Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Кто ж его посадит? Он же памятник!



Кто ж его посадит? Он же памятник!

28-02-2014 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2006 | Комментарии (3) 

Кто ж его посадит? Он же памятник!Сегодня в Гусеве должен был состояться первый тур конкурса на соискание должности главы администрации Гусевского городского округа. На сайте http://www.gusev-online.ru/ это событие назвали высокопарно судьбоносным.

 

Сведения о кандидатах держатся в секрете. Ни на одном официально ресурсе нет фамилий претендентов на высокую муниципальную должность. Но, как показала практика, всегда побеждает в конкурсе тот, на кого делает ставку губернатор. И это считается высшим достижением демократии.

 

Только один из кандидатов осмелился опубликовать свою программу, хотя в подтексте опубликованной информации присутствует сильное сомнение относительно того, что его допустят вообще к конкурсу. Это местный предприниматель Юрий Лактионов. Ниже мы перепечатываем его кандидатскую программу, а пока предлагаем прочитать альтернативную, составленную для виртуального соискателя должности сити-менеджера Гусева.

 

ПРОГРАММА

 

1. Гусевский район – кадровый серпентарий области, посему, став главой администрации, я объявлю запрет на любую попытку назначение на должность в областное правительство лица не гусевского происхождения. Галина Силенко станет следующим губернатором! Гусев, Гусев юбер аллес!

 

2. Преобразовать Калининградскую область в Гусевскую. И тогда воцарится пир духа.

 

3. В центре Гусева разбить сквер, в котором установить триединый памятник: Цуканову отцу, Цуканову сыну и Цуканову матери. Рядом небольшой, высотой в 19 дюймов – Лактионову. Окольцевать памятный судьбоносный сквер руслом Анграпы и велодорожкой – чтобы круглые сутки байдарочники бороздили водную стихию, а велосипедисты крутили педали.

 

4. С первым пунктом отдельной инициативы Лактионова согласен полностью. По второму есть спецпредложение: исключить из бюджета строку расходов на содержание администрации, сотрудники имеют опыт окормления в сфере своих полномочий, знают, и зарплата им вовсе не нужна. Разделить бюджет округа между депутатами, они им найдут достойное применение.

 

5. Всеми землями муниципалитета буду распоряжаться я лично, как в своё время Цуканов. Слава Цуканову! Смерть коррупции. Мир ивашкинским хижинам!

Ваш кандидат Х.

 

27 февраля станет судьбоносным для Гусева - состоится первый тур конкурса на должность главы администрации Гусевского городского округа.

 

Впервые в современной истории конкурс может получиться альтернативным: помимо традиционных кандидатов от "Единой России" в конкурсе намерен принять участие самовыдвиженец - известный в Гусеве предприниматель и общественно-политический деятель Юрий Лактионов. Однако с учетом того, что в жюри конкурса заседают одни представители "Единой России", есть опасность, что альтернативный кандидат КПРФ, который в силах составить конкуренцию кандидату от "правящей партии" будет не допущен до конкурса по формальным причинам. "Гусев онлайн" публикует программу кандидата в главы Гусевского городского округа Ю.М. Лактионова, чтобы ничего не было забыто.

Программа эффективного управления муниципальным образованием «Гусевский городской округ» Лактионова Ю.М.

 

 

1. Кадровая политика. Гусевский район – питомник талантливых менеджеров и эффективных управленцев. Неслучайно, сегодня в правительстве Калининградской области работают больше половины гусевцев, а президент Владимир Путин доверил судьбу региона в руки коренного жителя Гусева – Николая Цуканова. Первоначальный руководящий состав Гусевской администрации будет выглядеть так:

 

Глава администрации: Юрий Лактионов

Зам по по ЖКХ: Галина Силенко

Прес секретарь: Сергей Каюков

Начальник фин. управления: Ирина Егорычева

Зам по по социальному сектору: Елена Корчемная

 

Считаю, что в кадровой политике необходимо отбросить все неурядицы и междоусобицы для решения нашей главной задачи - процветания Гусева. Галину Силенко, несмотря на исход ее уголовного дела, необходимо назначить замом по ЖКХ - такой опыт в муниципальной службе, как у нее, что называется, не пропьешь.

