Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Чего боится судья Аниськов?



Чего боится судья Аниськов?

2-11-2013 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2933 | Комментарии (2) 

Чего боится судья Аниськов?ШОКОЛАДНОЕ ДЕЛО-5

 28 августа пенсионерку Татьяну Антоненко наглым образом ограбили. Событие можно было бы считать вполне рядовым, мало ли в России грабят, к примеру службы, предоставляющие услуги ЖКХ грабят народ непрерывно день и ночь: мы спим – нас грабят, едим – грабят, трудимся на своих рабочих местах – грабят. В том-то и вся изюминка, что Татьяну Александровну ограбили не на улице, не в подворотне – в святая святых блюстилище законности. В Светлогорском городском суде.

 

У Антоненко «увели» две коробки недешёвых шоколадных конфет и 18 тысяч рублей.

 

Грабителя можно было изобличить в течение 5 минут, однако этого не пожелал председатель суда Михаил Аниськов. Именно в его процессе Антоненко выступала как свидетель, и по неосмотрительности она оставила свои вещи в вестибюле, когда её допрашивал Аниськов. Поскольку ограбление было выявлено тотчас, участники процесса Константин Рожков и Владимир Кравченко обратились к Аниськову с предложением тут же просмотреть записи камер наблюдения, которыми здание суда изрядно напичкано. Но Аниськов, пробормотав что-то невнятное, отказал. После окончания процесса Антоненко сама подошла к Аниськову и попросила дать копии видеозаписей. Он при свидетелях сослался на позднее время (шёл седьмой час вечера) и сказал, что выполнит просьбу завтра. На следующий день Антоненко престала пред ясны очи с письменным прошением. Хозяин храма Фемиды, видимо, уже просмотрев доказательства, начал совершенно новую игру. На запрос он ответил скупым отказом.

 

В тот же день потерпевшая отнесла заявление в полицию. Доблестные светлогорские пинкертоны до сих пор преступника не изобличили и не изловили.

 

23 сентября Татьяна Александровна написала запрос Аниськову вторично, сославшись на суровый российский закон. Аниськова это озадачило. Да так, что ему не хватило формального месяца для подготовки мотивированного ответа. Ответ пришёл только 30 октября. Отнюдь не мотивированный, как того требует всё тот же российский закон.

Из письма председателя суда следует, что Аниськов чего-то сильно боится. Горемычный судейский чиновник в витиеватых оборотах объяснил настойчивой женщине, что он-де свои отказом не нарушает её прав. И сослался. Во-первых, на п. 2 статьи 1 закона об информации о деятельности судов. Во-вторых, исходя «из функционального назначения записей». А каково функциональное назначение, Аниськов разъяснить не потрудился, рассчитывая, видать, на провинциалов, которые должны слушать судей, открыв рот, и забыть про свои права.

 

Если посмотреть в статью 1 закона, на который сослался Аниськов, то там действительно не сказано, что записи камер наблюдения относятся к информации о деятельности судов, зато там понятие «информации» объясняется так: «информация, подготовленная в пределах своих полномочий судами, Судебным департаментом, органами Судебного департамента, органами судейского сообщества». Именно судебный департамент и судейское сообщество, если свериться с другими законами, определяют порядок и объём мер безопасности судов РФ. А камеры видеонаблюдения устанавливаются именно для обеспечения безопасности, а не для того, о чём подумал Аниськов. Михаилу Викторовичу, наверное, некогда было читать закон дальше. Между тем там есть статья 5, которая так и называется « Информация о деятельности судов, доступ к которой ограничен». И в этой статье ни слова о видеозаписях камер наблюдения, ни даже фамилии Аниськов нет!

 

С аниськовским отказом можно было бы согласиться, если бы он объяснил истинную причину своего нежелания исполнить закон. Но он на сей счёт молчит. Чего он боится? Может, гнева своего начальства, с которым успел проконсультироваться между 28 и 29 августа? А начальство всегда всего боится, поскольку оно в возрасте и ему давно пора на пенсию, но ему (начальству) чудом удаётся удержаться за приятную, уважаемую и денежную должность, такой ведь больше в его возрасте не сыскать. Начальство боится всего нестандартного – где это видано, чтобы из здания суда выдавались видеозаписи? По ним ведь можно изобличить коррупцию, в которой начальство Аниськова давно уличило калининградское сообщество. И в первом ряду обличителей стоит фамилия Вадима Антоненко,.. супруга Татьяны Александровны

 

Аниськов, маскирую своё пренебрежение к закону, который требует отвечать на запросы граждан максимум (максимум!) в течение месяца, даже постеснялся поставить на своём письме дату. Нарушив все традиции служебного делопроизводства. А может, он даты уже не ставит нигде? Даже в своих решениях по гражданским делам?

 

Остаётся ещё один небольшой вопрос: а нахрена вся эта игра в камеры слежения? Дорогостоящая, между прочим. Видимо, систему тотального контроля за поведением граждан в здании суда придумали исключительно для забавы судей и судебных приставов. Чтобы обеспечить им возможность карать за нарушение правил поведения в суде тех, кого он СОЧТУТ НЕОБХОДИМЫМ. Грабёж нарушением правил не считается!

 

Вот текст заявления Антоненко, поданного 23 сентября.

 

Уважаемый Михаил Викторович!

