Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Место встречи » Выходки управляющих компаний пока людей не возмущают


Выходки управляющих компаний пока людей не возмущают

21-12-2013 | Раздел: Место встречи | Просмотров: 2180 | Комментарии (15) 

Выходки управляющих компаний пока людей не возмущаютПятничное стояние на пороге МУП ЖКХ «Управляющая компания» Гурьевского городского округа показало, что наш российский народ до сих пор не готов защищать не только права своих сограждан, но и свои собственные. Большинство из нас уверено, что государство, местная власть и аффилированные их структуры сами должны прийти к нам и поправить наше положение.

 

У нескольких семей посёлка Храброво до сих пор обрезаны электрические провода. У семей, в которых есть маленькие дети, не работают холодильники, нет света. Светлана Синицына, к примеру, считает себя в данном случае жертвой местной политики. Темнота в квартирах заставила самых активных выйти на пикет под девизами «Свет – Фаине и Светлане!» и «Перед законом все матери равны».

Выходки управляющих компаний пока людей не возмущают
Выходки управляющих компаний пока людей не возмущают
Выходки управляющих компаний пока людей не возмущают
Выходки управляющих компаний пока людей не возмущают
Выходки управляющих компаний пока людей не возмущают

Самых активных можно было по пальцам перечесть. Депутат Большеисаковского совета Игорь Макеев, депутат облдумы от КПРФ Юрий Галанин, Светлана Синицына, лидер гурьевских коммунистов Михаил Косарев, Александра Леонидова, Иван Власюк.

 

Пикетчики подписали резолюцию.



 
Добавить комментарий    Версия для печати

Ключевые слова: гурьевск, синицына, пикет, протест, резолюция, жкх, управляющая компания


Другие новости по теме:
» Макеев, Подольский, Цуканов и др. из управляющей компании
» За долги электропровода обрезали двум многодетным семьям
» Православный храм в школе. Такого ещё не было
» Гурьевчане решили постоять за малую родину
» Марина Оргеева готова выйти на пикет. К областной думе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (22 декабря 2013 00:20)
Зарегистрирован: --


За кадром остались "закрытые" переговоры депутата областной Галанина Ю.П. с руководством Гурьевской управляющей компании, которое, не выдержав нападок пикетчиков, на улице, скрылось в здании управляющей компании, заперев на засовы двери, и? возможно, забарикадировавшись и приготовившихся к длительной осаде. Тем не менее, депутату Галанину, вместе с его помощником Косаревым М.Ю., каким то образом, удалось "просочиться" сквозь закрытые двери, но, увы, решить вопрос о подключении к свету двух смелых и решительных женщин из поселка Храброво, пока, также не удалось.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Игорь Макеев (22 декабря 2013 11:46)
Зарегистрирован: --


Хочу добавить, что на пикет для участия в нем приехали, даже, два уважаемых человека из Калининграда. Это была самая настоящая и более действенная политическая поддержка "красного" города "беднеющему и краснеющему" селу, которым становится при нынешней местной власти ГМР переименованный в ГГР нашей самой "ограниченной" (полуэксклавной) капиталистической Особой Кал. зоны (ОКЗ). Краснеющая наша полиция тоже выражала нам ("записных пикетчиков") сочувствие и охраняла нас (на пикете) от разъяренного гнева трех скромно одетых руководителей Гурьевской всерайонной управляющей компании уже одноименного городского округа. Непонятно, наверное, говорю, но "Григорий", надеюсь, поможет?

Цитировать          
 


#3 написал(а): Игорь Макеев (23 декабря 2013 07:27)
Зарегистрирован: --


7-30 утра 23 декабря 2013г. - фонарь уличного освещения (возле дома № 53 по улице Шатурской в поселке Васильково ГМР-ГГО КО), за состояние которого отвечает ООО "Райэнерго" - так и не работает, несмотря на многочисленные телефонные звонки в эту таинственную (подконтрольную местному рай/Главе) организацию и в администрацию нашего недавно ликвидированной по инициативе господ С.А.Куликова и (при молчаливом согласии) С.С. Подольского Большеисаковской сельской администрации. Обращаться, почти не к кому. Так как девушки (нехотя ранее отвечавшие по телефону 75-95-19) и другие сотрудники из частной "рай/энерго", - за соответствующие услуги которым (и соответственно более вежливое внимание и зарплату) по ремонту уличного освещения в поселке - оплачивала наша сельская администрация при жизнедеятельности наших поселковых "администраторов" - после "обрезания" местного сельского самоуправления в самом крупном сельском поселке Янтарного края - юридически - безответственны за ремонт уличного поселкового освещения. Остается разве, что с иронией восклицать - Россия в новом элитном Гурьевском городском округе в некогда пРусском поселке Васильково возле дома №53 по ул. Шатурской - снова во тьме. И обращаться с призывом о помощи на сайт все еще "Свободного Калининграда" и в другие организации и ведомства ...

