Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Наблюдалки » Компартия на продажу



Компартия на продажу

23-04-2014 | Раздел: Наблюдалки | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2213 | Комментарии (4) 

Компартия на продажуВ ленинской гвардии окончательно установились законы рынка. Теперь в КПРФ всё покупается и продаётся – ум, честь и совесть. В лидерах продаж значится калининградская областная организация. Начинали с малого, приторговывали депутатскими мандатами в муниципальных законодательных собраниях (о Руслане Козлове, персеке Полесского района, который небескорыстно проводил в состав советов криминалитет, рассказывалось неоднократно).

 

Сегодня КПРФ – от ушей до хвоста – превращают в торговую марку. Чтобы выпустить районное приложение к известной "Калининградской искре", требуется теперь внести в обком наличные. И торг тут неуместен.

 

Не далее как на этой неделе Гурьевская организация КПРФ, являющаяся, кстати, крупнейшей среди районных ячеек, вознамерилась напечатать партлисток. За партийный счёт, как это практиковалось всегда. Однако Борис Пономарёв, секретарь обкома по идеологии (оказывается, в местной компартии ещё существует такое направление работы!), потребовал от Михаила Косарева, лидера гурьевских коммунистов, 19700 целковых. Наличными.

 

– Моя фамилия не Козлов, а Косарев, поэтому нам – за наличные! – с возмущением говорит Михаил Юрьевич. – Это Козлову газету напечатали бы бесплатно. Ещё бы и приплатили. Но моя фамилия Косарев.

 

Упомянутый Козлов господину-товарищу Ревину, первому секретарю обкома, так любезен, что его он готов снабжать и деньгами, и бесплатными тиражами. Что касается Косарева, то его Ревин недолюбливает за прямоту и склонность к партийной критике. К тому же Игорю Ревину жить спокойно не позволяет успех и авторитет Косарева: за несколько месяцев тому удалось увеличить численность гурьевской парторганизации до уровня, которого годами не могут достигнуть другие.

 

Не пришёлся по душе Косарев и главному идеологу. Шутка ли, на последней районной конференции Косарев отказался следовать сценарию Пономарёва, хотя тот настойчиво пытался заставить гурьевских коммунистов голосовать, как ему хотелось. Обломилось.

 

Пономарёв не просто отомстил Косареву, взяв с него деньги за газету, но и нажился изрядно. Почти 20 тысяч может стоить тираж листка о двух страничках в количестве 7500 экземпляров только в одном случае. Если его отпечатать золотыми буквами на серебряной бумаге.

 

Рынок-с, товарищи, окончательно поглотил компартию.

 

Кстати, как стало известно, на Гурьевский городской округ у Пономарёва особые виды. Связанные с выборами главы. Но на эту тему мы поговорим вдругорядь.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: борис пономарев, игорь ревин, свободный калининград, партия, газета, кпрф, обком, руслан козлов, михаил косарев, деньги, рынок, гурьевск


Другие новости по теме:
» Гурьевск поднимает красное знамя
» Ревин намерен взять реванш
» Охота на партийного юриста
» Ревин убрал всех инакомыслящих
» Сколько будет ещё Козлов?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): AndreyOlegovich (28 апреля 2014 14:48)
Зарегистрирован: 28.04.2014


Заголовок у новости не тот

Вот вариант: Отец управляющего сетью супермаркетов "Семья", вынужден выставлять однопартийцам завышенные счета

Борис Пономарев, идеолог Калининградского обкома КПРФ и по-совместительству отец управляющего сетью супермаркетов "Семья", аффилированной с торговыми сетями "Круассан Кафе" , "Русский Хлеб" и "Формула Здоровья", вероятно из -за безденежья выставляет однопартийцам завышенные счета на оплату партийной полиграфической продукции.

...Если Михаил Косарев, секретарь Гурьевского райкома КПРФ, которому выставили "мега-счет", подаст заявление в СУ СК о преступлении по 159 ст. УК РФ, о мошенничестве, приложив счет из типографии(около 9 тыс руб) и требования Бориса Пономарева(на 19 тыс руб) с разницей так в 10 тыс, то в обкоме КПРФ станет на одного уголовника больше. А как следствие сынок - Олег Пономарев - очень быстро найдет 300 тыс на закрытие дела, и перестанет оставлять папу без денег)))

Цитировать          
 


#2 написал(а): Костя (29 апреля 2014 13:14)
Зарегистрирован: --


Цитата: AndreyOlegovich
,
...Если Михаил Косарев, секретарь Гурьевского райкома КПРФ, которому выставили "мега-счет", подаст заявление в СУ СК о преступлении по 159 ст. УК РФ, о мошенничестве, приложив счет из типографии(около 9 тыс руб) и требования Бориса Пономарева(на 19 тыс руб) с разницей так в 10 тыс, то в обкоме КПРФ станет на одного уголовника больше. А как следствие сынок - Олег Пономарев - очень быстро найдет 300 тыс на закрытие дела, и перестанет оставлять папу без денег)))



Рассказать Бобкову и Левинтасу, тем кто взял Пономарева младшего на работу - будут долго смеяться. ,

Цитировать          
 


#3 написал(а): Никколай (1 мая 2014 22:36)
Зарегистрирован: --


Моральный облик однако)

Цитировать          
 


#4 написал(а): Gorka (3 мая 2014 00:01)
Зарегистрирован: 2.05.2014


Комментарий с другого портала под ссылкой на эту новость

В Калининградском обкоме КПРФ перед областной отчетно-выборной конференцией произошел комичный случай. Секретарь ОК по идеологии Борис Пономарев потребовал с секретаря Гурьевского райкома сумму 19 тыс за печать листовки. Но счет из типографии оказался только на 9 тыс. ...главного идеолога прижали партийцы, после чего он заблеял, что сын ему денег не дает и он вынужден... Его сын, Олег Пономарев, оказался управляющим сети супермаркетов "Семья" - около 40 магазинов! А у самого Бориса Пономарева пенсия более 30тыс.

http://tds-group.ru/about.php?name=topm


Хохочет все региональное отделение

http://www.svobodnykaliningrad.com/nabludalki/2294-kompartiya-na-prodazhu.html

С праздником 1 мая!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ты ему ... – он тебе десять.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП - Ведомости
Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП  ВедомостиПутин выступит на съезде РСПП - основные события 25 апреля  Финам.RUНа съезде РСПП подпишут соглашение ...

»24.04.24 Байден подписал закон о военной помощи Украине - BFM.RU
Байден подписал закон о военной помощи Украине  BFM.RUБайден подписал закон о военной помощи Украине. Поставку Вашингтон начнет «в ближайшие часы»  MeduzaНовая военная помощь США ...

»25.04.24 Благоустройство – 2024. Западный административный округ - Сайт Сергея Собянина
Благоустройство – 2024. Западный административный округ  Сайт Сергея СобянинаСобянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы  Официальный сайт Мэра ...

»25.04.24 Дамба у тюменской трассы дала течь - URA.RU
Дамба у тюменской трассы дала течь  URA.RUПрорыв дамбы и впечатляющие кадры разлившейся реки. Главное о паводке в Тюменской области за ночь  Новости Тюмени – 72.ruГлава ...

»25.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путин упрекнул губернаторов за данные о выплатах пострадавшим от паводков  BFM.RUПутина ...

»25.04.24 В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины - Европейская правда
В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины  Европейская правдаБлинкен прибыл с трехдневным визитом в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!