Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » «Вели себя, как фашисты»



«Вели себя, как фашисты»

12-03-2014 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 23473 | Комментарии (8) 

Вломиться могут к любому

«Вели себя, как фашисты»Вчера в 9.30 в квартиру калининградского активиста Василия Адрианова пожаловали незваные гости. Они предложили прогуляться с ними в областное управление ФСБ. «Просто побеседовать». Просьба была настолько вежливой, что Василий не в силах был отказать.

 

«Беседа», завершившаяся подписанием протокола опроса, продолжалась ШЕСТЬ часов. На 3 этаже знаменитого здания на Советском проспекте Калининграда, в отделе защиты конституционного строя РФ и борьбы с терроризмом. Участники «беседы» со стороны сотрудников тайного ведомства постоянно менялись. Адрианову они не представлялись. Разговаривали и действовали анонимно. Даже когда один из сутившихся назвал коллегу подполковником, он сразу получил устное замечание.

 

Борцов с терроризмом интересовало, знает ли Василий таких граждан, как Михаил Фельдман, Дмитрий Фонарёв и Олег Саввин. Фонарёв, как сообщил редакции сайта СК Адрианов, недавно приехал с Майдана. Чёрт знает, какие идеи он с собой привёз в наш полуанклав!

 

Самопроизвольно в процессе беседы выяснилось, что названной «тройкой» гебешники интересуются в связи с тем, что в этот день кто-то вывесил флаг ФРГ. То ли на здании местного правительства, то ли на самом здании ФСБ (о, ужас!).

 

От допрашиваемого требовали добровольной письменной просьбы осмотреть его жилище. Однако им всё же пришлось оформлять специальную бумагу на обыск, которую, по словам «собеседников» подписал какой-то заместитель начальника областного управления.

 

Из здания на Советском плавно переместились в дом Адриановых, где ещё не окончился траур по безвременно ушедшему главе семейства. Уже на месте предъявили постановление на обыск, основанием для которого послужила статья 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации» (уж, извините наших законотворцев за тавтологию – они русскому языку, вероятно, не обучались). Опять же не назвавшихся сотрудников интересовало всё, что может содержать мысль. За 4 часа просмотрели всё. Книги, документы, компьютеры. Простучали стены.

 

– Было пять чуваков. Двое вообще были неадекватными, – рассказывает Василий. – Одни из них при маленькой дочке на Романа орал: «Я тебя расстреляю!». Вели себя, как фашисты. Сегодня я обнаружил, что в моей электронной почте уже полазили. Видимо, сменили пароль, заблокировали, и я не могу войти в ящик. Забрали всё: персональные компьютеры – мой, брата, даже мамин. Что они туда нам зальют – не знаю. Картинки? Вирусы? Забрали все жёсткие диски и флешки, листов 500 различных документов и бумаг. Мою брошюру «Неподкупные сторонники политической технологии» прихватили. Брат сказал, что они фашисты. А мать, к сожалению, «правильный» человек, стойко перенесла.

 

Адрианов намерен обжаловать незаконные действия спецслужбы. «Террориста, блин, нашли!», – сказал он в сердцах. Надо полагать, после произошедшего Василий Адрианов уж точно сильнее, чем раньше, не станет любить Путина и его государство. Чего добились рыцари плаща и кинжала?

 

Василий Адрианов – кавалер редчайшей награды. В 1992 году ему президент РФ Борис Ельцин вручил Белый крест «Защитнику свободной России». О таком не может даже мечтать ни один эфэсбешник.

«Вели себя, как фашисты»
«Вели себя, как фашисты»
«Вели себя, как фашисты»

 

С программными положениями отдела защиты конституционного строя, а также РАК (региональной антитеррористической комиссии) можно ознакомиться на официальном сайте УФСБ. Вот лишь небольшая выдержка:

 

«…В ближайшей перспективе сохранится тенденция активизации подрывной деятельности западных спецслужб и стран Балтии при использовании ресурсов местных землячеств. Определенные политические силы и праворадикальные организации Германии и Литвы будут наращивать усилия в области территориальных претензий к региону, направленные на обособление Калининградской области от России, в т.ч. используя интегрирование в структуры ЕС. Отсюда вытекает еще одно важное направление контрразведывательной деятельности отдела – организация работы по противодействию устремлениям спецслужб и общественных негосударственных организаций Германии и Литвы материализовать территориальные притязания к региону и идеи сепаратизма среди его населения или, другими словами защита территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации, и непосредственно Калининградской области, как ее неотъемлемой части. В работе на этом направлении необходимо отслеживать широкий спектр вопросов социально-политического, военно-стратегического, экономического, геополитического характера для своевременного информирования Центра и руководства страны».

