Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Новости пользователей » В очередной раз партия ЕР доказала истину выражения – неважно, как голосуют, важно как считают



В очередной раз партия ЕР доказала истину выражения – неважно, как голосуют, важно как считают

18-06-2013 | Раздел: Новости пользователей | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2259 | Комментарии (11) 

В очередной раз партия ЕР доказала истину выражения – неважно, как голосуют, важно как считаютДавненько не было «весёлых» новостей из Озёрска. На этот раз очередные праймериз местной организации ЕР 14 июня, были приурочены к началу выборного сезона в местный совет городского поселения и главы поселения. Действующие лица и исполнители остались прежними. В январе текущего года на праймериз местной ЕдРы уже отрепетировали, как нужно «правильно» считать голоса своих выборщиков. Получается настолько «правильно», что сами выборщики порой изумляются результатам.

 

На этот раз в спектакле приняла участие депутат облдумы от Озёрского района Н.И.Макрецкая. Она в свойственной ей манере весьма эмоционально выступила, подвергнув критике действующую власть городского поселения, обвинив в нежелании сотрудничать с районной администрацией на предмет передачи полномочий и ликвидации «лишних» администраций. А потом предложила всем поддержать кандидатуру Влада Никанорова. Кроме него в праймериз учувствовали Владимир Голубовский (действующий глава поселения и председатель совета) и Владимир Баблуцкий (и.о. главы администрации).

 

Так вот, до начала голосования явным фаворитом все собравшиеся считали Голубовского. Что вполне понятно – человек с опытом, сдержан, рассудителен, всегда логичен в своих высказываниях, претензий нет. Но, видимо, как лидер и организатор он не всех устраивал. Баблуцкий же, по общественному мнению, человек, пошедший на голосование как технический кандидат, – Мурзилка, по-нашему. Ну а Никанорова вовсе никто в городе-то не воспринимает за серьёзного кандидата, не говоря уже про «элиту-выборщиков». Тем более что Влад имел неосторожность «прославиться» на посту главы администрации города (с тех пор, кстати сказать, его зам Баблуцкий и носит эту унизительную приставку – ИО). За год своей бездарной работы Никаноров не сделал не то что бы ничего, а совсем ничего. Разве что окончательный развал городского Культурного центра при ДК можно записать ему в «актив». И в отставку он сбежал, объяснив свой поступок неким коммерческим интересом. Хотя у следственных органов до сих пор к нему вопросов предостаточно. Ходит теперь по городу, как неприкаянный. Надобно заметить, явно обозначенной коммерческой деятельности за ним не наблюдается.

 

По логике событий, все кандидаты напрямую должны делить ответственность за ситуацию в городе в равной степени. Но ЕР посчитала для себя более выгодным безропотного и покорного Никанорова, против умника Голубовского. И для пущей убедительности заготовила результат праймериз с явным перевесом молодости против опыта. Никаноров получил 68 голосов однопартийцев, а Голубовский с Баблуцким – 15 на двоих. Подсчёт проведён «правильно» и обжалованию не подлежит, местный партайгеноссе Валерий Гиль всё сделал красиво, видимо «конфетка» от Макрецкой ему обеспечена.

 

Теперь ждём парада самовыдвиженцев. Надеемся, они в этот раз отнесутся к процессу сбора подписей не так, как в январе на районных выборах, когда всю компанию «самозванцев» местный избирком, ведомый всё тем же Валерой Гилем, слил за отсутствие в подписных листах, в адресах жителей Озёрска словосочетания «Озёрский район».

Продолжение следует…



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: озерск, озерский район, выборы, праймериз, ер, единая росия


Другие новости по теме:
» Озёрск. Конец демократии. Начало беззакония
» Цуканов взялся за Озёрск. Лично
» Продолжайте воровать!
» Выборы без выбора
» Александр Ярошук подписал себе приговор?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): антипоп антивашура (18 июня 2013 20:37)
Зарегистрирован: --


Да уж явный фаворит обоср-ся перед активом города по самые уши. С таким антирейтингом может посоперничать и с вашурой развалившим дом культуры и с попом который должен всему городу. Вперед на выборы посмешите народ . Буду голосовать за баблуцкого - это настоящий офицер

Цитировать          
 


#2 написал(а): dvaputine (19 июня 2013 08:50)
Зарегистрирован: --


Весна как всегда показала кто и где гадил. 30-40 миллионов долгов городского поселения всего за неполных пять лет, полностью распроданное муниципальное имущество, куча уголовных и административных дел, обанкроченные муниципальные предприятия - ХААРОШИЙ ИТОГ. Думаю благодарность избирателей осенью заслуженным границ знать не будет. Ну ничего в нарды и дома поиграть можно лишь бы в гости друзья заходили.

