Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » «Люди работают, их скоро будут сажать в тюрьму»



«Люди работают, их скоро будут сажать в тюрьму»

29-11-2018 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4338 | Комментарии (5) 

«Люди работают, их скоро будут сажать в тюрьму»Осеннее обострение на янтарном фронте проявилось в новых задержаниях и изъятиях янтаря. Да и, конечно же, в бравых отчётах об успехах полиции – по телеку, в интернете и в уцелевших под тёплым бочком хозяев газетах.

 

Таможенники нашли в поезде «Калининград – Москва» янтарь на 4,5 млн рублей – сообщили порталы pikabu, klops, kgd.ru и другие. Находку охарактеризовали как контрабанду. Янтарь прятали в почтовом вагоне. Почти 64 кг. Там же обнаружили 9920 пачек сигарет.

 

В отношении проводника-электромеханика возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ.

 

Комментарии, как всегда отличались остроумием: «Почему он так ценится? Его же дох… как грязи!» – «Нефти ещё больше, но тоже ценится» – «Нефть это энергоноситель, если что, а от янтаря какой прок?» – «Контрабанда из Калининграда в Москву... Это интересно из какой страны в какую?» и т.п.

 

Пару килограммов янтаря у российских граждан изъяли уссурийские таможенники.

 

Целых 18 килограммов контрабандного янтаря-сырца изъяли у китаянки, вылетавшей в Пекин, шереметьевские таможенники.

 

Мелкие партии «солнечного камня» с завидной регулярностью обнаруживают то тут, то там.

 

В то же самое время в китайском городе Пинг Чау Наньхайского района заканчивал работу янтарный аукцион, на котором было выставлено несметное количество лотов балтийского янтаря. Добытого в карьерах Калининградского янтарного комбината. Тонны! Продавали не комбинат, не Россия, а китайские фирмы.

 

Сейчас по Первому каналу прогоняют сериал «Жёлтый глаз тигра». Суда по титрам, он «основан на реальных событиях». Поголовно все герои фильма – воры, подонки, убийцы и насильники. Ни одного нормального человека. Воруют, пью, прелюбодействуют, предают друг друга. Ради заработка они не щадят ни своих друзей, ни директора завода «Янтарь» (как бы комбинат), ни следователей. В красивом свете представлены только сотрудники КГБ – с чистыми руками, помыслами и совестью. Задаю вопрос в Фейсбуке. Сразу посыпались комментарии: «Народ ржот, но я выдержала минут 10» – «Единственно хорошего увидел – это таксист Антон Арнтгольц!!!! Поверил, что он таксист! А эти штольни и ходы немецкие... Высосано из пальцев» – «В общем, Коричневый глаз тигра...» – «Жерьмо» – «Включила. Вижу кино. Фу...» – «Кошмар, жуть и гадость» – «там было про горячую голову, холодные руки и чистые ноги» – «"Шоколадный глаз" Первого анала» «По сюжету приятная мыльная опера, по реальности далек от происходившего»…

 

«Жуть и гадость» крутят для всея страны. Точнее – для России, исключая так называемый янтарный край. Киношная сказка рассчитана на Москву и на регионы, окружающие её. То, что в сериале сплошная ложь (пусть будет – художественный вымысел), понятно только живущим в Калининградской области.

 

По сюжету фильма, янтарь всегда был почти стратегическим сырьём. Его полагалось добывать, обрабатывать и продавать исключительно с пользой для отечества. После заключительной серии российские зрители должны облегчённо вздохнуть и успокоиться: ну, теперь янтарь наконец-то в надёжных государственных руках. Ага! Если Ростех и созданное под его эгидой акционерное общество, возглавляемое Михаилом Зацепиным, делегированным из коридоров Лубянки, считать частью государства и государственниками.

 

Аккурат накануне показа в Калининградской области пребывал Дмитрий Медведев. Ну, тот самый, который постоянно курирует близкие ему отрасли и отдельные предприятия. Он заглянул на янтарный комбинат, деловито взвесил на руках янтарный самородок из комбинатовской коллекции и остался доволен. Недоволен был господин Медведев лишь тем, что для самовольных добытчиков, поднимающих янтарь со дна морского и выкапывающих из недр в неположенных местах, слишком мягкие меры применяются. «Наказывать за такие деяния принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, если действует организованная группа лиц или причинен ущерб в особо крупном размере», – повелел московский гость.

 

Под административные и уголовные санкции уже сейчас подпадают даже те, кто собирает янтарь на пляже. Нетрудно представить: гуляет по балтийскому песку барышня из Нижнего Тагила с горстью «солнечного камня» на «долгую память», к ней подкатывают дюжие молодцы в чёрных балаклавах, с автоматами (у нас без этого атрибута силы никак нельзя) – и под белы рученьки. Она надолго запомнит отдых в Светлогорске, Янтарном или в Донском.

 

В Ютьюбе недавно появился видеоролик. Обращение к президенту России, записанное Николаем Коняшкиным из города-крепости Балтийска.