 

Не сами ли антиэкстремтисты нагнетают страх и ужас, создают ситуации, а потом с ними мужественно борются? Надо же чем-то заниматься.

 

Откуда ветры дуют?

 

Калининград поднимает оранжевый флаг

Вторник, 22 Февраля 2005 г.

Вчера в Калининграде прошел учредительный съезд общественного движения «Республика». Его активисты намерены бороться за предоставление Калининградской области статуса республики в составе России.

Две недели назад полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов в ходе визита в Калининград неожиданно поддержал давно высказываемую местными политиками идею придания российскому анклаву в Европе спецстатуса «заграничной территории». Члены экспертного совета Калининградской области (общественная организация при обладминистрации), в заседании которого принял участие полпред, объяснили, что под этим подразумевается автономное вхождение региона в зону евро и возможность для калининградцев беспрепятственно передвигаться и трудоустраиваться в Европе. Правда, в тот же день господин Клебанов отказался от своих слов. Вскоре и МИД России официально заявил, что специальный статус Калининградской области не предусмотрен в Конституции…

 

В Калининграде осквернён православный храм

24 августа 2013 года 27-летний житель Калининграда осквернил православный храм преп. Кирилла и Марии – родителей Сергия Радонежского. Мужчина облил паперть и ящик для пожертвований принесенной в банке мочой…

 

Возбуждено уголовное дело в отношении двух вандалов, исписавших стену и дверь собора в Балтийске

19 февраля 2013 года прокуратура Калининградской области сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение религиозной ненависти) в отношении двух жителей Балтийска (1991 и 1996 г.р.), которые в августе 2012 года исписали стены и входную дверь Георгиевского морского собора в Балтийске надписями «Конец близок», «Вы все марионетки», «Бросайте веру», «Откройте глаза», «У нас есть доказательства, а у Вас?», «SATAN», «666». Надписи дополняли символы в виде пентаграмм в круге…

 

От редакции СК.

Часть материала опубликована на сайте Эха Москвы в блоге Рожкова.

 

Вот такие комментарии оставили пользователи:

КОММЕНТАРИИ
  • 13 марта 2014 | 06:23
    Этот произвол только начало. Безконтрольность визитная карточка сегодняшних силовиков. Сейчас набегут портянки и продолжат целовать сапоги Путина.
    • 13 марта 2014 | 06:49
      @@@ Вели себя, как фашисты.@@@ 

