Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Россия » Такую страну обнулили!



Такую страну обнулили!

12-03-2020 | Раздел: Россия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1923 | Комментарии (1) 

Такую страну обнулили!Константин РОЖКОВ

Настолько гнусным выдался день уходящий, что слов не нахожу для выражения омерзения, полученного от просмотра трансляции из зала заседания Госдумы, где выступал потерявший совесть и утративший чувство исторического времени Пу. Моих слов не хватает, приходится заимствовать у других.

 

geopolitica.ru

ПУТИН ТЕПЕРЬ НАВЕЧНО

Все прояснилось. Реформа Конституции нужна была власти для того, чтобы продлить полномочия Путина за пределы 2024 года. Все встало на свои места, и интрига благополучно разрешилась. Путин будет всегда.

 

Сегодня Путин поддержал поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых конкурентных выборах.

 

Срок нынешних полномочий Путина истекает в 2024 г. Согласно действующей Конституции, он больше не имеет права баллотироваться на пост президента. Поправки к Конституции делают её в глазах Путина и его сторонников «новой». Это было выражено так: надо позволить президенту баллотироваться после принятия поправок к Конституции.

 

При этом Путин оговорился: «В принципе, этот вариант был бы возможен [после одобрения поправок на голосовании], но при одном условии — если Конституционный суд даст официальное заключение, что такая поправка не будет противоречить основным принципам и положениям Основного закона». Но в нынешних условиях решение этой инстанции абсолютно предсказуемо.

 

Таким образом, 10 марта 2020 года было принято историческое решение отложить будущее ещё на 20 лет и продлить на такой же срок настоящее.

 

Сергей ПЛОТОВ

Рвусь из сил и из всех сухожилий,

Но галера прилипла к рукам.

Обнулили меня, обнулили!

Гонят весело к новым срокам!

Идёт охота на лохов, идёт охота...

 

Комментарий из ФБ

Светлана Логинова Царь с сегодняшнего дня, официально, вечный. Ну всё теперь, пускай уже тиару хоть одну вернёт из Англии, вместо короны, с тиарой ходить будет,ему как раз к ботексной роже подойдёт. Ни совести не чести, упырь, хоть бы постеснялся втаптывать себя как мужика в грязь, фу мерзкое существо.

 

newtimes.ru

СУПЕРВТОРНИК ПУТИНА

Путин решил «обнулиться» и править до 1930-х годов XXI века. А значит верит в то, что все трудности преодолимы и он не закончит правление у полностью разбитого корыта российской экономики. Несменяемость власти будет достигнута путем «выборов», считает публицист Андрей КОЛЕСНИКОВ

 

Утром в газете — вечером в куплете. Не успел «настоящий Игорь Иваныч» обрушить нефть, а за ней рубль и все остальные нефтезависимые макроиндикаторы, включая платежеспособность народа-богоносца, как пошли сообщения о досрочных выборах парламента, в дальнейшем изящно дезавуированные, а затем и о возможном обнулении сроков президента Путина.

 

Не зря он незадолго до этого сказал, что ситуацию двоевластия в стране допустить нельзя. Равно как и следует нарастить жирок и только потом двигаться к сменяемости власти. Судя по тому, что жирок будет нарощен нескоро, придется мириться с дальнейшей «деспотизацией» режима. Конституционный суд, конечно же, благословит Путина на новые сроки. А для этого не нужно раньше времени распускать парламент, иначе придется укорачивать досрочными выборами президента и само пребывание Владимира Владимировича у власти.

 

ЦАРЕВНА-НЕСМЕНЯНА

Артподготовка в виде многосерийного интервью главы государства, где он среди прочего отметил абсолютную зависимость реальных доходов населения от цены нефти (после чего ее обрушил его же бывший портфеленосец) и вспомнил о 27 миллионах жертв, которые мы «можем повторить», должна была естественным образом подвести к мысли о приоритете военно-полевой «стабильности» перед сменяемостью власти. Значит, нужно обеспечить несменяемость власти, причем путем «выборов». Как выяснилось при ближайшем рассмотрении, путем президентских выборов. Остается только вопрос, когда будут проведены президентские выборы — вместе с регулярными парламентскими (2021 год) или после окончания срока Путина в 2024 году.

