Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Проходимец с балтийского побережья



Проходимец с балтийского побережья

21-08-2019 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3862 | Комментарии (0) 

Проходимец с балтийского побережьяУдивительно богат янтарный край талантами, яркими героями. Книг не надо читать, стоит только всмотреться – а перед вами и Чичиковы, и Хлестковы, и Сквозник-Дмухановские, и Бендеры, и Подсекальниковы, и даже Стёпы Лиходеевы.

 

Один такой персонаж, молодой, но весьма прыткий, по прозванью Сергей Григорьевич Быков, сыграл весьма пикантную роль в пьесе Светлогорского городского суда. Сценаристом выступал Михаил Аниськов, председатель храма Фемиды.

 

В руки Михаила Викторовича попало исковое заявление Джульетты Чекулаевой. Джульетта Нартовна сообщала суду, что два с половиной года ждёт, когда господин Быков отдаст ей долг в сумме 10 миллионов 100 тысяч рублей.

 

В журнале «Точка» о нём скромно сказано: «В свои неполные 30 лет Сергей Быков, владелец компаний «КЛГД Строй» и «СК Возрождение», строит дома, мосты, дороги, ведёт депутатскую деятельность. Придерживаясь активной жизненной позиции, ответственно подходит к любому делу, стремится сделать окружающий мир лучше и гармоничнее».

 

Сам же Быков многословнее, его интервью посвящено в журнале несколько страниц: «В 2010 году я начал свою трудовую деятельность помощником руководителя по реализации проектов в строительной компании, которая специализировалась на капитальном ремонте многоквартирных жилых домов. Очень быстро втянулся в работу…»

 

Видимо, работа так поглотила Быкова, что он не находил времени, чтобы вспомнить о том, что по договору с Чекулаевой он в марте 2016 года подрядился продать 6 квартир, принадлежащих ей, а денежки отдать до конца того же года. Сделка была выгодной. «Владелец компаний «КЛГД Строй» и «СК Возрождение», как его представил глянцевый журнал, мог заработать на продаже столько же, сколько был должен возвратить хозяйке недвижимости.

 

Как выяснил судья Аниськов, только одна квартира была продана за более-менее нормальную цену, за 2 млн 230 тыс. рублей. Остальные пять квартир почему-то ушли по ценам ниже возможных раза в два. Возможно потому, что приобретателем жилых помещений на Балтийском побережье стала сестра Быкова? Неизвестно, сколько она «наварила» при перепродаже.

 

Короче, суд исковые требования Чекулаевой удовлетворил. Быков, хоть и не появлялся в судебных заседаниях, но решение Светлогоркого суда обжаловал. Однако в апелляционной инстанции был вынужден пойти на мировую с истцом. И должен выплатить не 10,1 млн, а уже 2,106 млн. Как говориться, пошёл за шерстью, но воротился стриженым.

 

По мировому соглашению, Быков обязан погасить долг до декабря 2019 года. Стало быть, Сергей Григорьевич, такой успешный предприниматель, который «ответственно относится к любому делу», до сих пор ходит в должниках.

 

Странно, что Чекулаева не привлекла «ответственного» Быкова к уголовной ответственности. За мошенничество.

 

Впрочем, однажды в биографии Быкова и такое случалось. Судья Центрального районного суда Калининграда Лилия Алиева чудом спасла этого ловкого гражданина от решётки. В 2013 году тому корячилась часть 3 статьи 159.2 УК РФ. Максимальное наказание по ней – 6 лет отсидки. Больше чем срок депутатских полномочий.

 

Одно время Быков был депутатом совета Пионерского городского округа от политической партии «Единая Россия», о чём с гордостью повествует Сергей Григорьевич всё в том же журнале. Но из депутатов Быкова попёрли. В судебном порядке. Наверное, правильно сделали. Нетрудно представить, что может наворотить этот «ответственный» «народный избранник», допусти его до ответственной властной должности.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Быков, Калининград, Пионерский, депутат, совет депутатов, побережье, мошеничество


Другие новости по теме:
» Беспалов ведёт криминал во власть
» Экс-председатель совета депутатов Александр Кузин на скамье подсудимых
» Судья Аниськов: иди и плати!
» Депутат Быкова не хочет выглядеть свиньёй
» Глава администрации Пионерского ушёл. Со скандалом

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!