Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Город Пионерский. Раскрыт заговор стариков



Город Пионерский. Раскрыт заговор стариков

10-02-2019 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4585 | Комментарии (3) 

Город Пионерский. Раскрыт заговор стариковВ январе этого года самые уважаемые граждане курортного городка Пионерского направили губернатору Антону Алиханову тайное письмо. Донос.

 

В своей эпистоле старики верноподданически умоляли хозяина янтарного края вернуть Алексея Семенцова на должность главы администрации многострадального муниципалитета. Того самого Семенцова, который, не сдержав капризного своего характера, в декабре прошлого года бросил на стол заявление о добровольном сложении полномочий мэра. «Город потерял грамотного и болеющего за дело человека», – увещевали старцы.

 

Как бы между прочим заговорщики настучали Алиханову на депутатов Владимира Кравченко и Антона Гендриксона, которые «всеми возможными мерами пытались противодействовать главе администрации». Они просили не включать «нежелательных» нардепов в состав конкурсной комиссии, которой предстоит отбор претендентов на освободившееся место мэра.

 

Тайное обращение подписали председатель Общественного совета Пионерского городского округа (ПГО) А. Иванов, первый зампредседатель Совета ветеранов ПГО П. Доронин, председатель Калининградской региональной общественной организации вдов рыбаков «Судьба» З. Голик, председатель Союза ветеранов ПГО А. Антонов, председатель Пионерской городской организации Всероссийского общества инвалидов Л. Павлова, председатель Ассоциации морских капитанов В. Артюшкевич, председатель Ассоциации воинов-интернационалистов С. Курицын, председатель общественной организации ветеранов школы прапорщиков и младших авиационных специалистов БФ А. Николайчук, председатель общественной организации «Дети войны» В. Платонов, председатель общественной организации ветеранов 9 флотского экипажа Е. Незнаев, ответственный секретарь Совета ветеранов ПГО Г. Еманов.

 

Как говорит Евангелие от Луки: «Quidquid latet apparebit nil inultum remanebit» (Всё тайное станет явным, ничто не останется без возмездия). Почти месяц спустя секретное послание стало достоянием народа. Прежде всего возмутились такой подлостью названные в обращении депутаты.

 

В пятницу, 8 февраля, стрики-заговорщики срочно собрались посовещаться, обсудить утечку информации.

 

Выяснилось, что не все подписавшие письмо прочитали его и осмыслили текст.

 

«Вы думаете, я его подисал? – героическим голосом восклицал Георгий Еманов. – Я его написал!»

 

Оказывается, на сочинение челобитной Еманова натолкнули Анатолий Иванов и Зинаида Голик. Инициативный ветеран встретился с расстригой Семенцовым. Тот благословил Еманова и фактически надиктовал текст послания.

 

Павел Доронин, самый первый глава города, отец-основатель Пионерского, возмущённо спросил, кто подписался за него. «Я подписала! Как заместитель», – призналась Голик. – «Вы заместитель мой, а не я ваш заместитель!».

 

Александр Николайчук раскаялся: «Читал невнимательно. Взял и подмахнул. Но сегодня заявляю, что я сделал глупость, отзываю подпись».

 

«Вы указали, что мы с Гендриксоном мешаем Семенцову, а почему вы у нас не попросили объяснений?» – спросил неожиданно появившийся Владимир Кравченко.

 

«С кем я ни разговаривал, говорят, Кравченко – человек, который всегда ругается со всеми и всем недоволен», – оправдался Еманов. «А факты?» – потребовал женский голос. С фактами вышла неувязочка. «Я допустил ошибку», – реабилитировался организатор заговора.

 

Много вопросов и упрёков ему пришлось ещё выслушать. Тут же все узнали, что рвущийся назад во власть Семенцов никакой не «болеющий за дело человек». Оказывается, он такой же болтун, как многие чиновники. Много чего обещал, но не выполнил. Обличители тут же перечислили железные факты.