      Почему как? Это и есть - фашисты...
      • 13 марта 2014 | 10:51
        "в отделе защиты конституционного строя РФ и борьбы с терроризмом" -шикарное название, креативное)
  • 13 марта 2014 | 06:46
    Ну вот и Крым аукнулся. Теперь всех бросят на борьбу - вдруг жители Калининградской области(Восточной Пруссии) захотят провести референдум о выходе из состава России и вернутся в ФРГ? И резонный вопрос, значит Крыму можно, а Калининграду нельзя, за призывы к отделению в России срок, причем этот закон принят недавно...?
    • 13 марта 2014 | 11:56
      вот, кстати, по поводу референдумов, сборищ и митингов: всем милым образованным людям(с), кто собрался 15 марта на Сахарный марш, следует помнить, что беременных хипстеров(с) будет ожидать дружелюбный боевой ОМОН(с) с ранцевыми электрошокерами(с) и другими зарядными устройствами ! для самых энергичных приготовлены бонусы: уютный номер с видом на вальный селворик(с), приходите ! а ватники пусть канают 15 марта на vognebroda.net и хором проклинают мирных украинских демонстрантов с 15.00 до 17.00 на площади Революции
  • 13 марта 2014 | 06:54
    СКОРО ВСЕ ПРЕКРАТИТИСЯ - 07. 10. 2015. КОНЕЦ МИРА!
  • 13 марта 2014 | 07:03
    Где и кем работает этот "активист"? На какие средства живёт?
    • 13 марта 2014 | 07:08
      Не волнуйся у Путина на тебя денег хватит.
  • 13 марта 2014 | 07:09
    Для аморальной власти Карлика Майдан стал самым страшным явлением , боятся жулики и воры , что наступит и им бесславный конец.
    • 13 марта 2014 | 07:34
      И правильно боятся, после присоединения Крыма дни этой преступной власти будут сочтены! Пустые кошельки и прилавки сделают то, что не смогла сделать Богородица- прогонят таки путина и его камарилью
    • maryak30marina-marina
      13 марта 2014 | 07:52
      Путин бесится.
  • 13 марта 2014 | 07:09
    Совпадает до мелочей с рассказами советских писателей о преследовании революционеров на заре двадцатого века. Или книжки нашего октябрятского детства используются чекистскими мусорами как методички по проведению следственных действий, или по-другому не могут
  • 13 марта 2014 | 07:24
    Freedom А на тебя каиер
  • 13 марта 2014 | 07:58
    Одни из них при маленькой дочке на Романа орал: «Я тебя расстреляю!». Вели себя, как фашисты. 
    ______________________________ 
    Вот и не верь после этого что в стране нет фашизма... 

    Мы живем в интересное время, 
    когда «ВЕЛИКИЕ ЭПОХИ БЕРУТ ЧЕЛОВЕКА НА ОЩУПЬ, ПРОВЕРЯЮТ ЕГО И БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОЩАДНЫ К ТЕМ, КОТОРЫЕ ЛГУТ», так писал еще в 1926 году Пантелемон Романов. 
    Время выворачивает наружу все гнилое и хорошее. 
    Посмотрите, как повел себя актер Федоров(игравший всю жизнь злодеев и Черномора) 
    Маленького роста, но с огромной честью и совестью-не побоялся крикнуть: ЧТО ПЛОХОЕ ЭТО ПЛОХОЕ И ЧТО МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! 
    Он останется в нашей памяти и как актер и как великий гражданин. 
    А такие как Табаков , Безруков и прочие-вы их все знаете кто поддержал эту хунту-вы их можете каждый день наблюдать по телевизору, купившись на 30серебряников. 
    Неужели все, кто славил этот режим думали, что спокойно смогут отсидеться в уголочке?
    Вы подписали договор с дьяволом и скрепили это кровью: честью и душой.ВЫ ЕЕ ПРОДАЛИ! 
    Неужели вы не думали, что РАНО ИЛИ ПОЗДНО в критический час дьявол не попросит у вас за содеянное? Неважно кого и за сколько он купил И что отвечать придется по полной программе: 
    Особенно публичным людям. 
    А жизнь мудра и выносит на свет все и просвечивает всех как рентгеном. И неизбежно однажды придется ДЕЛАТЬ ВЫБОР… 
    Но купившись раз-вы отрезали себе путь обратно, но все равно у вас ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКОЙ ШАНС-СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР: МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНИЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ! 
    Трудно оставаться человеком в нечеловеческих условиях, но у каждого этот шанс есть! 
    Сегодня можно свалиться в пропасть и в то же время возвыситься над бесконечностью. 
    Каждый выбирает и решает сам. 



  • 13 марта 2014 | 08:19
    Политика Путина и есть чистый фашизм.Он уже давно примерял форму Фюрера.начало было положено в Грузинской войне.сейчас Крым,потом вся Украина.За Украиной Преднестровье
  • 13 марта 2014 | 08:37
    Эхо Москвы прибежище убогих :-D
  • 13 марта 2014 | 10:14
    А зачем странные люди вывешивают в Калининграде флаг ФРГ?
  • 13 марта 2014 | 11:26
    Да,это действительно,только начало. Что будет дальше-представить себе невозможно.
  • 13 марта 2014 | 11:53
    не сцы, Андрианов, на тебе ещё ЕБН крест поставил, как на гугеноте в Варфоломеевскую ночь, теперь к тебе так и будут приходить, всё под контролем
  • 13 марта 2014 | 14:44
    Власть российская - с ней давно всё понятно. Ужасно то, что народ российский стремительно и добровольно погружается во мрак деспотизма, ненависти, ксенофобии, невежества и рабства.


