Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Зеленоградск – край непуганой коррупции



Зеленоградск – край непуганой коррупции

25-06-2013 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3713 | Комментарии (1) 

Зеленоградск – край непуганой коррупцииЕсть в Зеленоградске газета под названием «Вестник Зеленоградска». С появлением этого издания стало окончательно ясно, что между районной и городской властью пробежала огромная чёрная кошка. Теперь у каждого местного «лидера» есть свой рупор гласности: у главы района Валерия Губарова – «Волна», у Сергея Кошевого – «Вестник». В интернет-издании «Вестника» можно наткнуться на прелюбопытную информацию. Начинается она так: Главный редактор газеты «Вестник Зеленоградска» Сергей Перов обратился с открытым письмом в правоохранительные органы по факту нарушений закона при приватизации акций ОАО «Зеленоградский торговый дом»

 

А дальше следуют заголовок и текст:

Что происходит с городским рынком Зеленоградска?

 

Удивительные вещи творятся в Зеленоградске. Ещё только развивается история с продажей главой Зеленоградского района В.Г. Губаровым подконтрольной ему фирме 6000 квадратных метров в центре Зеленоградска за 200 тыс. рублей под строительство многоквартирного жилого дома, как вновь в городе вовсю обсуждается история с продажей городского рынка, единственным акционером которого является администрация Зеленоградского района, а председателем совета директоров не кто иной, как глава района Валерий Георгиевич Губаров.

 

ОАО «Зеленоградский торговый дом» является единственным прибыльным предприятиям, до сих пор оставшимся в муниципальной собственности Зеленоградского района (все банкротные МУПы переданы в городское поселение). Помимо комплекса зданий, общей площадью более 2500 кв. метров, расположенного в центре города, на земельном участке площадью 6751 кв. метр, в собственность ОАО «Зеленоградский торговый дом» в октябре 2012 года решением Зеленоградского районного совета депутатов были переданы еще 3 объекта муниципальной собственности, расположенные в центральных частях Зеленоградска: здания по ул. Чкалова, 19 (бывшее кафе в парке), Курортный проспект, 15 (здание, где находятся служба занятости и казначейство), ул. Ленина, 22 (арендует служба судебных приставов).

 

Согласно информационному сообщению, размещенному в газете «Волна» и в интернете, стоимость 35% акций данного предприятия составляет 4535800 рублей, т.е. все предприятие целиком чиновники Зеленоградского района оценили в 12959428 рублей. Т.е. 3775,5 кв. метра элитной недвижимости в самом центре Зеленоградска, которая приносит ежемесячный и гарантированный доход в размере не менее 25 тыс. долларов в месяц от сдачи её в аренду, продаётся за 13 млн рублей, т.е. по 3,5 тысячи рублей за квадратный метр.

 

Казалось бы, за такие деньги инвесторы должны выстроиться в очередь, чтобы приобрести лакомые куски курортной недвижимости по самым что ни на есть смешным ценам. Но и тут чиновники Зеленоградского района решили всех обмануть. Учитывая печальный опыт прежних аукционов и последовавшее после них уголовное преследование чиновников, в этот раз бизнесмены от муниципальной власти в качестве организатора аукциона и продавца выбрали ООО «Региональный аукционный центр». Причем сделали это без всяких конкурсных процедур, которые являются обязательными. Никому доселе не известная фирма, которая, согласно официальному сообщению находится по адресу: Черняховский район, пос. Заовражное, ул. Дачная, 4, кв. 1, а фактический адрес – проспект Мира, 18-20а, в Калининграде, телефон 933-385, принимает задатки потенциальных участников торгов в сумме 453580 рублей. Согласно данным ЕГРЮЛ ООО «Региональный аукционный центр», также как и ООО «Региональный автомобильный центр», расположенный по этому же адресу, принадлежат семье небезызвестной бизнес-леди Нэлепп Валентине Николаевне (тёща начальника управления юстиции Дмитрия Киселева и депутат районного совета депутатов того же Зеленоградского района).

 

Но не спешите бежать к организаторам аукциона, чтобы принять участие в нём. Оказавшись на проспекте Мира, 18-20а, который совершенно случайно расположен на заднем дворе магазина «Мир ткани», принадлежащего той же В.Н. Нэлепп, вы обнаружите для себя, что никакого ООО «Региональный аукционный центр» там нет, а сидит за компьютером бывший старший помощник Зеленоградского прокурора С.М. Олейник, который представляется сотрудником ООО «Региональный автомобильный центр», а о ООО «Региональный аукционный центр» слышит впервые, и ни о каких аукционах знать ничего не знает. А напротив бывшего прокурора восседает родной брат начальника юстиции Калининградской области Д.Г. Киселёва – В.Г. Киселёв, который, издеваясь, предлагает пройтись по всем квартирам, расположенным в данном доме, чтобы найти фирму его родственников, о которой он также «ничего не знает».

