Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?



Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?

4-02-2014 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 6742 | Комментарии (5) 

Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?«Татаркину оружия не выдавать!»

 

– Трудовую книжку мне выдать отказались. Но потом позвонил Юрий, который состоит в команде Ковалёва, и предложил выкупить её за 8 тысяч рублей. Срочно звоню в полицию. Телефоны не отвечают. Поехал сам. Дежурному объяснил, попросил зафиксировать звонок. Он написал мне номер, по которому надо звонить. По этому номеру тоже никто трубку не брал. Я поехал на Книжную, 6. К участковому Браславскому. Он мне: «Вымогают? А ты не покупай. Подавай в суд!» – «Да я согласен, но когда будет решение суда! А я без работы сижу» – «А мне плевать! Если трудовая тебе сильно нужна, значит выкупай». В тот же день я позвонил и по телефону доверия, и по «02». На Браславского накатил. На улице Невского меня даже слушать не стали. Зашёл на Клиническую, написал заявление. Мне сказали, что моё дело отправят в Балтрайон. У всех спрашиваю, что мне делать: вроде как состав преступления налицо, вымогать деньги никто не имеет права, это мой документ. Мне обещали перезвонить. На следующий день ко мне приходит мой участковый. Майор. Говорит: «Ты дурак, ты жалуешься не туда» – «Не понял слова «дурак»!» – «Жаловаться на участкового надо не по телефону «02», а его начальнику». Я о нём знаю одно: в участке когда-то висела табличка «Татаркину оружия не выдавать!» Татаркин меня воспитывал минут тридцать.

 

С того дня, с 18 декабря, прораб Владимир Каминский написал несколько заявлений. Даже на Советский, 7, в УВД отнёс челобитную. Не брать же в руки автомат и разбираться с бандитами самостоятельно!

Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?

 

Ни трудовой, ни зарплаты

История с невыдачей трудовой книжки, а заодно и зарплаты короткая, но яркая. Владимир Владимирович нанимался, в общем-то, на конкретный объект и на конкретную работу. В сентябре гендиректор фирмы «ЛОТУС» Дмитрий Кодолов подписал с ним договор, в котором гарантировал право работника «на своевременную оплату труда» с окладом 40 тысяч рублей. Каминский, видимо, того стоил – многолетний стаж строительной работы, высшее образование, хорошие характеристики.

 

Работа заключалась в сооружении монолитной конструкции нулевого и 1-го этажа жилого дома по ул. Минусинской. Проект застройки микрорайона «Балтийская радуга» (Минусинской-Маршала Новикова-Коммунистической-Беговой) хорошо известен горожанам. Там назревал бунт граждан, которых лишили садов, коими они пользовались с послевоенных времён. Сады просто отобрали, и Александру Ярошуку с его верным оруженосцем Александром же Зуевым пришлось приложить все бюрократические силы, чтобы загасить бунт. Они великодушно давали гражданам высказываться, устраивали им приёмы, картинно внушали чиновникам и строителям: негоже обижать народ. На одну встречу вызывали даже Олега Аминова, заместителя директора фирмы «Модульстройград».

Ярошук встречался в мае с жителями Новикова:

   

А это Зуев:

Зуев, Ярошук и Аминов друг другу «тыкали», и это производило впечатление на жалобщиков, которых поддерживал депутат облдумы Владимр Султанов. Всем казалось, что суровое слово Ярошука непременно будет услышано и исполнено – они ж в доску свои люди, договорятся. И они договорились...

 

Ликвидация садов и строительство между тем продолжилось ровно по намеченному плану.

 

…Сначала Кодолов нанимал на работу кого ни попадя. Каминский просил подыскать хороших бетонщиков, арматурщиков и прочий рабочий люд. Они сбежали сами, когда им не выдали аванс. Потом на объект пришла целая бригада во главе с Александром Паламарчуком. Работа закипела, но заработанные деньги к людям так и не пришли.

 

«Лотус» Кодолова, как потом выяснилось, к работам допуска не имел. Когда Каминский это выяснил, заволновался. Ему пришлось заниматься исправлением и пересогласованием ошибок в проекте. Эти тонкости Кодолова не волновали. Он при каждом удобном случае козырял своим тесным знакомством с Александром Пятикопом (бывший председатель горсовета) и Андреем Кропоткиным (действующим председателем).

 

Строители знали, что деньги у «Лотуса» есть, Кодолов получил от генподрядчика на объект 1,5 млн рублей – на материалы, зарплату, технику. Потом Кодолову дали ещё 800 тысяч, но он рассчитываться с рабочими не торопился. Кодолов объяснил это коротко: «Партнёр не согласовывает». Так в «Лотусе» заведено, что любые финансовые операции согласовываются с таинственным партнёром.

 

И 12 ноября они прекратили работу.

 

Вскоре Кодолов исчез. На телефонные звонки не отвечал. Задолжал людям он более 400 тысяч «деревянных»

 

Если это не мафия, то что?

Каминский, Паламарчук и ещё двадцать человек стали жертвой не какой-нибудь шарашмонтажконторы. Они были обмануты солидной фирмой. Принадлежащей фактически лицам, занимающим солидные посты в городской власти Калининграда.

 

Микрорайон «Балтийская радуга» фактически принадлежит ООО «Модульстройград», владеет которым Евгений Верхолаз, депутат горсовета Калининграда.