ПО ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ, ШИРОКИМ МАССАМ НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ОПРАВИТЬСЯ ОТ ШОКА, И ПОКА РЕЙТИНГИ НЕ ПОПОЛЗЛИ ВНИЗ — ПОМЕНЯТЬ ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ ЦАРЕВНУ-НЕСМЕНЯНУ, МЕТОДОМ СОХРАНЕНИЯ ЭТОГО СПЕЦИФИЧЕСКОГО РОССИЙСКОГО ИНСТИТУТА НА СВОЕМ ПОСТУ 

Осуществление транзита на фоне коронавируса, рублево-нефтяного обвала и танцев власти на отравленных граблях — экзотическое действие. По логике вещей, широким массам нельзя дать возможности оправиться от шока, и пока рейтинги не поползли вниз — поменять все, включая царевну-несмеНяну, методом сохранения этого специфического российского института на своем посту.

 

Скорость на уровне «Формулы-1» имеет значение. Иначе уповать можно будет только на господа Бога, насильственно внесенного в Конституцию РФ на плечах Клишаса. На поправку пошла только Конституция, но не народ — источник власти. Вместо жирка на трибуне появился Жириновский. Нарастить жирок, достаточный для того чтобы купить лояльность населения, теперь можно будет только помолившись святой Углеводородице.

 

Но вот осознает ли это президент? Может быть, он считает, что можно спокойно досидеть до 2024 года, и ситуация в стране не будет столь ужасной, чтобы торопиться с выборами главы государства, пока не обрушились рейтинги (если они, конечно, обрушаться)? Вот в этой части интрига сохраняется.

 

КОСМИЧЕСКИЕ СКОРОСТИ

Скорости и впрямь космические. Объявление об изменении Конституции. Снятие Медведева. Назначение Мишустина. Пауза на профанирование Основного закона вплоть до сосуществования под одной обложкой двух Конституций — ельцинской (преамбула, 1 и 2 главы) и путинской (все остальное). Сообщение о том, что модель Госсовета как места работы Путина после 2024 года по ходу пьесы будет отвергнута. Обрушение руками Сечина нефти. Обрушение рубля. Постановка на голосование в Думе решения о досрочных выборах в парламент. Тут же — космонавт Терешкова в соответствии с набранной космической скоростью предлагает перестать уже мучиться («крутить и мудрить») и обнулить сроки президента.

 

Новая Конституция, «новый» парламент, «новый» президент. Народ просит! Раз уж вариант с Белоруссией не прошел, а вариант с Госсоветом какой-то ненадежный. Ибо быть отцом нации недостаточно: лучше быть отцом нации и одновременно президентом, осуществляя транзит от себя к себе.

 

Президент играет в демократию. Ведет по ложному следу. Никаких досрочных выборов в Думу. Раз трудящиеся просят новую Конституцию — спросим у Конституционного суда, можно ли действующему президенту в рамках концепции нагуливания жирка (20 лет не хватило!) гулять в президентском качестве еще какое-то количество лет.

 

СТАЛИНСКИЙ СРОК

Соответственно, один вариант: наращивать жирок предстоит еще четыре года до 2024-го, а потом еще 12 лет, итого 16 лет. Плюсуем 20 уже прошедших. Итого — 36 лет. Возможно, впрочем, что выборы президента будут назначены на 2020 год, например, или 2021-й. И тогда Путин суммарно просидит во власти 32 года или 31 год. Не зря Путин недавно упоминал Рузвельта, который отсидел четыре срока, правда, закончил службу американскому народу в инвалидном кресле. Остальные примеры тоже не очень: вспомнить хотя бы «гонку на лафетах» Брежнева, Андропова, Черненко, уходивших в коммунистический рай один за другим. 36 лет и даже 32 года — это больше, чем у Сталина, который был избран генсеком ЦК РКП(б) в 1922 году (да и то в те годы Иосиф Виссарионович находился в состоянии борьбы за власть). А вот 31 год — это ровно как у Сталина. Очень красиво и гармонично.

