Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Кто довёл до смерти пенсионера?



Кто довёл до смерти пенсионера?

28-04-2020 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 9972 | Комментарии (1) 

Кто довёл до смерти пенсионера?Андрей Турицын не сомневается, что пенсионера Виктора Геменюка до самоубийства довели как минимум обстоятельства. А обстоятельства сложились по вине губернатора Антона Алиханова, якобы распорядившегося в здании ССОЦ «Мечта» разместить обсерватор для лиц, которые могут быть носителями covid-19. К сложившимся чудовищно нечеловеческим обстоятельствам причастны также министр социальной защиты Анжелика Майстер (она лично приезжала в Отрадное, и после неё начались гонения на законных жителей «Мечты»), зампредправительства Илья Баринов, директор «Мечты» Ирина Полищук и главврач санатория «Отрадное» Елена Кучеренко, а также сотрудники прокуратуры, допустившие беззаконие.

 

Турицын добился-таки встречи с Полищук и Кучеренко. На подходе к санаторию, где под фактически арестом содержались полторы сотни живых людей, его встретила директор «Мечты», так легко согласившаяся выкинуть из пансионата постоянно там проживавших.

 

– Я тебя прибью, – с подчёркнутой теплотой в голосе поприветствовала Ирина Алексеевна подошедшего Турицына.

– Ничего! – не полез в карман за словом председатель общества инвалидов «Георгенсвальде». – Я этого не боюсь.

 

Ирина Алексеевна, хозяйка пансионата «Мечта», когда-то души не чаяла в Андрее. Сколько тёплых воспоминаний о многочисленных городских и международных совместных мероприятиях и акциях их связывает! Сколько официальных лиц благодарили обоих за проделанную работу! Турицын, можно сказать, добрыми делами помог директрисе закрепиться на социальной ниве. Прославил её. А какие выборы он «делал» ей! «Единая Россия» нарадоваться не могла на 100-процентные результаты голосования пансионата за нужного кандидата.

 

Впрочем, и сегодня Ирина Алексеевна обращается к бывшему соратнику по партии по-матерински – Андрюша.

 

Но сегодня особый день. Между директором и председателем общественной организации вчера стремительно пролетело тело проживавшего в пансионате престарелого Геменюка.

 

Зашли в кабинет главврача санатория. Хозяйка уже поджидала. В медицинской маске, сквозь которую алели накрашенные губы. Рядом восседала «гостья», Ирина Полищук. Вся подтянутая в очень модном пальто, в тихом волнении. Без маски. И без перчаток.

 

– Вчерашний случай – это что? – напуская на себя строгость, гремел Турицын. – Будут [потом] говорить, что он психически ненормальный? Хотя, насколько я знаю, он пытался с вами встретиться, пытался сходить в магазин, прогуляться. И получилось, что человек просто не выдержал.

Знаете, Андрей Петрович, в данном случае рассуждать, что произошло на самом деле, мы с вами не можем, – с подчёркнутым спокойствием возразила Кучеренко. – В настоящий момент… Следственные органы… Давайте, дождёмся результата. Я ещё раз подчёркиваю, мы прекрасно понимаем, что переезд это тяжело. Люди сорвались с привычного места, со своего уклада жизни. Есть какие-то изменения, но мы стараемся…

 

– Ирина Алексеевна, что бы вы со мной делали, если бы я жил в пансионате? – Турицын действительно многие годы с супругой Ольгой и сыном Павликом проживал в «Мечте», для которой сделал так много, сколько не сделал ни один из многочисленных директоров. – На каком основании вы б меня оттуда выкинули? Мы с женой официально там прописаны были. И старики прописаны.

– Андрей Петрович, – перешла на вкрадчивый официальный тон Полищук, – во-первых, я против того, чтобы велась звуковидеозапись. На данный момент я отказываюсь давать какие-либо комментарии, пока ведётся видеофиксация.

 

Турицын действительно снимал на телефонную камеру, о чём в самом начале встречи известил собеседниц.

 

– А что вы боитесь?

– Я не боюсь.

 

Ирина Алексеевна действительно никого не боится. Сама депутат. За её спиной - мощная непробиваемая стена корпоративного сообщества чиновников. Однако разговор не клеился. «Партизанки» упорно отказывались разъяснить, какой закон дал им право выселять 160 человек из их жилищ, в которых те прописаны. Нет такого закона, есть только суд. Причём, у суда для выселения граждан из мест проживания должны быть веские основания. В данном случае основание одно – прихоть чиновников. И они по корпоративному сговору учинили произвол. Считали, видимо, что для периферии сойдёт и так.

 

Как уже рассказывалось, сегодня же, после визита Турицына, несчастных «арестованных» всё же выпустили на два часа погулять. До закрытой на замок стальной калитки.

 

Члены организации инвалидов, оказавшиеся под замком, всерьёз опасаются за жизнь не только своих товарищей по «самоизоляции», но и за своего свободного председателя.

 

А он редактору СК сказал:

– Администрация проинструктировала всех инвалидов и пенсионеров, чтобы ни с кем не вступали в контакт, чтобы никто ничего не рассказывал про самоубийство, про питание, про порядок, чтобы никому не звонили. В противном случае ослушников переведут в дурдом или в другие пансионаты. Меня тоже без внимания не оставили. За мной следовал белый «лексус», сопровождал от Отрадного до Донского.

https://www.instagram.com/tv/B_fiKFGJ_Ex/

 

Глааврач санатория «Отрадное» Елена КУЧЕРЕНКО



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Отрадное, самоубийство, коронавирус, Полищук, пансионат, инвалиды


Другие новости по теме:
» Ура! Свобода старикам и инвалидам
» Мадам Кучеренко сердится
» На губернатора Алиханова можно подать в суд
» Санаторий-концлагерь
» Мертвецы санатория «Отрадное»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Юрьевич (1 мая 2020 07:39)
Зарегистрирован: --


Гибель (самоубийство) стариков-пенсионеров - это согласно теории французской социологии - тревожный симптом или факт социального неблагополучия в стране...

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!