 

ООО «Лотус» учреждалось человеком, тоже близким к депутатским кругам. Галиной Гапеевной Ковалёвой. Она приходится матерью Артуру Ковалёву, депутату того же совета, в котором трудится на благо горожан Верхолаз. Именно Ковалёв и есть тот самый «партнёр» Кодолова.

 

Галина Гапеевна накануне грандиозной стройки ввела в состав учредителей «Лотуса» ещё двоих граждан – уже известного Дмитрия Кодолова и Игоря Кочнова. Кочнова ни один рабочий не видел. А Кодолов, как уже замечено, признаков жизни не подаёт.

 

Вот, кажется, всё и прояснилось.

 

В свете сказанного выше остаётся воскликнуть: так кто ж будет заниматься заявлениями Каминского и возвращением зарплаты людям, фактически украденной партнёром депутата горсовета? У Каминского остался только один выход – самому стать депутатом калининградского горсовета.

 

В понедельник в «Балтийской радуге» произошла трагедия. Погибла женщина. Крановщица. И не случайно в сообщениях о несчастном случае не упоминается название фирмы, которая строит дома на Минусинской. А ведь Каминский с Паламарчуком депутата Верхолаза и депутата Ковалёва предупреждали: не нанимайте нелицензированные фирмы и случайных рабочих. Доигрались нардепы. Кстати, Каминский по-доброму предупреждал и участкового майора Татаркина. Перестань, мол, крышевать незаконную торговлю. Не услышал.

Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?
Строительная мафия при мэрии и совете депутатов?



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Виктор Пузыревский, глава Озёрского округа, принял на работу в администраци ...
» Тюрьма – место интернациональное
» Владимир Кравченко: минус 12 кг
» Самозванец Козлов
» Охота за «ведьмами» Калининграда

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Абрамович (5 февраля 2014 12:05)
Зарегистрирован: --


— Как вас зовут?
— Василий.
— Дети есть?
— Да, сын Василий и дочь Василиса!
— А животные дома есть?
— Кот Васька!
— К сожалению, мы не можем вас принять на должность креативного менеджера... wink

Цитировать          
 


#2 написал(а): voha_79 (5 февраля 2014 12:42)
Зарегистрирован: 25.12.2013


Тут ко всем этим документам я бы прибавил один анекдот.
Вовочка-ты когда вырастешь кем станешь?
Пожарным!
А если не получится то кем?
Проводником!
Ну а если и это не получится?
УЧАСТКОВЫМ!
Ну если и это не получится то кем?
ВСЁ РАВНО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!


Этот анекдот напрямую относится к участковому Браславскому А.А.
Вместо того что бы хоть как то разобраться в ситуации-он не стал заморачиваться и позвонил Вымогателю-со словами Вы правда вымогаете деньги за трудовую книжку??? Интересно он ко всему так относится? Звонит наркоторговцам и спрашивает Вы правда продаёте наркотики???
Мало того что он позвонил-так он ещё и сумму исковеркал-не 8тыс. рублей-а 8тыс.$!!! И слёзно умоляет Вымогателя написать на меня заявление за заведомо ложный донос!
Я впервый и в последний раз обратился в полицию-они хотят воевать-пусть так и будет-будет информационная война-теперь я никогда не буду связываться с полицейскими и по возможности всё от них скрывать-только через ЮТУБ,только через СМИ,и общественное мнение.........
С уважением Каминский В.В.

Цитировать          
 


#3 написал(а): Алексей Раденко (6 февраля 2014 20:07)
Зарегистрирован: --


К сожалению подобных строительных фирм, не выплачивающих рабочим причитающуюся им зарплату, немало. Недавно одна калининградская фирма с оригинальным названием "ЯнтарьСервисБалтик", выполняющая работы в Зеленоградске, также без внятного объяснения причин, не выплатила рабочим-бетонщикам 300 тысяч рублей.

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (6 февраля 2014 21:46)
Зарегистрирован: --


Серьезные дела! Сегодня в присутствии десятка журналистов (с телекамерами, диктофонами, микрофонами или шариковыми ручками) спросил Ярошука А.Г. про то, что предстоит пережить трамвайному кольцу по ул. По/беды: застройка или красивое трамвайное будущее. Огорчил меня окончательно Златокудрый. Будем застраивать. А ведь, как хорошо говорил про светлое будущее трамваев Александр Свет-Георгиевич в присутствии тех же корреспондентов из «своих же» оплачиваемых СМИ, как хорошо!!! Да и все городские депутаты-строители неожиданно возмутились и проголосовали (как сообщалось на некоторых порталах) против застройки дорогого для жителей и жизненно необходимого для трамвайчиков кольца-разворота еще более дорогими дворцами. Но чуда, видимо, не произойдет. Совесть и выгода - вещи не совместимые! Но может быть я ошибаюсь … ? Тогда остается надежда на самих более продвинутых жителей, краеведов, трамвайщиков … губернатора, наконец! Или это, попросту, ни кому не нужно в нашем все еще «Свободном Калининграде»?

Цитировать          
 


#5 написал(а): KOLOBOK (7 февраля 2014 16:36)
Зарегистрирован: 7.02.2014


Какие люди рулят городом, какие матерые человечищи.


Зуев особенно хорош - такой "голубой воришка" по виду, а на самом деле хищник.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ты ему ... – он тебе десять.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!