Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Россия » Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничества



Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничества

17-03-2020 | Раздел: Россия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1060 | Комментарии (1) 

Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничестваВ интернете распространена новость о смерти Эдуарда Савенко, известного больше как Лимонов.

 

В начале двухтысячных годов Лимонов прославился как публицист и неутомимый мятежник, борец с режимом, воцарившимся в стране.

 

Инакомыслие стало причиной того, что Лимонов эмигрировал из СССР в США. Жил в Нью-Йорке и Париже. Писал стихи и прозу. В Россию вернулся в начале 90-х годов, занялся политической деятельностью. Был лидером запрещенной в России Национал-большевистской партии, объединившей тысячи молодых людей. Затем возглавил незарегистрированную партию «Другая Россия».

 

Выдвигался кандидатом в президенты России. В рамках предвыборной кампании приезжал в Калининград. Была пресс-конференция.

 

«Я готов послужить причиной конфликта, – заявил он на своей первой пресс-конференции в Калининграде 21 декабря, – решительного конфликта. Вы знаете, какие у нас выборы. Шестьсот тысяч бюллетеней! сфальсифицированных в одной Москве. В любой стране это было бы сигналом для народного восстания, а у нас – ничего». («А Рогозина выпороть». «Светлогорье». №35. 2009 год.)

 

Потом Эдуард Вениаминович навестил редакцию газеты «Светлогорье». Пил чай с лимоном и беседовал на самые злободневные темы. Он был, несмотря на внешний эпатаж, свободным и здравомыслящим политиком. В тот день мы говорили о проблемах Калининградской области.

 

«– Мы с вами сейчас находимся в капкане, называемом Калининградской областью. Область окружена границей. Эта проблема ощущается всяким живущим здесь. Что бы вы могли нам предложить.

– Я с вами согласен. Ситуация с точки зрения исторической невероятная. Вы практически выглядите как колония. Страна основная где-то, а до колонии надо добираться морем. До вас даже морем не очень легко добраться. В истории России такого никогда не было. Была Аляска, но к ней пути вели не через границы. Попытка отторжения Калининградской области вызвала бы, я считаю, новую войну в Европе. Занимался вашими проблемами Рогозин, специальный посланник президента. Президентский спецназ, как он себя называл. Он сказал, что всё урегулировал. Урегулировал унизительно для России. У всех после этого осталось огромное чувство неудовлетворения. А власть кричала о победе, хотя на самом деле это поражение. Россия не проявила упорства. Власть, привыкшая много лет уступать, уступила и на сей раз. Рогозина надо забрать из НАТО и выпороть в Калининграде: каждый – по одному удару плетью». («А Рогозина выпороть». «Светлогорье». №35. 2009 год.)

 

Учредительный съезд партии «Другая Россия» освещался в газете «Светлогорье». Вот только небольшая выдержка из публикации:

 

«С небольшим анализом происходящего в стране перед делегатами выступил Лимонов:

– Мы все помним, как власти пришёл Путин. В сущности пришёл в чёрного хода. Путём приемничества. Этакая «оригинальная операция» 18-го века. Помните, были у царей свои фавориты. Они пользовались огромным влиянием. И вот г-н Ельцин, минуя все политические процедуры, в своё время в 1999 году выдвинул на политическую сцену г-на Путина.

В мире, где есть какие-то правила, политик вырастает медленно, соревнуясь с другими. По дороге его встречают препятствия в виде выборов. Тут его не выбирают. Народ его сначала не любит. Потом вдруг любит. Вот обычная судьба политика.

Ничего подобного у нас в стране не происходило. Вывели человека, сделали его премьер-министром, показали по телевизору десятки тысяч раз за шесть месяцев, а потом предложили освятить это мошенничество голосованием». («Есть такая партия». «Светлогорье». №37. 2010 год.)

 

«Программа [партии] провозглашает борьбу с застоем в политической жизни страны, засильем сырьевой олигархии, с монополией кремлёвских партий. Лимоновцы решительно требуют восстановления честных, демократических выборов. Под тезисами программы мог бы подписаться любой нормальный россиянин».(Там же.)

 

Из программы Лимонова

Вниманию читателей предлагается только один раздел политической программы Эдуарда Лимонова.

 

Вернуть страну в демократический режим

Для этого:

 

1. Отменю разрешительный порядок проведения митингов и собраний, реализую реальное исполнение статьи 31 Конституции РФ, то есть дам гражданам право на протест.

 

2. Запрещу политический сыск. Расформирую управления по борьбе с экстремизмом ФСБ и МВД России. Запрещу особым отрядам милиции (ОМОН) подавлять митинги и шествия граждан. Запрещу использовать милицию в политических целях.

 

3. Немедленно распоряжусь выпустить всех политических заключенных из тюрем и лагерей. Проведу амнистию.

 

4. Уберу из Уголовного Кодекса РФ статьи, касающиеся «экстремизма», и само понятие «экстремизм». Отменю ликвидацию и запрещение судами политических и общественных организаций.

 

5. Отменю необходимость регистрации политических партий.

 

6. Назначу немедленно новые составы Верховного и Конституционного Судов из адвокатов и правозащитников.

 

7. Проведу досрочные выборы в Парламент страны с участием всех реально существующих политических партий.

 

8. Восстановлю выборность гражданами глав субъектов Федерации. Назначу выборы судей, а также начальников отделений милиции гражданами соответствующих административных районов.

 

Это далеко не полный список мер по восстановлению свобод в России. Я назвал лишь основные.

 

Светлая память Эдуарду Лимонову!

Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничества
Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничества Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничества
Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничества
Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничества
Умер Эдуард Лимонов. Он был противником политического мошенничества

 

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Эдуард Лимонов, Лимонов, Эдуард Савенко, память


Другие новости по теме:
» Сегодня, 5 декабря, митинг против фальсификаций на выборах
» Европарламент констатировал ограниченный выбор россиян
» Оппозиции пора осознать бесполезность "выборов" для смены власти
» Центр народного контроля выборов обратился к офицерам
» «ДЕПУТАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОЧНЫМ, ЧЕСТНЫМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь (19 марта 2020 07:26)
Зарегистрирован: --


Интересный и смелый был человек! Жалею, что не встретился, не смог встретится и поговорить с ним в Калининграде при жизни. Светлая ему память!!!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!