Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Россия » Одним горе, другим праздник



Одним горе, другим праздник

8-07-2012 | Раздел: Россия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3432 | Комментарии (1) 

Одним горе, другим праздникТо, что происходило в Калининграде последние два дня можно назвать одним словом – кощунство. На официальном языке это именуется Днём города. Отцы города без зазрения совести призывали к веселью и беззаботности. А в это время в Краснодарском крае гибли люди. Наши люди. Соотечественники. Жертвами стали почти 200 человек.

 

Туда, к месту катастрофы, приехал Владимир Путин. Ему повезло, его автомобиль не смыло потопом, не забросило на крышу какого-нибудь несчастного дома.

Вот так реагируют настоящие россияне на сайте The New Times. 

 

Катастрофа на Кубани: юг России затопило водой, количество жертв исчисляется сотнями

 

‏@antkachev

Перестаньте распускать глупые слухи. Такого паводка на Кубани не было никогда. Сейчас время сопереживать, а не глумиться!!

Смотрю, активно раскручивается бредовая версия о сбросе на Крымск воды из водохранилища. Хватит уже. На край выпала 5-мес. норма осадков!!!

 

9 июля на Кубани объявлено днем траура по погибшим в результате наводнения.


По данным на вечер 7 июля, в результате наводнения на Кубани погибли 105 человек, еще более 90 оказались в больницах. Наибольшее число жертв зафиксировано в Крымском районе — 86 человек. В списке погибших также жители Новороссийска и Геленджика.


Материальный ущерб от наводнения, начавшегося в ночь на 7 июля, по предварительным оценкам краевой администрации превысит миллиард рублей.


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв в своём твиттере призвал людей не поддаваться паническим настроениям по поводу якобы возможной «второй волны» наводнения. «Это ложь — никакой второй волны нет. Спасатели работают не покладая рук», — написал он.

 

О том, что в Краснодарском крае началось наводнение, стало известно из соцсетей 7 июля. Местные жители объясняли резко выросший уровень воды в Крымске открытием шлюза одного из водохранилищ в горах. Краснодарский эколог Сурен Газарян, об этом он написал в своем твиттере: «Поговорил с Крымском, сбросили Неберджаевское водохранилище, вода шла над мостом через реку Адагум на высоте 1,5 метра».

 

Власти Кубани опровергают эту информацию. Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Анна Минкова заявила в эфире «Эха Москвы»: «Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город». Минкова также добавила, что местных жителей предупреждали о наводнении, но они не захотели покидать свои дома.

 

По мнению властей, единственная причина катастрофы — небывалые ливневые дожди. По сообщению Гидрометцентра, за 16 часов в Геленджике выпало 250 мм осадков, в Новороссийске — 275, в Крымске — 220. При этом месячная норма для этих мест — около 70-100 мм.

 

В Краснодар вылетел глава МЧС России Владимир Пучков. Он будет координировать работу спасателей. В регион также была направлена гуманитарная помощь.

На совещании оперативного штаба в Геленджике, была названа сумма ущерба от наводнения — она может превысить 1 млрд руб. Губернатор Александр Ткачёв заявил о выплате компенсаций пострадавшим.

 

Местные волонтеры создали страницу в сети Facebook

 

Открыт кошелёк для помощи пострадавшим в Крымске 41001860907956



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото взято здесь http://twitpic.com/a4u1ja

 

Facebook

Дмитрий Бикетов (Крымск)

"сейчас дозвонился до товарища в крымске — это кранты! все, что говорят по ящику — фигня, 70 процентов крымска смыло! он живет на горе, на втором этаже — под потолок воды было!!! в 3 часа ночи пошла волна и через 10 минут уже уровень поднялся до 6,5 метров! стоит на улице в трусах, где жена и дочь — не знает. гараж еще из-под воды еще не показался. как ты, говорит, дозвонился — стоят спецмашины, глушат все сигналы, чтоб информация не утекала. говорит, что нижней баканки и новоукраинки не существует, как нас. пунктов."

 

Twitter:

Anna Kovalevskaya ‏@sannaskay

В Крымске, где живут мои родители, бабушка, брат,произошло наводнение из-за спуска воды из водохранилищ в горах. Город затоплен.

 

Anna Kovalevskaya ‏@sannaskay

Очень горько читать твиты "властей" про дождь,который во всем виноват. У нас летом всегда идет дождь, но такого никогда не было.

 

Virus ‏@virus_russia

я с Геленджика, никаких предупреждений я не слышал о чрезвычайной ситуации.

 

Virus ‏@virus_russia

я еле к дому своему подошел — вода стала с ног. У соседа припаркованую машину снесло потоком воды и ударило об забор.

noliquid ‏@noliquid: «Погибшие люди уже начинают всплывать. Жертв будет катастрофически много, очень много пожилых людей.» ‪#Крымск‬

 

Пучков Дмитрий ‏@iskirem: В Крымске просто писец! Людей власть фактически БРОСИЛА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ и на милость стихии. Ткачев облетает на вертолете и твиттит.

