Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Под прицелом цензуры



Под прицелом цензуры

7-09-2020 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 7791 | Комментарии (0) 

Публикуем материал, который типографская цензура заставила изъять из агитационного предвыборного выпуска КПСС. Представители предвыборного штаба Коммунистической партии социальной справедливости в недоумении. Однако же незаконное требование выполнили. Статья-интервью снята. Агитлисток вышел без неё.

 

Почему КПСС

 

Кирилл КРАСНОВ

 

Под прицелом цензурыВ 2014 году не в меру самовластный лидер калининградских коммунистов Игорь Ревин едва не развалил до основания областную организацию КПРФ. Кризис оставил в душах местных коммунистов до сих пор не зарастающую рану. Из партии ушли лучшие умы, самые честные её люди. Но они не могли оставаться в тени происходящих событий. И несколько лет назад Людмила Карпова, Алексей Раденко и Владимир Султанов создали областное отделение КПСС – Коммунистической партии социальной справедливости.

 

Владимир Султанов, уйдя из КПРФ и отслужив свой срок на посту депутата, не выпал из обоймы жизни, как это часто случается с публичными людьми, а продолжил свою гражданскую деятельность на ниве борьбы с коррупцией, отстаивая права сограждан. К нему до сих пор идут люди как к своему народному избраннику – с жалобами на беззаконие, с предложениями, как улучшить социальный климат.

 

За последние четыре года Султанов раскрыл массу правонарушений и заставил работать прокуратуру, следственные органы, полицию и суды. Одним из самых громких дел стала история с мошенническим присвоением средств ОМС с участием главврача Центральной городской клинической больницы Сергея Куликова и его дружка Геннадия Любогощева, имитировавшего ремонт медицинского оборудования. Султанов разоблачил Ирину Сидоренкову, бизнесвумен, которая, воспользовавшись должностным положением в областном правительстве, способствовала перетеканию бюджетных средств в подконтрольную фирму. Счёт шёл на сотни миллионов рублей. Не последнюю роль Султанов сыграл в прекращении строительства Балтийской АЭС в Неманском районе. (Подробности можно узнать из публикаций на сайте Свободный Калининград.)

 

– Владимир Тофикович, почему КПСС и почему ваше внимание обращено сегодня к Советску?

– Наша цель провозглашена в программных документах партии. Это «превращение Российской Федерации в полноценное социалистическое государство без угнетателей и угнетённых». Наши кандидаты баллотируются не только в Советске, но и в других муниципалитетах области. Что касается Советска, то он нуждается в социальной чистке. Тут несколько магнатов фактически поделили между собой город, превратив в личную вотчину. В принципе, ничего плохого нет в том, что люди проявляют активность, делают свой бизнес и богатеют. Но! Это надо делать честным путём, без воровства у жителей города, без использования бюджета в своих корыстных целях.

 

– Кто эти «богатыри» от слова «богатство»?

– Советчанам они хорошо известны. Это, в первую очередь, Николай Воищев. Пару лет назад вокруг этого господина разгорелся нешуточный скандал с уголовным преследованием в связи с использованием служебного положения на посту главы администрации городского округа. В плотный узел связались коррупция, захват городской территории, двойное гражданство. Складывалось впечатление, что господин Воищев намеревался мгновенно разбогатеть и сбежать за границу. Ему пришлось уйти с поста, но он за себя оставил свою пассию.

Вторая персона не менее интересная. Это Аугениюс Абарюс. Единоросс. Депутат областной думы. Работающий под чужим именем. Во время выборов в 2016 году он провозгласил девиз «Главное, должен быть порядок». Но в его понимании слово «порядок» обрело совсем не привычный смысл. О «достижениях» Абарюса хорошо известно не только жителям Советска, но и области.

Другой пример. Действующий депутат, директор похоронной конторы, пользуясь своими связями, вдруг получает в аренду городское кладбище. На 49 лет. Ему сильно в этом помогла Наталья Сорока, председатель городского совета депутатов. И закон им нипочём. Пока не вмешались общественники, решение действовало.

 

– И вы решили войти в Советск в роли санитаров-правдорубов?

– К счастью, Советск не обделён людьми порядочными. Честными и бескорыстными. И сегодня именно они готовы определять уклад жизни города. Это хорошо чувствует партия жуликов и воров. Их люди в избирательной комиссии легли костьми, чтобы не допустить к распределению депутатских мандатов самых честных граждан Советска. Под единороссовскую раздачу попал действующий депутат Советска Николай Борисович Лапин, непримиримый борец за справедливость и законность. В его документах кандидата в депутаты нашли «неправильную запятую» и отказали в регистрации. Чего стоит Риф Аксанович Мухитов! Он, в отличие от пришлых искателей бюджетного счастья, коренной советчанин. Недавно мне посчастливилось с ним познакомиться. Он объявил социальную войну ловцам удачи. Когда надо, доходит до президента России. Добился того, чтобы одной бедной многодетной семье отремонтировали квартиру. Мухитова в Советске называют ополчением. Это он заставил Воищева уйти досрочно из мэров. На недавней встрече с ним Мухитов рассказал о вопиющем беззаконии. Как огромный кусок территории войсковой части Абарюс купил за 2,5 миллиона рублей и построил на «честно заработанные» деньги «Викторию». Треть земельного участка ревнитель «порядка» продаёт сейчас за 7 миллионов. Такой вот бизнес по-советски. «Я хочу у Путина спросить, какая выгода для государства, когда оно продаёт территорию за 2,5 миллиона рублей, и тут же счастливый покупатель перепродаёт её по цене в 9 раз дороже. Где эффективность?» – задаётся риторическим вопросом Риф Аксанович. Кандидаты от КПСС готовы объединить усилия с усилиями таких людей, как Лапин и Мухитов. Наша задача выявлять таких, как Николай Борисович и Риф Аксанович, опираться на них в своей работе. Они – золотой запас нашей Родины.

 

– Чему партия в целом и ваши люди в представительном органе местного самоуправления посвятят себя на посту депутатов Советского городского совета?

– Мы намерены сделать упор на выявление коррупционных явлений в советском истеблишменте. На обнародование фактов коррупции, на проведение полных и объективных расследований каждого случая, на привлечение виновных к ответственности и назначение им достойного наказания.

 

– Кто ваши кандидаты?

– Наших представителей двое: Елена Нарушевич и Евгений Фомченко. Елена Николаевна по профессии педагог музыкального образования. Не сидела, не воровала, десять лет честно работала в гостинице Абарюса, пока её в числе десятка других сотрудников под предлогом пандемии не вышвырнули на улицу. Евгений Олегович – социально ответственный предприниматель, работает в ООО «Элефант» директором. Думаю, избиратели города Советска наших кандидатов оценят. Надо решительно обновлять городской совет депутатов. Менять старых коррумпированных и ангажированных на честных и справедливых. Мы за законность и социальную справедливость!

 



 

 

 

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: горд Советск, Советск, выборы, цензура, КПСС, коммунисты, Абарюс, Воищев, Султанов, Владимир Султанов


Другие новости по теме:
» Куда лезете со своей правдой?
» Со всей партийной прямотой
» Пришли коммунисты новой формации, покажут Ревину кузькину мать?
» Владимир Султанов в роли санитара коррупции
» Новая партия заявляет о себе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!