Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Пионерский. Депутатское неповиновение



Пионерский. Депутатское неповиновение

3-03-2014 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2440 | Комментарии (0) 

Пионерский. Депутатское неповиновениеСегодня на внеочередном заседании совета депутатов Пионерского городского округа произошло чрезвычайное происшествие. Случился бунт. Нет, никого не растерзали, не поколотили. Просто часть депутатов, не дожидаясь окончания, обсуждения повестки дня встали и покинули зал, сделав невозможной дальнейшую работу.

 

Всё произошло по той причине, что председатель совета Александр Кузин вероломно обманул своих коллег, манипулируя регламентом. Основным вопросом значилось внесение поправок в муниципальный устав. Против чего возражали «бунтовщики». Их даже не испугало то, что заседание своим присутствием осчастливили мэр-дама Римма Сагаева и целый министр областного правительства Максим Коломиец.

 

Кузин, вопрос об отстранении которого удалось включить в повестку дня, посчитал, что главный вопрос (об измени устава) принят 8 голосами из 15 присутствовавших нардепов (изменения в устав принимаются 2/3 голосов). Когда это обман вскрылся, протестная часть депутатов дружно удалилась.

 

Семеро депутатов, не пожелавших быть исполнителями чужой воли направили заявление президенту России и губернатору Калининградской области. Такого раньше в янтарном крае не бывало.

 

 

 

Губернатору Калининградской области Цуканову Н.Н.

 

Уважаемый Николай Николаевич!

 

В последнее время в окружном Совете депутатов Пионерского городского округа сложилась крайне напряженная обстановка. На депутатов началось оказываться неприкрытое, агрессивное воздействие с целью изменения депутатской деятельности.

 

Вначале нас пытались заставить внести изменения в «Правила землепользования и застройки МО «Пионерский городской округ», изменив вид использования и границы большого числа земельных участков, находящихся на территории округа.

 

Даже непосвященному человеку видно, что этим решением нас пытаются заставить «прикрыть» допущенные исполнительной властью города существенные нарушения Градостроительного кодекса РФ, земельного законодательства при выделении и застройке земельных участков. Даже по самым скромным подсчётам видно, что так называемая «цена опроса» превышает более ста миллионов рублей.

 

После того, как общественности, правоохранительным органам стало об этом известно, вопрос с повестки дня вроде бы снят и проводится соответствующая проверка.

 

На встрече с жителями города 19 февраля этого года был поставлен вопрос об изменении Устава городского округа. Вы ясно и чётко заявили, что такие изменения вправе решать жители города, депутаты Совета с чем мы полностью с Вами согласны и солидарны.

 

Однако, прикрываясь Вашим именем, некоторые персоналии пытаются теперь изменить Устав округа, практически, «под себя».

 

На наши вопросы, как в новых условиях будет функционировать городская власть, как будет осуществляться управление городом, как будут взаимодействовать две ветви городской власти – исполнительная и законодательная, – ответа мы не получаем.

 

Наоборот, депутатов начали запугивать. Так, председатель Совета депутатов Кузин А.С., заместитель председателя Совета депутатов Быкова В.И. позволяют себе кричать на депутатов, угрожать, что депутатов уволят с работы, давая понять, что действуют с санкции областных властей.

 

На предприятиях, в которых депутаты являются учредителями и директорами, вдруг начались проверки инспекторами пожарного надзора.

 

И нам передают, что это только начало.

 

В таких условиях мы вынуждены заявить, что такое положение недопустимо и просим Вас, Николай Николаевич, принять все необходимые меры для исключения незаконного воздействия на депутатов с целью изменения депутатской деятельности.

27 февраля 2014 года






 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Римма Сагаева, устав, Александр Кузин, Пионерский, губернатор Цуканов, бунт депутатов, Свободный Калининград, президент России


Другие новости по теме:
» Экс-председатель совета депутатов Александр Кузин на скамье подсудимых
» Четыре года назад у неё «сгорела» машина. Сегодня она меняет устав
» Горсовет Калининграда... Он с кем – с нами, с людьми, или с безликим правит ...
» Янтарное харакири оппозиции
» СКАНДАЛ!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ты ему ... – он тебе десять.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!