Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Района нет, а выборы есть



Района нет, а выборы есть

7-09-2014 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2080 | Комментарии (0) 

Района нет, а выборы есть!

 

Анна Зинкевич, узнав, что Озёрского района уже нет, а есть городской округ (об этом сообщил шеф областного управления юстиции Дмитрий Киселёв), пришла в некоторое замешательство. Как же так? Решая вопрос о назначении очередных выборов, она как председатель райсовета обратилась за консультацией в прокуратуру, областное правительство и даже в облизбирком. Её везде заверили, что выбирать 14 сентября нужно депутатов районного совета. Так родилось решение о назначении выборов. И кандидаты все зарегистрированы как кандидаты в райсовет…Района нет, а выборы естьРазве можно избирать в представительный орган местного самоуправления несуществующего муниципального образования? Оказывается, да, можно. Это подтвердил районный суд в лице судьи Натальи Мурашко, куда как простой избиратель обратилась Зинкевич. Наталья Анатольевна 29 августа отказала истице в требовании отменить выборы районного совета депутатов и обязании соответствующего органа назначить новые выборы. Мотив простой: проведение выборов не нарушает прав и свобод заявителя.

 

Противостояли Зинкевич в суде целая "пятёрка" представителей двух избиркомов – местного и областного. А также прокурор. Который после судебного заседания, по идее, должен был срочно бежать в свой кабинет и составлять своё заявление, аналогичное тому, что подала Зинкевич. В интересах неопределённого круга лиц и в защиту областного закона, которым Озёрский район упразднён.

 

Зинкевич судебный акт обжаловала. Её апелляция будет рассматриваться в облсуде 9 сентября.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: озерск, озерский район, выборы, депутаты, зинкевич, судья мурашко, мурашко, цуканов, суд, свободный калининград


Другие новости по теме:
» О законных выборах приказано забыть
» Реформа местного самоуправления «через колено»: интрига в Озерске
» Озёрск. Конец демократии. Начало беззакония
» Цуканов взялся за Озёрск. Лично
» Озёрского района уже нет, но выборы районной власти назначены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Диагноз
» Зачистка закончена?
» Что им закон?
» Марию Бонцлер опять оставили в СИЗО
» Инфекция в роддоме
» Прекратить рожать!
» Пугачёва ответила всем
» ОПАСНЫЙ АДВОКАТ МАРИЯ БОНЦЛЕР
Календарь
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!