Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Подольский проиграл "куликовскую" битву



Подольский проиграл "куликовскую" битву

27-05-2014 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2883 | Комментарии (4) 

Подольский проиграл "куликовскую" битвуСергей Подольский, срок полномочий которого на посту главы Гурьевского района истекает в этом году, которого со всех сторон зажимают правоохранительные органы, два месяца продолжая зачистку рядов гурьевской администрации от коррупционной заразы, подбираясь постепенно к самому главе, как выяснялось, намерен, тем не менее, остаться пожизненным хозяином района.

 

В понедельник, 26 мая, Сергей Куликов, председатель районного (городского) совета, объявил о проведении слушаний. Требовалось при участии народа одобрить поправку в устав района (городского округа), которой предусматривалась бы отмена выборов главы муниципального образования. Вместо прямых выборов предлагалось ввести должность главы городского округа и главы администрации (сити-менеджера).

 

Все прекрасно знают, что на должность главы администрации намечается Сергей Подольский, по которому, как говорят в Гурьевске, зона плачет – едва ли не все свободные земли ушли по спекулятивным сделкам, а которым перекупщикам не хватило, для них принялись отнимать у старожилов. Земельная вакханалия началась с приходом к руководству Подольского. Пристальный интерес полиции и прокуратуры продолжается с усиленным азартом. Чтобы открыть дорогу "чистильщикам", пришлось даже пожертвовать Александром Трапезниковым, прежним прокурором – его спровадили в отставку.

 

Но Подольский парень не робкого десятка. Решёткой его не напугать. Он решил остаться в Гурьевском районе (городском округе) навсегда. Но на прямых выборах его могут прокатить с посвистом и улюлюканьем. Придумали лазейку, благо опробована она в других районах. С помощью нужных изменений устава персонифицировалась власть в Гвардейске, Озёрске, Калининграде, Светлогорске… Пришёл черёд Гурьевска.

 

Понедельничные слушания удивили не только чиновников, и прежде всего Куликова, но и самих гурьевчан. Они не ожидали от себя такой отваги. Люди гневались, затыкали рот говорливым чиновникам, стучали ногами, колотили по столу…

 

– Это было почище митинга, – делится впечатлением Марина Гущян, депутат запрещённого Гурьевского горсовета. – Таких слушаний не бывало никогда. Люди выразили такое единодушие – я не ожидала. Давно бы так надо было сделать.

 

Гущян не скрывает своих намерений участвовать в сентябрьских выборах, претендуя на место, занимаемое Подольским. Накануне публичных слушаний шайка угодников пока ещё не арестованного главы распространила про Марину Вячеславовну пошлую клевету – целую подборку листовок. Её объявили членом ОПГ.

 

– Самое печальное, – возмущается Гущян, – что от клеветы пострадали мои дети. Воровской сходкой в Орловке авторы листовок назвали свадьбу сына. Там всего двенадцать человек было – восьмидесятилетняя бабушка, несовершеннолетний брат невесты, мой младший сын, подружка невестки... У людей такое событие – и вот так взять и очернить!

 

Авторами пошлых бумажек, по-видимому, займётся полиция. А народ тем временем намерен разобраться со своей алчной властью.

 

…Участники публичных слушаний потребовали провести голосование и поправку "Полольского" отвергли. Кроме того, гурьевчане заявили о том, что жаждут перевыборов совета. Напомним, в прошлом году по заказу областного правительства в Гурьевском районе произвели "муниципальную реформу" – грязную, незаконную. В результате были упразднены 8 советов депутатов первого уровня. Район превратили в городской округ. Подольский "автоматически" превратился из районного в главу городского округа. А депутаты района присвоили себе полномочия окружного совета. Этих самозванцев люди не признают и хотят их переизбрать (в другие времена таких депутатов сослали бы в Сибирь).

 

Власть Подольского-Куликова дала трещину.





 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: гурьевск, демократия, слушания, устав, подольский, свободный калиниград, куликов


Другие новости по теме:
» ЖАРКИЕ ГУРЬЕВСКИЕ ДЕБАТЫ
» Жители Гурьевска объявили суверенитет. Требуют отделения от хунты Подольско ...
» Гурьевская власть своих стариков не любит
» Четыре года назад у неё «сгорела» машина. Сегодня она меняет устав
» Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (27 мая 2014 14:26)
Зарегистрирован: --


"Без сучка да без ... ." задоринки это мероприятие не прошло. И теперь все, наконец-то, узнали что Главой ОПГ, претендующей на пост Главы ГГО является женщина.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Игорь Макеев (27 мая 2014 23:59)
Зарегистрирован: --


Таким образом - о моем коллеге и единомышленнике по депутатскому корпусу - Марине Гущян - негатив измышлений власть выплеснула в инспирируемых анонимных листовках. Меня же без зазрения совести и санкции прокурора "мочить по полной программе" начали (за деньги наших же налогоплательщиков и избирателей) в последнем номере самой карманной и ангажированной бюджетной газетке "Наше время", подкармливаемой и контролируемой местной исполнительной властью Подольского С.С. и его компаньонами (услужливыми чиновниками, местными бандитами и олигархами), для которых народная земля спокойно и тихо оформлялась (раздавалась в аренду и приватизировалась) исключительно через решение и соответствующую разрешительную "дорогую" подпись нынешнего главы.

Цитировать          
 


#3 написал(а): Анатолий (30 мая 2014 22:23)
Зарегистрирован: --


Граждане! Кто знает как можно связаться с Мариной Гущян? Знаю ее как порядочного человека и меня глубоко возмущают идиотские публикации в зависимых средствах массовой информации в ее адрес!

Цитировать          
 


#4 написал(а): Все вижу (16 июня 2014 01:18)
Зарегистрирован: --


Хахахаха)))) Марина Гущан глубоко порядочный человек???? Хахахаха))) Сидит на зарплате у Шкиля которую получает вместе с такими же "глубоко порядочными" прямо за храмом в г. Гурьевске))) За каждую провокацию в адрес сотрудников администрации по серебреннику Забавное зрелище скажу Вам))))

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!