ВЫУЧЕННОЕ ПОДЧИНЕНИЕ И РАВНОДУШИЕ — ЭТО ДВА КИТА, НА КОТОРЫХ ДЕРЖИТСЯ ПУТИНИЗМ В ЕГО ЗРЕЛОЙ СТАДИИ НАСТОЯЩЕГО АВТОРИТАРИЗМА. СОВСЕМ УЖЕ НЕ ГИБРИДНОГО

Что скажет так называемое общественное мнение? Общественное мнение запуталось и устало. И для него лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Результаты исследований «Левада-Центра» показывают, что интерес жителей России к политике снижается — это своего рода блокировка вторжения внешнего мира в частную жизнь: все равно ничего изменить нельзя, все решается наверху (13% россиян интересуются политикой). И несмотря на то, что с точки зрения респондентов во власти находятся люди, озабоченные только своими привилегиями (39%) и «самой властью» (32%), уровень поддержки существующего режима остается высоким. С апреля 2013 года по февраль 2020-го на 19 пунктов выросло число опрошенных, поддерживающих мнение, что «это люди, которые заботятся о благе народа» (с 10% до 29%), и с 10% до 27% за тот же период увеличилась доля тех, кто считает людей во власти «образованными, знающими специалистами» (технократизация и смена правительства дали свои плоды).

 

И чего бы, в конце концов, не проголосовать за эту власть, другой-то все равно нет, и как показывают ФСБ, полиция, армия, Росгвардия и прочие органы — и не будет. В феврале электоральный рейтинг «Единой России» находился на отметке 28% — это на 3 пункта меньше, чем в 2016 году. А от числа определившихся, за кого они будут голосовать — 45%. Ну, совсем не катастрофические цифры. Рейтинг одобрения деятельности Путина застыл под планкой 70% — цифра докрымская, стагнирующая, но обнаруживающая высокую степень индифферентности граждан к происходящему, в том числе и к вечном портрету на стене.

 

Надо смириться с происходящим — смиримся. Выученное подчинение и равнодушие — это два кита, на которых держится путинизм в его зрелой стадии настоящего авторитаризма. Совсем уже не гибридного.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Конституция, Путин, власть, выборы, народ, Госдума, срок


Другие новости по теме:
» Собчак потребовала от Верховного суда отменить регистрацию Путина на выбора ...
» Значит, дела у Путина хреновые
» Раньше он обнимался с адмиралом Егоровым, сегодня - со сварщиком
» «Новая газета» опубликовала воззвания митинга
» Пока жив Навальный

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь (11 марта 2020 08:49)
Зарегистрирован: --


"Вчерась" (по пути домой) заехал и зашел, уже вечером, в наш любимый "Нью Кал", чтобы задать техническим спецам (двум молодым юношам) прямой и нелицеприятный вопрос: "Почему мои экспертно-аналитические (социологические) комментарии блокируются их многоопытными цензорами "Церберами" ". Ребята же, на голубом глазу, начали оправдываться и оправдывать, изо всех сил, своих начальников и работодателей. И, по умолчанию, пообещали исправить (устранить) т.н. "недоразумение". Только, что попытался убедиться, что "ребята-врунишки", устранили, таки, данное недоразумение. Но, как говориться - УВЫ. Попытаюсь, теперь, опубликовать (на все еще Свободном Калининграде) свой очередной литературный комментарий на ньюкаловскую новость о высказывании (комментарии) Пятикопа по поводу президентских конституционных поправок, комментарий, который, возможно, будет принят и пройдет строгую цензуру СК?

Отрывок из рифмованной пьесы: "Путин и Пятикоп"
...
Удивительное восклицание ("просвещенного" зрителя): "Какой он, все-таки, умный!"
Вопрос (второго наивного зрителя, сидящего рядом): "Кто кто ... ??"
Ответ (откуда-то сверху) : "Я - Путин и Пятикоп ... в пальто."

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Глаза — ... души.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!