Цитировать          
 


#3 написал(а): SamSonYong (19 июня 2013 18:24)
Зарегистрирован: --


Город стали косить после праймериза. Может еще один провести чтоб мусор стали убрали? воняет жуть.
Пусть TV приедет поснимает, как явные "фавориты" о здоровье граждан заботятся.

Цитировать          
 


#4 написал(а): ozerbrudder (19 июня 2013 21:45)
Зарегистрирован: --


Мусор не смогут - мусоровоз грохнулся. А так да зашевелились. Только жаль поздно. Очень поздно. В авиации это называется точкой невозврата.

Цитировать          
 


#5 написал(а): Никита (20 июня 2013 11:36)
Зарегистрирован: --


Что не говори, а достойной кандидатуры нет! Ну или - пока нет. Едро никого не сможет представить, у них сейчас с этим глухо. Все потенциальные лидеры так или иначе успели обгадиться, а иных и обгадили - троли типа Антипоп Антивашур, ozerbrudder, dvaputine (три в одном).... А "Погранец" в этот раз решил себя SamSonYong окрестить... Красавчеги - трольте дальше, вы оба как паршивые овцы)))

Цитировать          
 


#6 написал(а): Плут (20 июня 2013 15:39)
Зарегистрирован: --


антипоп антивашура,
Забавно, личная жизнь Вашурина и Попова явно не дают покоя ЛУЗЕРАМ-ЮРИСТАМ из окружения отставного главы. И правильно! Их возвращение на политическую сцену города ничего хорошего вам не сулит. Хотя я думаю? ни кто из них как самовыдвиженец не появится в списках... Голубовский, Выборнов, Кутепов вот список потенциальных самовыдвиженцев.

Цитировать          
 


#7 написал(а): dvaputine (20 июня 2013 20:45)
Зарегистрирован: --


Слушай а не напомнишь когда эти две шлю-и были на политической сцене?!!
Или я чего не заметил. Опять дешевые понты двух никчемных разпиз-в. Пускай друг другу пейсы крутят, а тут лохов нет.

Цитировать          
 


#8 написал(а): житель озерска (21 июня 2013 11:33)
Зарегистрирован: --


Таких козлов в Озерске еще не было . Играет в нарды целый день один , а второй от людей прячется. Давайте выберем Вашуру 2 и откроем в Озерске Дом терпимости он научит как со своей пассией Би -й и споют , и спляшут , и денег натырят и будет у нас анархия-красота а не жизнь

Цитировать          
 


#9 написал(а): Василий Иванович (22 июня 2013 09:28)
Зарегистрирован: --


Статья очень актуальна, на самом деле. Единая Россия действительно не считается с мнением жителей города. Всё делается "вопреки", а не "ради". То что все трое кандидатов - участников праймериза, не являются достойными людьми, это факт. Выбрать кого-то более достойного это уже наша с вами задача. Вот только почему в своих глупых комментариях "Житель Озёрска" и другие пытаются перевести внимание на других, абсолютно непричастных к озёрской Единой России людей? Непонятно! Видимо им просто хочется с ними счёты свести!

Цитировать          
 


#10 написал(а): dvaputyne (23 июня 2013 17:41)
Зарегистрирован: --


Попяра или вашура крутите пейсы друг другу!. От себя писать коменты это позор

Цитировать          
 


#11 написал(а): Bpagnetriardar (24 июня 2013 03:44)
Зарегистрирован: --


весьма забавный пост! несмотря на то, что я уже 9 лет постоянно использую Internet, такого поста еще не лицезрела. Хотя вру. Есть что-то весьма похожеее вот здесь - http://srub-36.ru/ - Я натуральным образом могу ошибаться, но я придерживаюсь мнения, что они как близнецы.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!