 

2. Система управления районом. Территория Гусевского района, как известно, не самая большая в регионе, зато сложившаяся система управления и профессиональная команда управления - самая эффективная в области. Для того, чтобы распространить лучшие образцы муниципального управления на большее количество территорий региона (а губернатор не испытывал проблем с нерадивыми главами муниципалитетов) предлагаю создать единый Гусевский восточный укрепрайон, объединив земли Гусева, Черняховска, Нестерова, Озерска и Краснознаменска в одну территорию. Для Гусева такое объединение приведет к единению духа жителей, а также возможностью реализовывать большие инвестиционные проекты.

 

3. Вопросы культуры и туризма

Предлагаю объявить Гусевский укрепрайон особой туристической территорией - сам по себе образ должен заинтриговать будущих туристов

- Культурный проект: постановка памятника - губернатору Николаю Цуканову. Такая постановка вопроса должна привлечь не только любопытствующих туристов, которые захотят посмотреть на памятник Цуканову при жизни, но и подвигнет губернатора на выделение средств для создания памятника себе. Таким образом, мы сможем сделать памятник абсолютно бесплатно для районного бюджета.

 

- Водный туристический маршрут по Анграпе , а также веломаршруты по району, где есть исторические места.

 

Отдельные проекты и инициативы:

 

1. Создания в Гусевском районе особого режима по государственным закупкам и антикоррупционной деятельности. Главная проблема области - реализация программы ФЦП, страдающая из-за недобросовестных подрядчиков, которые "кидают" правительство Николая Цуканова. Предлагаю объявить Гусев зоной неповиновения законодательству и госзакупках и выбирать поставщиков среди наших известных бизнесменов, которые точно не подведут и не опозорят нас на всю страну за ФЦП.

 

все госзаказы по строительству будет выполнять наш надежный земляк, которые еще никого ни разу не подвел, Хани Ганбаров и его компания "СК Стандарт"

 

2. Сокращение расходов бюджета на управление, и на зарплату руководителей Муниципальных предприятий и учреждений до уровня не более чем в два раза от зарплаты ведущих специалистов. Направление полученных доходов на выполнение майских указов президента Путина В.В.

 

3. Учитывая то, что Гусевский район объявляет себя особой туристической зоной, необходимо вводить повышенные стандарты экологии. К сожалению, мы уже сегодня видим, что расположенные в районе свинарники несут экологии непоправимый урон. Необходимо разработать программу экологических стандартов и проверить соответствуют ли свиные производства этим стандартам.

 

Инициирование работы по присвоению ГРЭСовскому лесу статуса лесопарковой зоны, формирование соответствующего, обслуживающего учреждения со штатом сотрудников и комплекса мероприятий благоустройства лесопарковой зоны.

 

Наиболее важные задачи который должен решить глава:

 

1. Сокращение штата администрации МО «Гусевский городской округ» до 57 человек (сегодня более 100 человек)

 

2. Формирование земельных массивов в городской черте под ИЖД с нормой 50% под бесплатное предоставление многодетным семьям, остальные участки публичная продажа через аукционы.(на сегодняшний день существует очередь из более 100 многодетных семей на реализацию права на получение земельного участка, так же существует спрос и на покупку земельных участков под ИЖД через публичные открытые продажа за счет которых мы сможем пополнить бюджет нашего городского округа.

 

3. Создание зоны бесплатного Интернета в скверах города за счет рекламы на страницах провайдера.

 

4. Организовать коммуникацию администрации МО с гражданами через социальные сети. Публиковать на сайте администрации все решения и постановления местной власти.

 

5. Благоустройство территории для проведения рынка выходного дня на площади. И организация пешеходной улицы на выходные дни ул. Победы до пересечения с Железнодорожной.