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (24 декабря 2013 20:56)
Зарегистрирован: --


Сегодня вечером, вместе со Светланой Ивановной Синицыной, попытались переговорить о проблемах отключения света в элитном Гурьевском районе (возглавляемым бывшим чекистом, а затем предпринимателем-энергетиком С.С. Подольским) в общественной приемной Президента РФ, в здании Правительства Калининградской области. Этот же вопрос, чуть ранее, обсуждался мною с заместителем министра ЖКХ Пильтихиной Л.Ф.(поскольку к министру ЖКХ М.Федосееву (выходцу из Гурьевского района) попытка попасть не удалась. Обещала помочь зажечь перед новым 2013 годом сразу две лампочки Ильича на улице Шатурской, так как фирма ООО "Райэнерго", по слухам, подконтрольная С.С. Подольскому никак не хочет реагировать на договорные обязательства с Большеисаковской сельской администрацией, доживающей последние денечки, до своего расформирования и переформирования в новом Гурьевском городском округе. Посмотрим, есть ли какое либо влияние президента и министерства ЖКХ на ООО "Рай/энерго" и главу нового Гурьевского городского округа, которого должны вот-вот избирать в бывшем сельском Гурьевском районе. И еще, сегодня был телефонный разговор (из фракции КПРФ в областной Думе) с Московским офисом межрегиональной общественной правозащитной организации «Комитет за гражданские права», руководитель которого, будучи, проездом, в правительстве Калининградской области, пообещал помочь включить свет Светлане, а заодно и Фаине из поселка Храброво ГМР (ГГО) КО.

Цитировать          
 


#5 написал(а): Макеев Игорь Юрьевич (25 декабря 2013 07:07)
Зарегистрирован: --


Ночью лампочки Ильича - так и не вкрутили в указанные мною фонари, в том числе на нашей главной улице - Шатурской, на которой гибнут люди и разбиваются машины с людьми из за отсутствия нормального освещения. Несмотря на мои встречи и переговоры в общественной приемной Президента, с зам. министра ЖКХ Пильтихиной Л.Ф. Поэтому меня несколько удивил возмущенный ответ потревоженной ночной дежурной - госпожи Чижевской. Заявившей, что опасности ни какой нет. Тем более, что именно на главной нашей улице и дороге, по которой вся наша областная и прочая элита перемещается из Калининграда в Санту-Барбару, Гурьевск, а оттуда в Полесск.

Цитировать          
 


#6 написал(а): Игорь Макеев (25 декабря 2013 10:00)
Зарегистрирован: --


Кстати, не горевший вчера рано утром и вечером «приснопамятный» уличный фонарь (обслуживаемый ООО "Райэнерго) "про" который я жаловался вчера вечером зам. министру ЖКХ г-же Л.Ф. Пильтихиной (в ее же небольшом кабинете на первом этаже, рядом с общественной приемной Президента РФ В.В. Путина) - находится, в том самом месте (напротив многоквартирного дома №30 по многострадальной улице Шатурской), где происходило "санкционированное бандитско-хулиганское" нападение на меня - во время давно прошедших "самых честных" выборов в органы власти и самоуправления нашего самого элитного нового городского округа, самого западного и, разумеется наиболее "свободного" Янтарного края России. Надеюсь, что мои жалобы-обращения по поводу отключения света в отдельно взятом ГМР (ГГО) КО будут услышаны, не только Богом, но и его каким-либо наместником на земле.
И это, возможно, еще не все новости, так как бегу на сход граждан объявленный в самом крупном сельском поселении ГМР (ГГО) КО ....