 

– Почему у нас решения в стране принимает группка людей, которым на нас начхать? – Спрашивает Николай. – Мы их не волнуем. Налоги, налоги, налоги… С чего платить налоги? Нам кто-то дал достойную зарплату?.. Почему нас, граждан, те, кто у власти, ненавидят? Ненавидят меня, ненавидят мою семью, моих детей. А я гражданин России. Мне иногда говорят: «Николай, ну ты можешь уехать отсюда». Почему я должен уезжать? Это моя страна, я родился здесь. Мне нравится история России. Мне нравится культура. Я не хочу в Европу... Примите какие-то меры, пожалуйста. Ну, сколько можно? Не нахапались? Набивают себе карманы. Миллеры, ротенберги, чемезовы… Жить нереально в нашей стране. Большинство людей выживает… Можно же как-то любить нас. Мы же граждане вашей страны. Мы же, в конце концов, ваши подданные... Недавно Дмитрий Анатольевич приезжал сюда, чтобы сделать пару вещей. Одна из них – это ввести уголовную ответственность против тех, кто ныряет на море за янтарём. У нас 90 процентов янтаря. Он кому принадлежит? Ростеху? Правительству? Вам? Вы скажите тогда, кому он принадлежит. Чтобы мы знали, что он нам не принадлежит. Потому что скоро, я думаю, это не за горами, нам, калининградцам, янтарь можно будет видеть только в музеях. Или книжках. Сегодня комбинат отчитался, что он добыл 500 тонн янтаря. Нам от этого ни горячо, ни холодно. Потому что, если бы было всё правильно сделано, Янтарный (посёлок.Примеч. СК) был бы уже как Монако. То есть люди бы там жили счастливо. На руках носили бы всё руководство этого комбината… Сейчас люди, которые там работают… их скоро будут всех сажать в тюрьму. За что? За то, что они самозанялись, они кормят свои семьи… Они пашут, пашут. Но сейчас просто и СОБР, и полиция, и ОМОН, и военные водолазы – все против кого? Против ребят, граждан России, которые хотят содержать семьи…



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: янтарь, Китай, контрабанда, добыча янтаря, уголовная ответственность, Янтарный, желтый глаз, Калининград


Другие новости по теме:
» Маски-шоу в Янтарном
» Правда о янтарном комбинате
» 5 лет за кусок янтаря
» Янтарь на вес золота
» Позиция янтарного комбината: не мешайте воровать!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (30 ноября 2018 17:36)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Комментарии в ФБ:
александр бонк Как говорится: От тюрьмы и от сумы ..., Россия!

Витал Кайревич Дама с Нижнего Тагила собирающая янтарную крошку на берегу..Чёрные балаклавы...Автоматы...что за чуш

Александр Родионов
Копатели - отдельная тема. Но под неё и пытаются подтянуть простых граждан. Чтобы ни кто не мешал росгосмонстру сосать наши недра.

Сергей Найдёнов
Не надо ерундой писать. Ныряй, палкой ковыряй, с сачком или просто чайкой по берегу - не запрещено.

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (30 ноября 2018 17:41)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Олексюк Альбина Что в этом янтаре ценного, не пойму, это же не алмаз. Какой то дурдом сделали, ничего в нем ценного не вижу. Может если лекарство от серьезной болезни сделали бы , тогда ла
Александр Родионов Летим со скоростью света в задницу и при этом врем сами себе что идём правильным курсом. Человек и его интересы ни когда не был приоритетом в российском государстве. И не будет ещё долго. Почему - читай выше.
Аndrey Gunin Какой янтарь??? Валежник нужно собирать
Светлана Жерносекова что за фигня?
Aleksandr Egorov-Gud'inin Уже за «самозанятых» взялись? Или «чёрные копатели»?

Цитировать          
 


#3 написал(а): svetlogor (30 ноября 2018 17:42)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Игорь Екимов Подскажите, как в психиатрии называется диагноз , когда на проблему жалуешся её создателю?
Юрий Зевакин Тоже самое на Сахалине.Где рыбу запрещено ловить в море даже для собственных нужд несмотря что её там так много..Сами мы виноваты что всё это допустили.

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (1 декабря 2018 14:25)
Зарегистрирован: --


Ни какие, в том числе - самые строгие, "драконовские" и запретительные законы не остановят стремление народа (хоть как то) выжить.

Цитировать          
 


#5 написал(а): Игорь Макеев (3 декабря 2018 00:39)
Зарегистрирован: --


"Сейчас по Первому каналу прогоняют сериал «Жёлтый глаз тигра». Суда по титрам, он «основан на реальных событиях». Поголовно все герои фильма – воры, подонки, убийцы и насильники. Ни одного нормального человека."

Возможно, в последней серии или в новом сериале с тем же названием появится, наконец то, один нормальный человек, похожий на Михаила Ивановича Зацепина.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!