 

6. Юридическая экспертиза выделенных земельных участков без конкурсов за последние 5 лет, а так же юридическая экспертиза приватизируемых квартир за последние 5 лет из муниципального жилого фонда.

 

7. Выполнение ФЦП «Жилище», расселение в течении полутора - двух лет всех жителей города и района из аварийного жилья

 

8. Восстановление системы видеонаблюдения в городе, увеличение количества камер видеонаблюдения с выводом на пульт ОВД.

 

9. Разработка программы «безопасный двор» агитация установки видеокамер на фасадах домов с функцией видеозаписи на 2 месяца

 

10. Создание детского «городка Безопасности" на территорри ФОКа, профилактика детских правонарушений при несоблюдении ПДД

 

11. Профилактика правонарушений увеличением штата ДНД, привлечение к этим мероприятиям военнослужащих бригады, казачества. в том числе и в сельской местности

 

12. Анализ разницы в зарплатах в муниципальных предприятиях города, и приведение в соответствии с нормой, зарплата руководителя не может быть больше чем в два раза, чем зарплата ведущего специалиста этого же предприятия

 

13. В целях снижения цены на газ в два раза, заключение нового контракта на поставку газа для муниципальных нужд с новым поставщиком, после проведения тендера.

 

14. Предложить городскому совету внести изменения в бюджета округа, ввести депутатский резервный фонд, для выделения по 500 000 рублей, каждому депутату, для реализации наказов избирателей.

Кандидат на пост главы администрации МО «Гусевский городской округ»

Лактионов Ю.М.

Найдено здесь: http://www.gusev-online.ru/



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Юрий Лактионов, кандидат, выборы, Николай Цуканов, Гусев, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» Завидная оперативность
» Вы его узнаете по снимку
» Полпреду президента Цуканову предложили стать помощником Путина
» Светлогорская бабушка провела подрывную работу, поставив под угрозу конкурс ...
» Намордник для редактора

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): ArsenyTishin (27 февраля 2014 22:03)
Зарегистрирован: 27.02.2014


Жаль, что в условиях конкурса отсутствует понятие совесть. А то Юрий Лактионов на него точно бы не попал. На мой взгляд нет у него совести, нет и все...

-он горазд лаять на губернатора в КПРФ, где состоит. Но тут хочет ему памятник поставить.

-он очень любит просить всех о помощи, прикидываться другом, а потом в угоду коньюктуре готов ударить в спину. Зайдите на Руград и на Фэйсбук - посмотрите что он там несет...

-ну и самое главное, он не смог выиграть выборы, хотя суд его в отличие от всех однопартийцев оставил в кандидатах

-и по жизни ничем, кроме панегирик Ревину и консультированию предпринимателей, как по фиктивным документам грант или субсидии получить - не отличается.

я думаю, ему нужно идти к Шаркову(ревинской шестерке), консультанту в облдуме у Шлыка. Тот может от облдумы Ревина направить в комиссию, как в Саранском вышло, в обход решения областных депутатов. Лактионов и Шарков как братья. Итоги веселые

http://rugrad.eu/public_news/657905/


правда , боюсь это не поможет, так как еще в июне на Лактионова ориентировочка пришла - в администрацию очень хочет, заработать очень хочет, и по-возможности быстро, с криминалом связан, долги понимаете... да и совести нет, она у него просто-напросто отсутствует

Цитировать          
 


#2 написал(а): Людмила (28 февраля 2014 13:26)
Зарегистрирован: --


Не тот заголовок у статьи

Гораздо лучше подошел бы:

Коммунист в порыве лести предлагает поставить памятник губернатору-единороссу Цуканову. ))))))

Цитировать          
 


#3 написал(а): Антон (3 марта 2014 00:20)
Зарегистрирован: --


В России теперь не доверяют людям. Сейчас можно узнать о роде занятий, увлечениях, месте проживания каждого гражданина России rus-poisk.info.tm

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!