Цитировать          
 


#7 написал(а): Игорь Макеев (25 декабря 2013 15:55)
Зарегистрирован: --


.Сход в самом крупном сельском конгломерате Васильково-Малое Искково, как и пикет возле Гурьевской управляющей компании прошел более менее мирно, без вмешательства Гурьевской местной полиции, которой и не было видно (возможно сидели "в засаде" в одном из припаркованных автомобилей без опознавательных знаков). Да и участников схода было не больше чем на последнем пикете в Гурьевске. От жителей также звучали претензии в адрес все еще сельской Большеисаковской поселковой и Гурьевской рай/администрации (с ее управляющей компанией), представленными одним зам. рук. адм. из Большого Исаково и двумя молодыми людьми (девушкой и юношей из рай\ад. ГМР (ГГО) КО), которые убеждали непросвещенных жителей, что жить им после строительства двух непонятно каких сооружений станет, если не лучше, то, по крайней мере, значительно веселее . Строители же успокоили мирных жителей в том, что немецкое долговременное оборонительное учреждение, оставшееся после второй мировой войны и примыкающее к их высокому не просматриваемому снаружи забору, они или саперы (сносить или, соответственно, взрывать) не будут.

Цитировать          
 


#8 написал(а): Игорь Макеев (25 декабря 2013 15:56)
Зарегистрирован: --


Были на сходе и другие вопросы, опасения, требования и просьбы, которые не внесли какой-либо полной ясности и, в итоге, все разошлись по своим местам. А я с одним из местных специалистов по энергетике и одной весьма уважаемой соседкой вернулся к нашему аварийно-опасному многоквартирному дому с опасной электропроводкой ("посаженной" главным энергетиком Гурьевской управляющей компании) всего лишь на одну работающую фазу и обнаружили что подвал нашего дома заполняется нечистотами плохо работающей канализации. После чего подняли на ноги Гурьевский водоканал и плохо управляющую компанию Гурьевского городского округа, отвечающую за все сельские и иные дома нашего почти городского элитного округа. И это, уже, … совсем другая история.

Цитировать          
 


#9 написал(а): Игорь Макеев (2 января 2014 06:05)
Зарегистрирован: --


10 января 2014 года по теме отключения света у Светланы СИНИЦЫНОЙ и Фаины ТИМИРКАЕВОЙ из поселка Храброво нового элитного Гурьевского городского округа Калининградской области предполагается проведение пресс-конференции для местных отечественных и зарубежных российских СМИ нашего Российского "ограниченного" полуэксклава. Приглашаются все желающие.

Цитировать          
 


#10 написал(а): Игорь Макеев (2 января 2014 07:03)
Зарегистрирован: --


Пресс-релиз
Свет Светлане и другим матерям Гурьевского района

3 декабря 2013 года в поселке Храброво ГМР КО неизвестными людьми были обрезаны провода электрообеспечения одной из жительниц «реформируемого» Гурьевского муниципального «элитного» района Калининградской области. После выступления одного из местных депутатов на пресс-конференции Войтовой А. и Гинзбурга С. в общественной палате Янтарного края России – свет был вновь включен у двух многодетных матерей поселка Храброво, о которых сообщила в своем обращении к местному сельскому депутату И. Макееву Светлана Синицына. Тем не менее, у тех из матерей, которые смогли оплачивать подачу электроэнергии в «Янтарьэнерго», имея на руках оплаченные счета, свет подавать в квартиры отдельных жильцов по улице Гвардейской власти нового Гурьевского городского округа, начавшего жизнь с «чистого листа» - явно не собираются.
Почему и как решается проблема энергообеспечения женщин матерей в ГГО Калининградского разлива расскажет Светлана Синицына и другие участники пресс-конференции, которая состоится для местных и иных СМИ в общественной палате Калининградской области (либо в Калининградском горкоме КПРФ) 10 января 2013 года в 13-00.

Цитировать          
 


#11 написал(а): Игорь Макеев (8 января 2014 13:06)
Зарегистрирован: --


Пресс-релиз
Свет Светлане и другим матерям Гурьевского района


3 декабря 2013 года в поселке Храброво ГМР КО неизвестными людьми были обрезаны провода электрообеспечения одной из жительниц «реформируемого» Гурьевского муниципального «элитного» района Калининградской области. После выступления одного из местных депутатов на пресс-конференции Войтовой А. и Гинзбурга С. в общественной палате Янтарного края России – свет был вновь включен у двух многодетных матерей поселка Храброво, о которых сообщила в своем обращении к местному сельскому депутату И. Макееву Светлана Синицына. Тем не менее, у тех из матерей, которые смогли оплачивать подачу электроэнергии в «Янтарьэнерго», имея на руках оплаченные счета, свет подавать в квартиры отдельных жильцов по улице Гвардейской власти нового Гурьевского городского округа, начавшего жизнь с «чистого листа» - явно не собираются.
Светлана Синицына - член ТИК Гурьевского муниципального района, социальный инспектор Калининградской областной Социальной комиссии – не первый год отстаивает избирательные и другие социальные права жителей самого «элитного» сельского муниципального района Калининградской области. Недавно именно этот район был антиконституционно преобразован в Гурьевский городской округ Калининградской области.

