Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Место встречи » Мыц – слазь, кончилась твоя власть!


Мыц – слазь, кончилась твоя власть!

10-04-2012 | Раздел: Место встречи | Просмотров: 2987 | Комментарии (0) 

Мыц – слазь, кончилась твоя власть!Руслан КОЗЛОВ

Холод и северный пронизывающий ветер и метель не стали препятствием жителям Тургеневского сельского поселения, чтобы собраться на митинг протеста против коррупции и злоупотреблений местного главы Антона Мыца, за его отставку и привлечение к ответственности, за самоопределение и организацию территориального общественного самоуправления, в защиту прав жителей.

Под лозунгами «Стоп, КОРРУПЦИЯ!», «Мыц – слазь, кончилась твоя власть!», выступающие напомнили результаты деятельности главы и оставленные после него «следы». Дружно скандируя «Мыца – в отставку!», «Мыца – на нары!» все участники, до 200 человек, единогласно приняли резолюцию, которую немедленно передали в руки присутствовавшим и выступавшим депутатам облдумы от КПРФ Игорю Ревину, Юрию Галанину и Владимиру Султанову.

Депутаты облдумы заверили, что без задержек она ляжет на стол губернатора области, а они сами ситуацию в поселении и районе не оставят без депутатского внимания и посильной помощи.

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга жителей Тургеневского сельского поселения Полесского района

против коррупции и злоупотреблений местной власти, за отставку главы поселения Антона Мыца и привлечение его к уголовной ответственности, за самоопределение и организацию территориального общественного самоуправления, в защиту прав жителей.

 

п. Славянское Полесского района                                                                                                                                8 апреля 2012 г.

 

     Анализ реформы местного самоуправления на территории поселков, входящих в Тургеневское сельское поселение, начатой в 2008 году с целью «обеспечения решения населением непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учётом исторических и местных традиций» привел к следующим выводам и результатам:

  1. Появилась абсолютная местная власть в лице Антона Мыца, исполняющего полномочия главы муниципального образования, главы администрации и председателя совета депутатов, вседозволенно и безнаказанно злоупотребляющего полученной властью, действующего единолично вопреки интересам населения и без учёта исторических и местных традиций.
  2. Концентрация местной власти в одних руках, фактическая бесконтрольность и безнаказанность стала прочной основой и залогом для появления в его деятельности очевидных признаков халатности, махровой коррупции, злоупотреблений, направленной, в том числе и на личное обогащение его самого и членов его семьи.
  3. Расходы скудного бюджета поселения на обеспечение его, так называемой деятельности зашкаливают. Генплана поселения нет. Вследствие чего значительные площади земельных ресурсов поселения (п. Славянское, п. Тургенево), являющиеся экономической основой территории, перешли по сомнительным сделкам под контроль, в собственность или владение клана сын и мать Мыцы. Потребности населения при этом не учтены. Процветает наносящая ущерб бюджету поселения крайне сомнительная торговля муниципальным имуществом и сделки с ним (библиотека и индивидуальный дом по ул.  Заводской в п. Тургенево, баня и прилегающий земельный участок в п. Зелёное, продажа гаража в п. Славянское матери главы с оформлением обслуживающей его территории), а также манипуляции с помещениями бывшей администрации в п. Славянское и землёй вокруг неё. Немалые бюджетные средства поселения по сомнительным основаниям расходуются и осваиваются при активном участии его матери (ремонт котельной п. Славянское и администрации поселения в п. Тургенево). Халатность и бездействие главы в отношении муниципального имущества поселения привели к серьёзному ущербу самому имуществу, уменьшению его реальной рыночной стоимости и нанесению ущерба бюджету поселения в случае готовящейся продажи имущества (бани п. Тургенево и п. Нахимово). Халатность и бездействие главы привели к разрушению и растаскиванию имущества, размораживанию систем обеспечения бани п. Славянское. Теперь для её восстановления  потребуются несоизмеримые траты из бюджета. Расходы бюджета по «Программе конкретных дел» и приобретение «золотых» детских площадок для п. Славянское и п.Тургенево, мусорных контейнеров, лавочек, мусорных баков на стадионе п.Тургенево, работы по проведению благоустройства и др. в посёлках несоизмеримы. Хамство и высокомерие в отношениях с жителями поселения стало нормой в работе главы.
  4. Бесконечные и многочисленные жалобы жителей поселения в правоохранительные органы и другие структуры на деятельность Антона Мыца безрезультатны, возвращаются в районные структуры, где тормозятся и тихо оседают. Ранее Антон Мыц уже «наработал» на уголовное дело в связи с организацией и проведением общественных работ в поселении, которое также тихо прикрыли.

Жители Тургеневского сельского поселения требуют:

1.Направить немедленно в Тургеневское сельское поселение представителей областной прокуратуры, управления следственного комитета, КРУ Минфина правительства области для проведения комплексной проверки результатов финансово-хозяйственной деятельности главы Антона Мыца за весь период нахождения в должности. Немедленно, на время проведения проверки отстранить его от должности. О времени проведения комплексной проверки заблаговременно публично сообщить всему населению Тургеневского поселения для принятия сообщений и заявлений граждан.

