Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Гурьевский район. Кармалыговка



Гурьевский район. Кармалыговка

15-11-2012 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2139 | Комментарии (6) 

Гурьевский район. КармалыговкаПрогулки по «Кармалыговке»

Игорь МАКЕЕВ, депутат 

15 ноября 2012 г.

«Ура!», как оказалось, ещё кричать рано. Это выяснилось после утреннего обхода любимой «Кармалыговки», когда ещё тускло мерцали уличные фонари, в том числе возле самой большой лужи нашего микрорайона, на которую ещё раз пожаловалась врач нашей детской амбулатории, принимающей первых посетителей детей и их родителей. Как выяснилось, стационарный телефон местная сельская наша администрация в амбулатории так и не установила. Быть может, конечно, это и не дело нашей администрации. Тогда вопрос нашему губернатору и главе Гурьевского района: какого врача и за какие заслуги заселили на второй этаж очень маленькой и компактной детской амбулатории, пристроенной в типовой проект сельского ФАПа. И как скоро этому врачу, безусловно, необходимому - Гурьевскому району и янтарному краю - предоставят наконец нормальное типовое жильё, а освободившееся помещение с новым стационарным телефоном, предоставят другим детским врачам для расширения сферы деятельности и оказания более качественных услуг больным детям и их не менее страдающим родителям. Быть может, тогда даже врачи будут чаще сами звонить в МЧС или в Гурьевский «Водоканал» по поводу затопления основной дороги, ведущей в их богоугодное заведение.

 

Убедившись, что не вся вода ушла ещё из подвалов 39-го шатурско-кармалыговского дома, и даже из того же несчастного 53-го многоквартирного моего дома, несмотря на наконец исправленный и более мощно работающий глубинный насос в последнем ливневом колодце – решил всё же не только выразить благодарность бывшему полковнику наших вооруженных сил Ломову Леониду Александровичу – начальнику цеха канализации нашего, как оказывается, не самого худшего в области водоканала. Вот и сегодня, 15 минут назад, приехала новая спецмашина по откачке воды из ливневых колодцев, вероятно тоже у кого-нибудь арендованная. Поэтому вышел к нему на улицу, и сгоряча, и от радости пообещал ему «магарыч» за работу – восемь-девять миллионов (точнее – 9455 тыс. руб.), которые водоканал не первый месяц слезно выпрашивает (запрашивает) для самостоятельного обслуживания ливневых и дренажных канализаций и канав в поселениях ГМР. А обещания надо выполнять, как известно, если не хочешь, чтобы вслед тебе тихо плевали люди. А такие деньги можно просить лишь в областной думе либо истребовать (точнее запросить на какой-либо реальный срок в рамках очередной инвестиционной программы, о которой с большой надеждой всякий раз вспоминают в министерстве ЖКХ, возглавляемом пока М. Федосеевым). Что мы и попытаемся осуществить с помощью А. Сергеева первого зама С.С. Подольского – главы Гурьевского района. Если, разумеется, первый вернётся из отпуска 7декабря 2012 года.

 

Но это уже – почти деловая лирика или даже «фантастика». О которой даже как-то неудобно говорить на фоне напряженной работы сотрудников Гурьевского водоканала в наших дворах. Легче говорить разве что о личном… о том, что лежит в своём собственном кармане, куда мне недавно положил в знак любви и уважения – к приближающемуся дню рождения – целую тысячу рублей на резиновые сапоги, чтобы в них можно было иногда ходить в подвал за соленьями и вареньями, картошкой и моркошкой, компьютерной и иной дорогостоящей техникой, велосипедами, шинами и автомобильными запчастями, стройматериалами, электро- и другими инструментами, различной демисезонной обувью и одеждой, наконец, за своими деловыми, депутатскими и иными архивами, редкой, в том числе, дорогой раритетной литературой, то есть за всем тем, что лежит, мокнет и выходит из употребления сейчас в воде и за что я намерен попросить рассчитаться, по суду, по закону и по совести, каждого из тех, кто «ни за что не отвечает» и не хочет отвечать рублем или «купленной должностью» ни в нашем подвале, ни в домах, ни на улице Шатурской.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Игорь Макеев, Гурьевский район, водоканал, канализация, депутат, Васильково


Другие новости по теме:
» Гурьевский «Водоканал» приехал за своим дерьмом
» Сага о подвале
» О свободе совести в Василькове, в РПЦ и в министерстве образования. О закон ...
» За долги электропровода обрезали двум многодетным семьям
» Случайный министр

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (16 ноября 2012 01:31)
Зарегистрирован: --


