Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Новости пользователей » «…У нас не демократия, а рабовладельческий строй!»



«…У нас не демократия, а рабовладельческий строй!»

25-08-2012 | Раздел: Новости пользователей | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1687 | Комментарии (2) 

«…У нас не демократия, а рабовладельческий строй!»Здравствуйте, уважаемый Свободный Калининград. Хотя, в свободу в нашем городе я больше не верю…

 

Не смогу описать всю историю, скажу лишь только то, что мне приходится судиться с очень крупным предприятием. Незаконное увольнение вылилось для меня в самое страшное судебное разбирательство. Скажу сразу, я, получив устное распоряжение от гендиректора об увольнении по приказу собственника компании, попыталась выяснить причину. Но на этом предприятии уже не в первый раз играют людьми в шахматы. Ген директор так и говорила: есть хозяин, мы подневольные, надо подчиняться. Но я, как продукт социалистической системы верю в победу правды и справедливости. Точнее верила.

 

Все разговоры с администрацией предприятия я записала на диктофон. Их получилось около 20. Процесс того, как директор меня выгонял с завода заснят на видео. При этом никто не называл причины хоть какой-нибудь. Ну да ладно это неважно.

 

В результате махинаций со мной мне пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с давлением руководства – так и написала. Все подписали. И я пошла в суд. Весь процесс я тоже записывала на диктофон. Судья просто с таким раздражением со мной разговаривал, как будто он уже вынес решение в пользу ответчика. Диктофонные записи не принял, сказав, что это разговор трёх баб на кухне, в фонографической экспертизе отказал. Свидетели, в том числе и генеральный директор просто врали, ничего не зная и не помня, а суд им верил на слово. Но ведь у меня были записи. Прослушай – и все понятно будет. Но нет…

 

Решение, конечно, было вынесено в пользу ответчика.

Сегодня была апелляция. И тоже выслушали, и отказали. Причём до этого я получила апелляционное представление от прокурора, где он просил решение суда первой инстанции отменить и принять новое решение. Но когда мы сегодня пришли на заседание, прокурорское представление было уже отозвано. Что повлияло на прокурора? И почему никто не хочет принимать мои доказательства к делу?

 

Сегодня, после апелляционного заседания, я пошла к уполномоченному по правам человека при президенте страны и услышала такие вещи, которым диву даёшься. Он, начав слушать мою историю, прервал и попросил решение судьи. Прочитав его, он сказал: «Как суд решил, так и есть. Что вы хотите? Оспаривайте дальше. Мы в работу судебной системы не вмешиваемся». Я ему говорю о том, что судьи-то кто, если не принимают явных доказательств, которые пролили бы свет истины на весь процесс увольнениия, а он мне говорит, вы что сериал «След» насмотрелись? Какие диктофоны! Какие экспертизы! Но ведь законом предусмотрены доказательства в виде диктофонных записей. Когда я ответила ему, что давно не смотрю сериалы, а лишь новости и программы с обещаниями президента страны, который и в предвыборной кампании и сейчас говорит о свободе каждого гражданина страны, о законе и порядке. На что господин уполномоченный многозначительно промолчал. Добавив позже: «Вы можете делать всё что захотите, обращаться в любые организации, в СМИ, жаловаться, но я вам советую найти юриста подороже и оспаривать далее решение суда».

 

Тогда я сказала, что в нашей стране получается, простому человеку правды не добиться. И как мне сказать моим детям 17 и 5 лет, что у нас не демократия, а рабовладельческий строй, где существуют, как сказал судья, не только законы но и «законы общества».

 

Помогите! Мне нужна хоть какая-то поддержка. Я и Путину писала, ответа нет. Зачем тогда кричать о свободе граждан, если её НЕТ?

 

Я не знаю куда обращаться.

С уважением ОЛЬГА.

 

От редакции СК.

Это письмо, простите за банальность, крик души. В таком положении оказались десятки и сотни калининградцев, но у большинства не хватает мужества, чтобы вступить в схватку с Системой. Чтобы обратиться открыто к согражданам. Рассказанная Ольгой история – примета нашего времени, которое мы не выбирали. Мы просто в него попали. Вляпались. И вынуждены жить.

 

Жизнь, как известно, одна. И надо что-то делать.

 

Неважно, что не названы реальные имена. Важно, что Ольга не хочет мириться с рабовладением, с ангажированной судебной системой, с продажной прокуратурой.

 

Нам кажется, ей надо помочь. Предлагаем отозваться на её беду и постараться выручить человека и её семью.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: ольга, увольнение, рабовладельческий строй, демократия, произвол, российский суд, прокуратура, коррупция, конституция, понятия, крик души, письмо


Другие новости по теме:
» «Мы вас вылечим», – сказали Евгению Лабудину в прибрежненской психушке
» ЕСЛИ СУДЪЯ ЛЖЁТ
» Такого ещё не бывало
» А судьи КТО?.. (ч.2)
» Охота на ведьм

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Алексей Раденко (26 августа 2012 12:43)
Зарегистрирован: --


Писать и жаловаться Путину - бесполезно. Ведь это именно он создавал эту систему порабощения человека труда. Это именно он создавал систему законов, защищающих власть имущих и олигархов. А почти половина населения, продаваясь за 500 рублей, продолжает голосовать за него и за его "Единую Россию" на выборах. Как только большинство населения поймет, кто главный преступник в стране, созданная вертикаль власти и партия Жуликов и Воров рассыпятся как карточный домик.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Николай (27 августа 2012 16:02)
Зарегистрирован: --


Сочувствую Ольге. Но завтра это будут Галина, Татьяна, Наталья...
Что делать? - Многополярную политическую систему (НЕТ ПРОИЗВОЛА!) Это самый кратчайший путь.
"Развитие цивилизации делает демократию и гуманизацию общества неотвратимыми. Лучшие умы неутомимо ищут новые, эффективные формы правления, которые были бы адекватны меняющемуся обществу. Между тем, решение находится рядом и необходимые ресурсы имеются в самом обществе." http://www.modelgovernment.org/ru/
https://www.facebook.com/nicholas.popov

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Глаза — ... души.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!