Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Место встречи » Унылый город для цветущей БАЭС


Унылый город для цветущей БАЭС

2-04-2013 | Раздел: Место встречи | Просмотров: 2248 | Комментарии (3) 

Унылый город для цветущей БАЭС29 марта в г. Немане прошли общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на деятельность по сооружению энергоблока №2 Балтийской АЭС в форме «круглого стола». Несмотря на странность формы проведения общественных обсуждений, проходили они в зале ДК «Неман».

 

Всего в общественном обсуждении приняло участие не более двухсот человек, большая часть которых была представлена работниками различных муниципальных и государственных предприятий Неманского района.

 

Среди участников были глава Неманского района Сергей Восковщук, мэр г. Советска Николай Воищев, руководитель «Дирекции строящейся Балтийской АЭС» Евгений Власенко, директор ОАО «Балтийская АЭС» Сергей Бучельников, представители различных структур «Росэнергоатома» и «Росатома» из Москвы и Санкт-Петербурга.

Приняли участие в общественном обсуждении и противники строительства Балтийской АЭС - Михаил Костяев, координатор инициативной группы по проведению референдума о прекращении строительства Балтийской АЭС; Владимир Султанов, депутат Калининградской областной Думы и Андрей Ожаровский, представитель некоммерческой организации «Беллона», выступивший с интересным докладом.

 

Прежде чем посетить общественные обсуждения, Михаил Костяев и Андрей Ожаровский прогулялись по городу. Город Неман представляет собой унылое зрелище: единственное кафе в городе было закрыто на спецобслуживание, здания города, представляющие немалую историческую ценность, находятся в весьма плачевном состоянии, гостиница и отделение «Сбербанка» - единственные здания города, приведенные в порядок. Неман не производит впечатления города, на который просыпался золотой дождь от строительства АЭС.

 

При общении с жителями удалось узнать, что различные обещания улучшить социальную жизнь города остаются обещаниями и не выполняются.

 

Само общественное обсуждение было организовано плохо, по существу поставленного вопроса выступлений практически не было. Зато было множество выступлений различной общественности, рассказывающей о том, сколько деревьев они посадили при участии Балтийской АЭС, о работе программы по борьбе с несанкционированными свалками и прочими общественными инициативами, не имеющими никакого отношения к материалам обоснования лицензии на деятельность по сооружению энергоблока №2 Балтийской АЭС.

 

После подобных мероприятий становится понятно, что выделяемые немалые средства на информационное обеспечение строительства Балтийской АЭС расходуются явно не по назначению, также как становится понятной и причина боязни руководства Балтийской АЭС участвовать в мероприятиях, организуемых неподконтрольной общественностью.

Полностью материал можно посмотреть здесь: http://zareferendum.ru/?p=941



 
Добавить комментарий    Версия для печати

Ключевые слова: неман, баэс, атом, атомная станция, росатом, неманский район, султанов, костяев, ожаровский


Другие новости по теме:
» За безъядерный регион
» Приглашение к диалогу
» БАЭС — проблемы у жителей Калининградской области
» Будем проводить митинг!
» Кто мутит воду на БАЭС?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (2 апреля 2013 09:38)
Зарегистрирован: --


Хотелось бы добавить, что и мне не удалось доехать до Немана на эти странные слушания. Организаторы, как ни просил я ораганизаторов слушаний и мои коллеги не захотели или, попросту, не смогли помочь, добраться до Немана. Причем, не только мне ...

Цитировать          
 


#2 написал(а): Сергей (26 июня 2013 19:01)
Зарегистрирован: --


О каком "золотом дожде" может идти речь, если все деньги отпускаемые БАЭС крадут чиновники администрации Неманского района. И глава администрации Восковщук С.Ф. возглавляет этот список. Деньги оседают на различных счетах родственников чиновников. В администрации района процветает кумовство и коррупция. "Свои люди" занимают все руководящие посты во всех организациях района. Депутатами Советов стали близкие друзья Восковщука (правда тариф был такой - 50 000 рублей за место). Взрослая поликлиника закрыта, большинство врачей уволили ( или вынудили уволиться ).

Цитировать          
 


#3 написал(а): robingud (2 августа 2013 08:41)
Зарегистрирован: 2.08.2013


Да, действительно, глава неманского района С.Ф. Восковщук самый главный коррупционер в этой административной шайке воров...Недвижимость и жкх под себя подмял, детские сады и больницы тоже. Не годных ему людей увольняет, а своих ставит на разные должности кто помогает красть. Много примеров знаю по жкх, больнице, детсадику и т.д. Рассказывать долго. И ещё торговлю левой водкой в г.Немане крышуют, все об этом знают но закрывают глаза.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!