К выше сказанному следует добавить, что (со слов соседей) больше всего неоткаченой воды осталось в сорок седьмом доме по нашей улице Шатурской. Завтра, с утра, попытаюсь уточнить ситуацию и по этому дому, тем более, что о нем следует говорить отдельно.
Даже на фотографиях фасада данного дома - посетители сайта "Свободный Калининград" в недавнем и популярном материале "Надоело жить в дерьме" могут увидеть поразительную картину, достойную вниманию и жилищной и, возможно, административно-технической инспекций нашей Калининградской области, призванных выявлять и предупреждать различные правонарушения по содержанию домов и их фасадов, в том числе.
В этом доме, часть его жителей, потеряв терпение и надежду на всякое содействие в благоустройстве со стороны родного государства и исполнительной власти, начали ремонтировать и утеплять фасады самостоятельно и за собственные средства. В итоге часть фасада многоквартирного жилого дома, где, возможно,проживали финансово более состоятельные жильцы - оказалось покрытым плитами-утеплителями, выкрашенными в более яркий и красивый цвет, а другая часть дома, так и осталась - грязно-серой со своими вечно "текущими" швами. Неприглядность такой картины и ситуации, пока, никого из ответственных чиновников местных администраций, государственных (областных) инспекций и т.д., вероятно, не интересует. Но остается надежда на "око государево"...

Цитировать          
 


#2 написал(а): Виктор Ш (16 ноября 2012 12:20)
Зарегистрирован: --


Лифт, который ломается по два раза в сутки и Федор Михайлович Достоевский - явления глубоко национальные!

Лужа может находиться выше уровня моря.

Цитировать          
 


#3 написал(а): Виктор Ш (16 ноября 2012 12:21)
Зарегистрирован: --


Математическая идея: в корне изменить степень свободы.

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (20 ноября 2012 06:38)
Зарегистрирован: --


Последняя информация.
В пятницу (23 ноября 2012г.) в 14-00 (после того, когда воду из затопленных подвалов откачали, точнее, когда прочистили годами заброшенную и не чищенную ливневую систему) наша прокуратура обещала провести серьезную проверку последствий затоплений подвалов. Посмотрим последстия затопления... Надеюсь выводы проверки будут полезны для граждан и других поселений области, в которых управляющие компании и районные власти не хотят или не могут работать более оперативно и качественно. Но это, уже, будет другая история.

Цитировать          
 


#5 написал(а): Игорь Макеев (20 ноября 2012 06:48)
Зарегистрирован: --


И еще - радует, что тема затопления подвалов в наших сельских и городских поселений волнует, все еще свободных и думающих калининградцев, значительно меньше, чем строительство нашей Балтийской атомной электростанции. Возможно, что еще не все потеряно...

Цитировать          
 


#6 написал(а): Игорь Макеев (23 ноября 2012 22:57)
Зарегистрирован: --


Сегдня с большой группой "ответственных чиновников" прошлись по подвалам всех семи перманентно затопляемых многоквартирных домов родной "Кармалыговки". Разбил голову о трубы с надеждой доказать проверяющим, что подвалы были затоплены. Люди ругали ответственных и безответственных чиновников, а чиновники ругали людей и меня, за то что все мы отрываем их от более серьезных дел. В мой адрес и в адрес совсем распоясавшихся моих соседей прозвучали нешуточные угрозы: выписать какие-то предписания (а возможно и штрафы) за нарушения подвального режима. Многие соседи расстроились и сникли от безысходности. Одна женщина, похоронившая на днях своего мужа, не вытерпела и расплакалась от безразличия и бездушия проверяющих. Другая - совсем разболелась от угроз и нанесенных обид. Чиновники же - своих нарушений и не заметили. И, не долго раздумывая, быстро разошлись по своим иномаркам и удалились туда - откуда приехали, с чувством исполненного долга. Остались лишь рабочие водоканала, еще долгое время устраняющие неполадки на старой КНС.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рот до ушей — хоть ... пришей.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.04.24 Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана - URA.RU
Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана  URA.RUКремль заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации  ВедомостиСША и Британия ввели новые ...

»18.04.24 Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruВ Ишимском районе Тюменской области "большую воду" ждут через 2-3 ...

»18.04.24 В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024  Фонтанка.РуНа дамбе в Кургане появились протечки  ИнтерфаксВ районе Кургана уровень воды в реке побил рекорд ...

»18.04.24 Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса - Информационный портал Altapress.ru
Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса  Информационный портал Altapress.ruУровень Урала начал снижаться и в Илеке: актуальная информация об ...

»18.04.24 Тульскую область накроет девятибалльный шторм? - Тульские новости
Тульскую область накроет девятибалльный шторм?  Тульские новостиТульскую область накроет 9-балльный шторм  Первый ТульскийТульскую область в конце недели атакует девятибалльный ...

»18.04.24 Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни - Ведомости
Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни  ВедомостиГлаву МЧС по Чечне задержали в Дагестане за пьяное вождение. Чеченский спецназ его отбил, сообщили ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!