 

В соответствии с п. 6) ст. 6 и ст. 8 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», я 29 августа 2013 года обратилась к Вам с заявлением о предоставлении информации о деятельности Светлогорского городского суда 28 августа 2013 года, непосредственно затрагивающей мои конституционные права как гражданина Российской Федерации. Я просила предоставить мне копию видеозаписей камер наблюдения, установленных в здании суда в той форме, в которой они существуют, и, по вашим заверениям, к которым приняты необходимые меры для их сохранения. Информация, запрашиваемая мной, не относится к категории, доступ к которой в соответствии со ст. 5 упомянутого выше закона ограничен.

 

Несмотря на то. что в присутствии свидетелей Вы 28 августа 2013 года обещали мне запрашиваемую информацию предоставить. 6 сентября 2013 года Вы ответили мне незаконным и необоснованным отказом (исх. № Н 18/3216). В обоснование своего отказа вы привели доводы, которые не предусмотрены Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и которые, как я понимаю, являются всего лишь выражением Вашего внутреннего убеждения.

 

Вторично прошу Вас, Михаил Викторович, в соответствии со ст.ст. 2. 17. 18, 24. 29 Конституции РФ. выдать мне копию видеозаписи камер наблюдения здания суда, на которых зафиксирован эпизод грабежа, совершённого в отношении меня 28 августа 2013 года в здании Светлогорского городского суда, начина с того момента, когда в здание входили участники хищения и свидетели (Аниськов. Биценко, Курилина. Никифорова. Ганжата. Процкий) до момента, когда они окончательно покинули здание суда, а также все их передвижения внутри здания суда.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: светлогорский, суд, аниськов, михаил аниськов, судья аниськов, закон, татьяна антоненко, камеры слежения, видеозаписи, ограбление


Другие новости по теме:
» Судья Аниськов хозяин своего слова (Шоколадное дело-3)
» Аниськов остаётся хозяином своего слова (Шоколадное дело-4)
» В Светлогорском горсуде завелись воришки
» Неустановленное лицо с известной фамилией (Шоколадное дело-12)
» Шоколадное дело

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (3 ноября 2013 01:35)
Зарегистрирован: --


По своим наблюдениям и опыту знаю, что в обычной жизни и практике не принято отказывать в показе, предоставлении аналогичных видеозаписей каким либо пострадавшим от материальных и иных потерь или иных ущербов, тем более допущенных в результате каких либо краж и других незаконных действий. Лично наблюдал, как на Белорусском вокзале работники милиции в моем присутствии прокрутили (показали) обычному пострадавшему человеку запись с тем как у него, заснувшего в зале ожидания, вокзальный воришка крадет принадлежащие ценности. И мне самому, совсем недавно, по первой устной просьбе показали сохраненные видеозаписи с камер уличного видеонаблюдения. И тем самым сняли все мои вопросы, сомнения и предположения о потерянной куртке моего внука. Поэтому отказ г-на Аниськова - более чем подозрительно, бесчестно, противоестественно и противоправно. Обычно, про таких граждан говорят: "У него - рыльце в пушку". Неужели на судью столь высокого звания нет какого-либо другого суда отечественного, международного или Божьего??? Интересно было бы задать и самому Михаилу Викторовичу (в каком либо суде) прямой наводящий вопрос - а сам-то он просматривал ли эту видеозапись и видел ли факт исчезновения столь важной коробки? Вот только опасаюсь - скажет: не смотрел, не видел, ничего не знаю.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Лёлик (3 ноября 2013 07:50)
Зарегистрирован: --


Чё там гадать и выпрашивать записи когда и так всё ясно - украдено сотрудниками находящимися при исполнении которых аниськин не хочет сдавать. Немчура поступала просто - строила всех в одну шеренгу и если не нашёлся виновный всех пускали в расход.
Поскоку у нас "не 37-й" то крайним должен быть назначен аниськин со всеми вытекающими

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RU«Будут плакать и те, и другие». Станет ли Иран причиной третьей мировой войны  RTVIИзраиль нанес ракетный удар по ...

»19.04.24 Два сельских жителя погибли в Белгородской области при атаке украинского беспилотника - Интерфакс
Два сельских жителя погибли в Белгородской области при атаке украинского беспилотника  ИнтерфаксРоссийские регионы атаковали дронами – погибли два человека  Радио Свобода ...

»20.04.24 Пик паводка в Кургане ожидают в ближайшие дни - Область 45
Пик паводка в Кургане ожидают в ближайшие дни  Область 45В Кургане рассказали, когда будет понижаться уровень воды в Тоболе  URA.RUУровень Тобола в Кургане держит отметку уже 14 ...

»20.04.24 Уровень воды в реках Тюменской области: Ишим и Тобол - 20 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Уровень воды в реках Тюменской области: Ишим и Тобол - 20 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruРека Ишим в Тюменской области поднялась выше опасного уровня  Погода Mail.ruУровень ...

»19.04.24 В ООН осудили удары РФ по Днепру - Украинская правда
В ООН осудили удары РФ по Днепру  Украинская правдаУдар по Днепропетровской области: 6-летний мальчик остался круглым сиротой  УНИАНВ Днепре завершили спасательные работы после ...

»19.04.24 Палата представителей США на процедурном голосовании одобрила проекты о помощи Украине и Израилю - Интерфакс
Палата представителей США на процедурном голосовании одобрила проекты о помощи Украине и Израилю  ИнтерфаксВсе решится в субботу. Конгресс США проголосует по помощи Украине  Радио ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!