14-03-2014 - Причина редактирования: Добавлены комментарии с сайта Эха Москвы

 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: василий адрианов, фсб, гебисты, допрос, обыск, экстремизм, терроризм, флаг ФРГ, правительство, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Украина. Митинг в Одессе 30 марта. В Единстве сила, в Свободе цель!
» Антивоенный митинг в Одессе 9 марта 2014 - пособие по миру и дружбе.
» ФСБ шуток не любит
» ФСБ рассчитается с гражданином?
» СКОРОСШИВАТЕЛИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (13 марта 2014 08:37)
Зарегистрирован: --


Надеюсь, что все у Васи будет в порядке!? Это верно, как дважды два ...

Цитировать          
 


#2 написал(а): Россия (14 марта 2014 01:56)
Зарегистрирован: --


полный бред нам калининград нахрен не нужен мы себе восточную Украину заберем и все живите там как хотите посмотрим кто кому нужней

Цитировать          
 


#3 написал(а): Васятка (14 марта 2014 08:07)
Зарегистрирован: --


Адрианов, ты все не можешь убить свой комплекс неполноценности? "Белый крест «Защитнику свободной России"О таком не может даже мечтать ни один эфэсбешник." Нахрен им нужны белые кресты? Да и нет такой награды. Чуваки, Адрианов, это у тебя во дворе, а к тебе пришли офицеры. А уж если пришли, значит есть за тобой грешок))))))))))))))

Цитировать          
 


#4 написал(а): С бугра (14 марта 2014 20:19)
Зарегистрирован: --


Россия,
Хрена два у рассеи это получиться, иди прокакайся, фашист путинский!

Цитировать          
 


#5 написал(а): Андрей (14 марта 2014 21:31)
Зарегистрирован: --


Обращение Правого Сектора
Мы с нескольких источников получили оперативную информацию о том , что в ближайшем времени является исключено проведение ряда террористических актов , направленных на очернение «Правого сектора» и других силовых структур Майдана , сеяние паники в обществе , нарастание сепаратистских тенденций и создание базиса для расширения репрессий. Эти теракты могут быть совершены агентурой ФСБ возможной поддержки отдельных представителей МВД Украины .
О вероятности совершения террористических актов также свидетельствует заявление внутренне оккупационного министра МВД Захарченко , согласно которой « правые » будто бы сами готовятся к совершению терактов . Зная специфику МВД и его высшего руководства , нетрудно догадаться , что если Захарченко заявляет о возможности терактов , то такие теракты могут быть совершены с его ведома .

Цитировать          
 


#6 написал(а): Андрей (14 марта 2014 21:32)
Зарегистрирован: --


«Правый сектор» официально заявляет , что не готовит никаких террористических актов. Сама мысль об использовании терактов , при которых могли бы пострадать невинные люди , для нас недопустима. Причем речь идет не только о неэтичности подобных « методов борьбы» , но и о том , что они не имеют ничего общего со стратегией национальной революции .
Настойчиво обращаемся к СМИ с просьбой максимально распространить представленную выше информацию. Вероятность устроенных иностранными спецслужбами терактов достаточно высока . Предупредить их технически очень трудно . И только разоблачив враждебные планы , можно свести их на нет . Враги государственности украинской нации готовы пожертвовать жизнью рядовых граждан для того , чтобы создать образ « экстремистов ». Мы , вместо того, должны сформировать такое информационное поле , в котором реализация вражеских замыслов будет не эффективной

Цитировать          
 


#7 написал(а): максим (14 марта 2014 23:46)
Зарегистрирован: --


сколько еще в России идиотов..... и Андрианов тудаже

Цитировать          
 


#8 написал(а): Саша (15 марта 2014 11:42)
Зарегистрирован: --


А потом... Рухнет рубль. По телевизору объяснят, что это происки Запада, который нас боится. На улицах появятся казачьи патрули. Объявят дополнительный призыв. Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории. Начнутся показательные процессы. Начнётся гиперинфляция. Из магазинов начнут исчезать продукты...

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!