Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Место встречи » Прокурора оправдал сын прокурора


Прокурора оправдал сын прокурора

15-02-2017 | Раздел: Место встречи | Просмотров: 2334 | Комментарии (0) 

Прокурора оправдал сын прокурораКалининградский (Кёнигсбергский) областной суд, построенный на месте уничтоженного сквера. Пятнадцатое февраля. Апелляционная инстанция. Коллегия из трёх судей: Владимир Мухарычин (сын областного прокурора и начальника военного госпиталя), Анастасия Шкуратова (докладчик по делу Оршулевича) и ещё одна русоволосая судья.

 

Русоволосая, сидевшая ошуйно от председательствующего, во время выступления Александра Оршулевича (ксерокопия на 6 листах публикуется ниже) почти всё время игриво улыбалась. Мухарычин периодически наклонялся к её уху, видимо, отпускал шуточки, поддерживая игривое настроение подруги по цеху. Поистине, живые судьи сраму не имут…

Прокурора оправдал сын прокурора
Прокурора оправдал сын прокурора
Прокурора оправдал сын прокурора
Прокурора оправдал сын прокурора
Прокурора оправдал сын прокурора
Прокурора оправдал сын прокурора

 

Слушалась апелляционная жалоба гражданина Оршулевича, имеющего философское образование. В судебном порядке он потребовал признать незаконным предостережение, вынесенное ему багратионовской прокуратурой. Прокурору Татьяне Майровой не понравился образ мыслей молодого философа, который придерживается циркулирующего среди населения мнения о возвращении Кёнигсбергу его законного исторического названия. Своими мыслями Оршулевич поделился с московскими телевизионщики. О том, что думает Оршулевич, Майорова узнала из телеэфира. После того, как получала поручение областного прокурора.

 

В своей речи преследуемый карательным судом Оршулевич назвал прокурорские действия политической цензурой.

 

Надо ли повторять, что оснований для вынесения предостережения не было абсолютно никаких. Майорова, осознавая незаконность своих действий, хотела навязать суду некие секретные документы, позволяющие пролить свет на личность заявителя. Ознакомить судебную коллегию. Но так, чтобы никто, в том числе и Оршулевич содержания секретного доноса не знал. Однако у Мухарычина хватило ума этого не делать. Попытка Майоровой, кстати лишний раз подтвердила её некомпетентность. Документ носил гриф «Для служебного пользования», любому образованному человеку известно, что таким грифом снабжают бумаги открытого пользования.

 

– Прокуратура пытается спасти своё лицо, – заявил Александр Иванов, представитель Оршулевича.

 

От чего спасти лицо, уточнять не стал.

 

Несколько раз в суде озвучивалась позиция Багратионовского районного суда, который отказал Оршулевичу в признании действий прокурора незаконными: мол, предостережение прокурора для Оршулевича никаких юридических последствий не влечёт. Как расценивать сей пассаж? Опять же некомпетентность? Или попытка сделать из нас дураков?

 

Ничего экстраординарного не произошло. Коллегия, рассмотревшая дело № 33а-691/2017,  решила не удовлетворять требования ярого противника Михаила Ивановича Калинина, имевшего прямое отношение к расправам над думающим не так, как «всесоюзный староста», советским народом, которые вершились под «священным знаменем» Ленина-Сталина.

 

Ход мыслей Мухарычина и его коллег станет понятным только когда Оршулевичу вручат мотивированное определение. Дальнейшую судьбу кёнигсбергца, видимо, будет определять Верховный суд.

 

Олег САВВИН,  ещё один местный активист из молодых, в декабре прошлого года в своём блоге писал:

 

Московский «барин» теперь ещё и считает, что приняв закон о «российской нации», может легко «национализировать» всех, имеющих паспорт с двуглавым пернатым, дабы окончательно утвердить их подданство и свою власть над ними. Только вот все ли поспешат падать в ноги и демонстрировать лояльность? Ведь, несмотря на особо оголтелую в последние годы пропаганду воинствующего «русского мира», источающую ненависть, ксенофобию и шовинизм, в Кёнигсбергском крае живут люди с европейским видением его развития и активной гражданской позицией, выступающие за идею реального местного самоуправления и республиканский статус, подразумевающий минимальную зависимость от монополии т.н. «федерального центра» квазифедерации на распоряжение их жизнями и имеющимися в регионе ресурсами…

Регионалистские настроения существуют в Кёнигсбергском крае давно. Ещё в начале 90-х по радио и ТВ можно было услышать песню рок-группы X-Ray – “Кёнисгберг”, в которой содержались следующие слова: “Мы нашу Родину не ищем по всей российской территории, Калининград – он под Мытищами, а Кёнигсберг один в истории”. Даже на бытовом уровне в молодёжной среде принято называть столицу анклава Кёнигом. У многих это вошло в привычку из соображений удобства и благозвучности, ведь не именовать же город проживания «Каликом».

 

– Одна из вольных слушательниц после окончания процесса на пороге облсуда сказала: «Я родилась в этом городе, но что-то мешает мне чувствовать его российским. Тут столько крови пролито, столько трагедий произошло. Нет, он не наш!..» Таких мыслей боится прокуратура и её хозяева.

 



 
Добавить комментарий    Версия для печати

Ключевые слова: оршулевич, александр оршулевич, прокурор, мухарычин, кенигсберг, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Оршулевича и всех жителей Кенигсберга – в Сибирь!
» Четверо малолетних детей Александра Оршулевича обречены на голод
» Когда арестуют всю Калининградскую область?
» Посадить могут любого
» Новости из застенка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рот до ушей — хоть ... пришей.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!