 

Причём, заинтересованные люди приходили по указанному адресу несколько раз, и всякий раз ООО «Региональный аукционный центр» просто исчезало, а телефон, указанный в газетном сообщении, всегда молчит.

 

Жалоба, поданная в Федеральную антимонопольную службу, не осталась без реакции контролирующего органа. В адрес администрации Зеленоградского района и мифического ООО «Региональный аукционный центр», направлено требование о приостановлении торгов. Рассмотрение дела назначено на 18 июня этого года.

 

В очередной раз общественность Зеленоградска и всей области будет наблюдать за тем, сможет ли глава Зеленоградского района В.Г. Губаров навешать лапшу на уши правоохранительным органам и избежать ответственности. Тем более, в этот раз у него много влиятельных «подельников», в том числе депутатский корпус Зеленоградского района, руководитель федеральной структуры. Уверен, что есть ещё много влиятельных покровителей описанной аферы, имена которых пока не названы.

 

В очередной раз правоохранительным органам предстоит разобраться во всех хитросплетениях махинаций чиновников Зеленоградского района. Надеемся на то, что заявленная и начатая на самом высоком уровне борьба с коррупций наконец-то докатится до Зеленоградского района, а зарвавшиеся чиновники не останутся без ответа за разграбление муниципальной собственности.

 

Данное письмо прошу считать официальным обращением к руководителям УМВД, следственного комитета и прокуратуры Калининградской области.

 

Главный редактор газеты «Вестник Зеленоградска».



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: зеленоградск, курорт, рынок, аукцион, коррупция, губаров, киселев, юстиция, управление юстиции, нэлепп


Другие новости по теме:
» Зеленоградск. Два медведя в берлоге землю не поделили
» Общественники Зеленоградска обратились к коррупционерам
» Не снести "левые" гостиницы, а просто приостановить незаконное строительс ...
» СТРОИМ ДОМ-2
» Охота на кабана не состоялась

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Алексей Раденко (22 июня 2013 11:19)
Зарегистрирован: --


О "горячей" любви Нэлеп В.Н. и районного руководства всем зеленоградцам хорошо известно. Появилась в Зеленоградске эта бизнес-леди всего несколько лет назад. В начале ей по сходной цене уступили двухэтажное здание городской типографии, которое она превратила в гостиницу, затем организовали её выборы в состав районного Совета депутатов, а после отдали ей на откуп кусок земли на Розе ветров зеленоградского променада. В свое время все поражались неожиданной поддержке зеленоградцев, которую она получила выиграв выборы в районный Совет депутатов. Впрочем как "делаются" итоги выборов в Зеленоградске многим хорошо известно. Теперь понятно откуда у неё ноги растут.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рука руку ... , вор вора кроет.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Прощай, Алиханов!
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»20.04.24 Силы ПВО ночью уничтожили две из семи российских ракет - Украинская правда
Силы ПВО ночью уничтожили две из семи российских ракет  Украинская правдаРФ поразила инфраструктурный объект в Одессе  Украинская правдаУдар по порту Південний: вражеская ракета ...

»19.04.24 В небе над Тульской областью уничтожен украинский БПЛА - Тульские новости
В небе над Тульской областью уничтожен украинский БПЛА  Тульские новостиСредства ПВО за ночь уничтожили 50 украинских дронов над регионами России  ИнтерфаксМинобороны РФ объявило ...

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RUИзраиль нанес ракетный удар по Ирану  Forbes Russia«Будут плакать и те, и другие». Станет ли Иран причиной третьей мировой ...

»20.04.24 Приграничные области России атаковали дроны, есть погибшие - DW НА РУССКОМ
Приграничные области России атаковали дроны, есть погибшие  DW НА РУССКОМВ России жалуются на атаку дронов в нескольких областях: произошли взрывы и пожары, есть ...

»20.04.24 Уровень Тобола в Кургане держит отметку уже 14 часов - Область 45
Уровень Тобола в Кургане держит отметку уже 14 часов  Область 45Уровень воды в Кургане повысился впервые за 18 часов  Область 45Наводнение в Кургане: в районе Кировского моста ...

»20.04.24 Что с паводком в Тюменской области в Ишиме и Казанском районе - 20 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Что с паводком в Тюменской области в Ишиме и Казанском районе - 20 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruВ поселке Плодопитомник под Ишимом Тюменской проводят эвакуацию из-за паводка - 20 ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!