 

Надо сказать, глупый и безграмотный донос дал положительный результат. В том смысле, что Алиханов внял просьбе, тем самым невольно став подельником заговорщиков. Депутаты Кравченко и Гендриксон в комиссию не попали, и Семенцову осталось лишь пройти формальные процедуры.

 

Если разобраться по закону и по справедливости, то ветераны просили губернатора нарушить закон. Растоптать Конституцию. Вмешться в деятельность органа местного самуправления.

 

Совет депутатов, большинство которого состоит из сторонников сбежавшего с должности Семенцова, 25 февраля должен рассмотреть рекомендации конкурсной комиссии, образованной из 5 членов, рекомендованных Алихановым, и 5 – муниципалитетом. Можно не гадать, кого утвердят новым (старым) главой администрации.

 

Справочка СК.

Зинаида Голик при Римме Сагаевой была у мэр-дамы правой рукой, главной вдовой рыбаков. В 2018-м её персону выдвигали на присвоение звания почётного гражданина города, но 8 депутатов сказали «нет».



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Алексей Семенцов, Семенцов, Владимир Кравченко, Антон Гендриксон, Пионерский, Пионерск, мэр, Алиханов, губернатор Алиханов, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» Липовая отставка мэра Пионерского
» СКАНДАЛ!
» Туды его, Семенцова, в отставку!
» Опасный для местной мафии Кравченко
» Пионерский голова наплевал на суд

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (10 февраля 2019 11:27)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Комментарии в ФБ
Владимир Пастушенко
Старые подковерные борцы - Доронин (почетный гражданин города,бывший председатель горсовета 21 созыва), Голик Зинаида - ветеран общественного движения при Администрации, Иванов Анатолий - гл.врач горбольницы ТМО, Антонов - отец основатель "Балтберегозащиты"

Alexandr Morozov В Пионерском в начале февраля в больнице погибла учитель из Переславской школы - 50 лет. Был перелом руки, гипс наложили неправильно, соответственно кости срослись неправильно. Стали ломать, для обезболивания сделали наркоз. Сердце остановилось...

Феликс Иванников с нетерпением ждем дорогого Алексея Юрьевича обратно

Darya Vasilevskaya Дмитрий Лысков (Dmitry Lyskov) ветераны города отозвали письмо, и если губернатору заплатили за кресло мэра нашего города можете не отдавать сумму. Народ против мелкого вора Семенцова и поэтому сумма сгорела )))

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (10 февраля 2019 14:17)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Ещё из ФБ
Alexandr Morozov заплатили не губеру, до него бабло не донесли, Чернова донесла только до Омельченко и Лыскова...

Darya Vasilevskaya Alexandr Morozov Выходит даже Алиханов, Антон Андреевич кинули?

Alexandr Morozov Darya Vasilevskaya Лысков уже давно играет в самостоятельные игры))

Darya Vasilevskaya Alexandr Morozov Дмитрий Лысков (Dmitry Lyskov) тогда тем более можно деньги не отдавать.

Alexandr Morozov Darya Vasilevskaya и волшебная фраза в инсте губера про то, что Сема может вернуться - дело рук Лыскова, так как именно он имеет доступ к аккаунту Антошки

Цитировать          
 


#3 написал(а): svetlogor (10 февраля 2019 14:17)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Darya Vasilevskaya Alexandr Morozov Что за фраза? скрин есть?

Alexandr Morozov Darya Vasilevskaya в инсте губера появилась фраза про то, что Сема решит свои семейные проблемы и может вернуться, скрин я не делал, но можно попросить депутатов Пионерского. Думаю, что они наверняка делали.

Alexandr Morozov Darya Vasilevskaya это где то пару недель назад было

Eduard Gromovoj Сколько же лет Голик ? лет 18 прошло со времени свержения Паши Доронина...а они все еще главные активисты города) А Кулешова, еще воюет там ?

Феликс Иванников пусть скажут, что с задолженностью за электричество. 35 тыс. большие деньги

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!