Цитировать          
 


#12 написал(а): Игорь Макеев (8 января 2014 13:07)
Зарегистрирован: --


Пресс-релиз (продолжение)

Почему и как решается проблема энергообеспечения женщин матерей в ГГО Калининградского разлива расскажет Светлана Синицына и другие участники пресс-конференции, которая состоится для местных и иных СМИ в общественной палате Калининградской области (либо в Калининградском горкоме КПРФ) 10 января 2013 года в 13-00. Приглашаются СМИ.

Цитировать          
 


#13 написал(а): Игорь Макеев (9 января 2014 17:01)
Зарегистрирован: --


Пресс-релиз
Свет Светлане и другим матерям Гурьевского района
В связи с невозможностью проведения пресс-конференции в общественной палате Калининградской области - напоминаем и уточняем:
3 декабря 2013 года в поселке Храброво ГМР КО неизвестными людьми были обрезаны провода электрообеспечения матерям-жительницам «реформируемого» Гурьевского муниципального «элитного» района Калининградской области. После выступления одного из местных депутатов на пресс-конференции Войтовой А. и Гинзбурга С. в общественной палате Янтарного края России – свет был вновь включен у двух многодетных матерей поселка Храброво, о которых сообщила в своем обращении к местному сельскому депутату И. Макееву Светлана Синицына. Тем не менее, у тех из матерей, которые смогли оплачивать подачу электроэнергии в «Янтарьэнерго», имея на руках оплаченные счета, свет подавать в квартиры отдельных жильцов по улице Гвардейской власти нового Гурьевского городского округа, начавшего жизнь с «чистого листа» - явно не собираются.

Цитировать          
 


#14 написал(а): Игорь Макеев (9 января 2014 17:48)
Зарегистрирован: --


Светлана Синицына - член ТИК Гурьевского муниципального района, социальный инспектор Калининградской областной Социальной комиссии – не первый год отстаивает избирательные и другие социальные права жителей самого «элитного» сельского муниципального района Калининградской области. И, недавно, именно этот район был антиконституционно преобразован в Гурьевский городской округ Калининградской области.
Почему и как решается проблема энергообеспечения женщин матерей в ГГО Калининградской области расскажет Светлана Синицына и другие участники пресс-конференции, которая состоится для местных и иных СМИ в 41 кабинете (на четвертом этаже) Калининградской областной Думы 10 января 2013 года в 13-00. Приглашаются СМИ.
По вопросам участия в пресс-конференции обращаться к Игорю Макееву по указанной электронной почте или по его телефону: 89114759869.

Цитировать          
 


#15 написал(а): Игорь Макеев (10 января 2014 18:14)
Зарегистрирован: --


Последние калининградские новости:
4.Бобр обесточил 10 населенных пунктов в Калининградской области
5. А главный энергетик Гурьевской управляющей компании нового элитного ГГО КО (по устному указанию своей начальницы) обесточил несколько квартир многодетных матерей в поселке Храброво.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Глаза — ... души.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП - Ведомости
Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП  ВедомостиПутин выступит на съезде РСПП - основные события 25 апреля  Финам.RUНа съезде РСПП подпишут соглашение ...

»24.04.24 Байден подписал закон о военной помощи Украине - BFM.RU
Байден подписал закон о военной помощи Украине  BFM.RUБайден подписал закон о военной помощи Украине. Поставку Вашингтон начнет «в ближайшие часы»  MeduzaНовая военная помощь США ...

»25.04.24 Благоустройство – 2024. Западный административный округ - Сайт Сергея Собянина
Благоустройство – 2024. Западный административный округ  Сайт Сергея СобянинаСобянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы  Официальный сайт Мэра ...

»25.04.24 Дамба у тюменской трассы дала течь - URA.RU
Дамба у тюменской трассы дала течь  URA.RUПрорыв дамбы и впечатляющие кадры разлившейся реки. Главное о паводке в Тюменской области за ночь  Новости Тюмени – 72.ruГлава ...

»25.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путин упрекнул губернаторов за данные о выплатах пострадавшим от паводков  BFM.RUПутина ...

»25.04.24 В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины - Европейская правда
В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины  Европейская правдаБлинкен прибыл с трехдневным визитом в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!