2.За халатность, злоупотребления, коррупцию и недоверие населения отстранить главу поселения Антона Мыца от занимаемой должности, отправить в отставку с возбуждением уголовного дела и возобновлением ранее возбужденного уголовного дела по общественным работам в поселении и привлечением к ответственности.

3.Возвратить в исключительную собственность поселения и района имущество, права владения, пользования или распоряжения на которое утрачены в результате коррупции и злоупотреблений местной власти, применения сомнительных схем, притворных и фиктивных сделок.

Принять меры к возмещению главой поселения Антоном Мыцем ущерба бюджету и имуществу поселения, нанесённого его действиями и решениями, халатностью, бездействием и злоупотреблениями властью.

4. На случай, если  не последует ожидаемое удаление, отставка и привлечение Антона Мыца к уголовной ответственности,  жители уже с 09 апреля 2012 года приступят к проведению мероприятий для организации территориального общественного самоуправления и образованию собственных органов управления со всеми вытекающими последствиями на основании закона о местном самоуправлении в РФ  



 
Добавить комментарий    Версия для печати

Ключевые слова: полесск, антон мыц, тургенево, сход, митинг, резолюция, депутаты облдумы, султанов, ревин, козлов


Другие новости по теме:
» Калининградское Полесье очищается от скверны
» Мыца - на мыло
» Мэр-повеса отдыхает
» Облом главы Тургеневского поселения Антона Мыца
» ВОРЫ ВСЕГДА ОСТАВЛЯЮТ СЛЕДЫ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ты ему ... – он тебе десять.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фраер залётный
» Эх, Морозова!
» Кадровая ошибка губернатора
» Эх, Морозова!
» «Меня убивают»
» «Меня убивают»
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»30.06.25 Трамп отменил действовавшие с 2004 года санкции против Сирии
Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене с 1 июля режима санкций против Сирии, действовавшего с 2004 года, сообщил Белый дом на официальном сайте.Центральный банк Сирии

»30.06.25 Пользователи сообщили о сбое в работе Telegram
Российские пользователи пожаловались на сбой в работе мобильного приложения, проблемы с получением оповещений и неполадки в работе сайта Telegram. Сбой возник около 23:45 мск. За рубежом массово о ...

»30.06.25 Союз журналистов России осудил задержание сотрудников Sputnik в Баку
Союз журналистов России (СЖР) выразил протест в связи с задержанием в Баку главы редакции агентства «Sputnik Azerbaijan» Игоря Картавых и шеф-редактора издания Евгения Белоусова.

»30.06.25 Несколько европейских стран столкнулись с аномальной жарой
С аномальной жарой столкнулись сразу несколько европейских стран, в том числе Франция, Германия, Италия, Испания и другие. В некоторых из них температура превысит плюс 40 градусов. Причиной жары стал ...

»30.06.25 Тела умерших в Екатеринбурге азербайджанцев доставили в Баку
Тела азербайджанцев Зияддина и Гусейна Сафаровых привезли в морг Клинического медицинского центра при Министерстве здравоохранения для осмотра в Баку, сообщило местное агентство Report.

»30.06.25 В Ахтубинске ввели красный режим опасности из-за угрозы ракетной атаки
В Ахтубинске Астраханской области объявлен «красный режим опасности в связи с возможной угрозой ракетной атаки», сообщил мэр Александр Сиваков.Сергей Лавров и Мурат НуртлеуЗдание КГБ ...

»30.06.25 Келлог заявил, что слова Пескова о переговорах «звучат по-оруэлловски»
Спецпосланник президента США Келлог заявил, что утверждения о затягивании мирных переговоров США и Украиной не имеют оснований. В Кремле говорили, что ожидают ясности в вопросе подготовки переговоров ...

»30.06.25 В Азербайджане уничтожили партию луковых колец из России
Агентство по продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) ликвидировало 639-килограммовую партию луковых колец из России из-за патогенных бактерий, сообщает Media.az со ссылкой на АПБА.

»30.06.25 Торговые ряды загорелись в Донецке после серии взрывов над городом
Взрывы прозвучали над центром города. Они были слышны, в частности, в Калининском районе города, который находится ближе к Макеевке. Погиб один мирный житель

»30.06.25 Военная операция на Украине. Онлайн
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 1223-й день операции, а ...

»30.06.25 Bloomberg узнал о рекордной добыче газа на российском «Арктик СПГ 2»
«Арктик СПГ 2», несмотря на санкции, рекордно увеличил добычу природного газа: с 8,9 млн до 14 млн кубометров в сутки, сообщает Bloomberg. В прошлом месяце агентство сообщило о запуске второй ...

»30.06.25 В Азербайджане задержали редактора RuptlyЗадержания в офисе агентства «Спутник Азербайджан» в Баку
В Азербайджане задержали еще одного журналиста — редактора видеоагентства Ruptly Айтекин Гусейнову. Она снимала материал у офиса «Sputnik Азербайджан». Ранее в Баку задержали двух сотрудников Sputnik


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!