ГРО и Пестрякова продолжается. 25 ноября 2012 г. той же неполной первичкой Чаадаевки (всего присутствовало 12 человек при общей численности ГРО, по данным обкома, 40 человек) проводится Конференция и создается «новый» райком ГРО, который считает исключенными из партии весь состав прежнего комитета ГРО КПРФ и ряд других коммунистов (всего 17 человек).

Цитировать          
 


#15 написал(а): Alexey Molodcev (11 декабря 2013 16:50)
Зарегистрирован: --


http://forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=7&t=26842 дополнительная информация о разгроме переродившегося обкома КПРФ в Пензе и наведении там порядка

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ты ему ... – он тебе десять.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» Как я голосовала
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»16.04.24 Уровень воды в Тоболе в Кургане почти 7,5 метров: пик еще не пройден - Новости Кургана – 45.ru
Уровень воды в Тоболе в Кургане почти 7,5 метров: пик еще не пройден  Новости Кургана – 45.ruДва часа на объезд: фоторепортаж с затопленного шоссе Тюнина в Кургане и объездной ...

»15.04.24 Нетаньяху сделал неожиданное заявление после атаки Ирана - URA.RU
Нетаньяху сделал неожиданное заявление после атаки Ирана  URA.RUТретья мировая придет с Востока?  Радио Свобода Женю Беркович и Светлану Петрийчук внесли в список «террористов и ...

»16.04.24 Губернатор Тюменской области провел оперштаб по подготовке к паводку - 16 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Губернатор Тюменской области провел оперштаб по подготовке к паводку - 16 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruАлександр Моор заявил, что вода угрожает Ишиму, Ишимскому и Казанскому районам - ...

»15.04.24 За сутки в Оренбурге подтоплено больше 2 тысяч домов и участков - BFM.RU
За сутки в Оренбурге подтоплено больше 2 тысяч домов и участков  BFM.RUУровень воды в реке Урал у Илека, куда сместилась волна паводка, за сутки вырос на 16 см  Урал56.РуВ ...

»16.04.24 Минфин настаивает на завершении IT-ипотеки и льготной программы под 8% - vtomske.ru
Минфин настаивает на завершении IT-ипотеки и льготной программы под 8%  vtomske.ruУ ИТ-специалистов хотят отобрать льготную ипотеку. Властям надоело продлевать ...

»16.04.24 Прогнозы и комментарии. Перевыполнили план роста - БКС Экспресс
Прогнозы и комментарии. Перевыполнили план роста  БКС ЭкспрессИтоги торгов. Растем против других рынков и нефти  БКС ЭкспрессРыночные «быки» приуныли — ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!