Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Мэр-повеса, возможно, вернётся к своим обязанностям



Мэр-повеса, возможно, вернётся к своим обязанностям

28-10-2012 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2382 | Комментарии (0) 

Мэр-повеса, возможно, вернётся к своим обязанностям Антон Мыц, отстранённый по решению суда от должности главы Тургеневского сельского поселения Полесского района, не согласился со статусом подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве. В рамках возбуждённого преследования оно и был отстранён от исполнения обязанностей высшего должностного лица поселения. Это произошло по ходатайству следственных органов. Мыц решение суда обжаловал, и, о чудо! его жалобу областной суд удовлетворил, направив дело об отстранении Мыца от обязанностей главы на повторное рассмотрение.

 

В пятницу Полесский районный суд, утвердивший его отставку, снова приступил к разбирательству ходатайства следователя.

 

В качестве слушателей на заседание явились Виталий Кардапольцев, коллега-депутат Мыца, и жительницы Тургенева Надежда Полянская. Однако председатель Полесского суда Лидия Мухортикова, взявшая процесс в свои руки, выставила любопытных за дверь.

 

Вот как рассказывают об этом сами вольные слушатели.

 

КАРДАПОЛЬЦЕВ:

– Мы пришли до начала заседания. Я едва просунул голову в дверь, а мне судья говорит, что присутствовать нам нельзя. Я не стало спорить, пришлось уйти.

 

ПОЛЯНСКАЯ:

– Мы с депутатом Кардапольцевым пытались остаться в зале, но судья нас не допустила. Мы развернулись – и вышли. Защищать Мыца пришли четверо свидетелей из его администрации. Их, конечно, не только допустили в зал, но и терпеливо выслушали. У меня не праздное любопытство к Мыцу. Я 18 лет стою в очереди на квартиру, а он мне заявил, что пока он находится на этом посту, мне жилья не видать. Я ходила на все 12 судов, которые он проиграл Руслану Козлову и КПРФ, когда на них подавал заявления за публикации в газетах: и по библиотеке, которую продали, и по сельскому совету в Славянском, и по разобранному на кирпичи жилому дому, А я упрашивала: дайте мне хоть какое-то жильё – он всегда отвечал «нету». Сколько можно? Я три года к нему хожу, а он издевается. Естественно, я считаю, что Мыц главой быть недостоин. И не я одна так думаю. Есть другие, более достойные люди, и не из Калининграда – наши, местные. А он слишком неуравновешенный. Даже судью во время заседания оскорбил! А по поводу того, что нас выгнали из зала заседания, я намерена подать жалобу в прокуратуру.

 

…Вторичное рассмотрение ходатайства следователя оказалось непростым, и Мухортикова отложила слушание на понедельник, 29 октября. Начнётся процесс в 10.30 час.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: антон мыц, надежда полянская, полесск, тургенево, уголовное дело, отрешение от власти, полесский районный суд, глава поселения мыц, глава поселения, подозреваемый


Другие новости по теме:
» РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ
» Гладиатор Спартак и похлебка с кухни Лентула Батиата
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» ВНИМАНИЮ СМИ! Международная конференция
» Возбудят ли уголовное дело против мэра Пионерского Риммы Сагаевой? Повод ес ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рот до ушей — хоть ... пришей.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Они идут к вам
» Тайный суд над Марией Бонцлер
» Битва гигантов стройиндустрии
» В списках не значится
» МАРИЯ БОНЦЛЕР ЗНАКОМИТСЯ С ДЕЛОМ В ТЕМПЕ ВАЛЬСА
» На милость не рассчитывайте
» Битва гигантов стройиндустрии
» Битва гигантов стройиндустрии
» В возрасте Христа
» Битва гигантов стройиндустрии
Календарь
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2026 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!