 

Timur Khorev ‏@TimurKhorev: «Татьяна 08:35 Погиб отец: его унесло водой. Мать, сестра и её муж на чердаке. 2-й Троицкий переулок дом 2. Господи дай им сил.»

 

Timur Khorev ‏@TimurKhorev: «В доме № 51 двое пенсионеров, связь была в 4.00, они говорили, что вода прибывает и уже почти до потолка, а они так и не смогли выбраться»

 

Julia Vlasenko ‏@JuhlaJulia: Людей реально не предупредили…у брата там родственники и он сказал что никто ничего не знал все проснулись в 3 ночи от шума воды.

 

VKontakte:

Мария Зубалий

Картина, увиденная в 4.30 утра, просто заставила жителей нашего дома потерять дар речи от ужаса. "Дом, плывущий по реке"- так можно было это назвать. К нам прибежали соседи с первого этажа — их затопило, и все вместе мы ждали...просто чего-то ждали...не было ни МЧС, ни каких-либо спасательных лодок, просто безмолвные воды, крушащие все на своем пути. Мы собирали документы, опасаясь, что придется лезть на чердак...Света нет, воды в кране тоже, да и зачем — вон ее сколько вокруг) Газа осталось на последний бульон, после чего и того не стало...Только к часам 8-ми залетали вертолеты, хотя ночью они были нужнее — один из наших соседей, не успев отогнать машину, попал в бурный поток и залез на дерево,чтобы спастись. Он услышал крик женщины о помощи и, сбросив с себя одежду, кинулся к ней...где тогда было МЧС??

Но самое печальное не это. Во всех СМИ сообщают, что в Крымском районе накануне лили сильные дожди — так это неправда! Дождь был только вечером и никто не мог ожидать подобного...Я услышала разговор жителей, о том, что многие "крутые" машины были еще в 12 часов ночи отогнанны в места, где обычно воды не бывает...Хочу лишь один вопрос задать — как можно быть такими жестокими,чтобы не сообщить населению Крымского района о возможной опасности?? Как сильно нужно не любить свой народ, чтобы ничего им не сообщать и держать в неведении??

 

Мария Безрукова

РЕБЯТА НАГЛАЯ ЛОЖЬ Я ТАМ БЫЛА И ВСЕ ВИДЕЛА СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ТАМ ПОГИБШИХ В РАЗЫ БОЛЬШЕ,ПЕРЕД НАМИ 2 АВТОБУСА ЗАТОНУЛО,МЧС НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ,ВОЕННАЯ ТЕХНИКА ТОЖЕ,УРОВЕНЬ ВОДЫ НА ДОРОГЕ БЫЛ КОГДА МЫ СТОЯЛИ 1,6 МЕТРА,НА НИЖНИХ УЛИЦАХ ПОСЕЛКА 3,5!!!! ДОМА ЗАТАПЛИВАЕТ,МАШИНЫ УНОСИТ,В НОВОРОССИЙСКЕ ПЕРЕПОЛНИЛОСЬ ВОДОХРАНИЛИЩЕ И ОНИ ОТКРЫЛИ ДАМБУ,ЧТОБЫ ГОРОД НЕ ЗАТОПИЛО,ВОДА ПОШЛА НА ДЕРЕВНИ!!!!! ЭТО ТАК СТРАШНО(((((

 

Livejournal:

http://une-olive.livejournal.com/

Отец только что звонил одному своему знакомому, который живет неподалеку от Крымска, на хуторе.

Говорит, когда ложились спать, дождя вообще не было. Все убеждены, что власти спустили воду.

Я по-прежнему не знаю, как оно было на самом деле. Но вот эта вера в злонамеренность властей — она на самом деле очень много говорит.

 

Мать старенькая в Крымске живет. Рядом с Переясловской на ул. Советской. На первом этаже, а на окнах решетки.

Уровень воды в районе ул. Переясловской до середины первых этажей. Это из форумов.

Связи с Крымском нет, городские не отвечают, мобильные отключены. Дамба в городе в районе автовокзала, там мост через Адагумку. Если её разрушило, четверть города подтоплено будет.

Видео из поста снято здесь, направление съемки на юг.

Надеюсь на лучшее.

***

Дозвонился до Крымска, слава Богу мама ответила. Вода спала (пересечение ул Советской и Переясловской) до грунта. Остались лужи, подвалы затоплены. Домашняя живность погибла. Вода доходила до высоты 2 метра. Мебель, бытовая техника все разрушено. В квартире слой грязи. Идет мелкий дождь.

Соболезную всем близких погибших.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mi9YW81OFeY

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t1bMP1sRmMw

 

Прочитано здесь: http://newtimes.ru/articles/detail/54337





 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: катастрофа, кубань, власти, погибшие, потоп, наводнение


Другие новости по теме:
» Убийство во имя цели
» Цуканов об отключении электричества: ТЭЦ-2 точно не виновата
» С пятницы светлогорцы моются холодной водой
» Они репетировали с венком…
» Хабаровск выбирает свободу

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (8 июля 2012 22:51)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Течёт вода Кубань-реки, куда велят большевики!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Неча на зеркало пенять, коли ... крива.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!