Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » В Светлогорском горсуде завелись воришки



В Светлогорском горсуде завелись воришки

30-08-2013 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4411 | Комментарии (6) 

В Светлогорском горсуде завелись воришкиЗаурядная кража может стать началом конца карьеры председателя суда Аниськова

 

В среду, 28 августа, на 3 этаже Светлогорского суда до позднего вечера разбиралось дело о подкупе избирателей кандидатом Процким. Напомним, в Городке, на территории 7 избирательного округа, в котором баллотируется Эдуард Процкий, вдруг ни с того ни сего появилась детская игровая площадка стоимостью от 80 до 100 тысяч рублей. На «горке» гордо красовалась табличка «Депутат ПРОЦКИЙ». По домам округа пошли женщины с мешками, набитыми подарками. Они звонили в каждую квартиру и вручали жильцам коробки недешёвых конфет «Laima Fantazija» со словами: «Голосуйте за Процкого!»

 

Если вы собираетесь навестить Светлогорский городской суд, приготовьтесь к тому, что вас там обчистят. Прячьте свои денежки поглубже в карманы, а лучше вовсе их зашейте. Председатель суда Михаил Аниськов за вас и за ваши вещи не отвечает.

 

В общем-то порядок в светлогорском храме Фемиды соблюдается неукоснительно. На входе вы вывернете карманы – телефоны, ключи, вилки, ложки и ножи – на стол. Ваши вещи просветит рентгеновский глаз охранника. Вам устроят краткий допрос на предмет наличия колющих и режущих предметов (зубочистки и авторучки к таковым не относятся). Поинтересуются газовыми баллончиками и электрошокерами. Дальше, до самого зала заседаний, вы предоставлены сами себе и… залётным ворам.

 

…В среду, 28 августа, на 3-м этаже Светлогорского суда до позднего вечера разбиралось дело о подкупе избирателей кандидатом Процким.

 

Напомним, в Городке, на территории 7-го избирательного округа, в котором баллотируется Эдуард Процкий, вдруг ни с того ни сего появилась детская игровая площадка стоимостью от 80 до 100 тысяч рублей. На одной конструкции гордо красовалась табличка «Депутат ПРОЦКИЙ» и интернет-адрес фирмы «КСИЛ Калининград», производителя и продавца детских аттракционов и спортсооружений.

 

По домам округа пошли женщины с мешками, набитыми подарками. Они звонили в каждую квартиру и вручали жильцам коробки недешёвых конфет «Laima Fantazija» со словами: «Голосуйте за Процкого!»

 

Избиратели обалдели и перепугались. Только одна женщина, Татьяна Антоненко, решилась на смелый поступок. Она пришла в суд, чтобы засвидетельствовать подкуп. И принесла парочку таких коробок.

 

Процесс вёл самолично председатель суда Аниськов. Когда «его честь» предложил продемонстрировать суду коробки, Антоненко со словами «Сейчас! Они у меня с собой» вышла в коридор и тут же с удивлённым лицом возвратилась: «У меня их украли!»

 

Сидевшие в зале засмеялись, ехидно зашептались. Снисходительно-виновато улыбался и председательствующий.

 

Всем было весело. Только свидетельница растерянно стояла посреди зала. Ей было не до смеха. В суде, в этом хранилище и блюстилище законности, справедливости и порядка, совершена банальная кража! Аниськову следовало не поддаваться общему приступу веселья, а плакать. Это он отвечает за то, чем занимаются судебные приставы. А те обязаны не только проверять паспорта на входе в дом правосудия и следить не только за присутствующими в зале заседания – кто как стоит, сидит и говорит. Кто-то должен обеспечивать безопасность свидетелей.

 

Увы, это никого не волнует.

 

Юрист Кравченко заявил ходатайство о просмотре видеозаписей, сделанных камерами наблюдения. Но Аниськов только морщился. Отказал.

 

После заседания, а было уже 19 часов, Аниськов на просьбы участников и свидетелей продолжал морщиться, ссылался на позднее время. От наседавших на него отмахнулся: «Приходите завтра». Просмотр видеозаписи так и не состоялся.

 

А назавтра Антоненко пришла к Аниськову с заявлением, в котором просила не оставлять без внимания происшествие, поскольку вместе с конфетами «от Процкого» исчезло ещё кое-что. Отдельное заявление Татьяна Александровна подала в местное отделение полиции.

 

Возвращаясь к судебному процессу, надо заметить, что он проходил в нервной обстановке. Свидетели в вестибюле разделились на две группы. Одна рвала и метала «за Процкого», вторая взывала к объективности и честности. Пропроцкие женщины (одна торговка мёдом Татьяна Биценко, вторая – гиперактивная пенсионерка Дина Никифорова), когда участники процесса вошли в зал заседания, принялись оскорблять Антоненко, требовать, чтобы она отказалась от своего намерения выступить в суде. «Процкие» напирали на женщину, гнали из суда.

 

Когда Татьяну Антоненко вызвали в зал заседаний, к оставленной ею сумке, как рассказывала ещё одна свидетельница, Галина Курилина, бросилась Никифорова. Галина Михайловна крикнула Дине Павловне: «Это воровство!». Но «преобладающие силы» припугнули женщину и победно бежали с добычей.

 

Скандальный случай в суде так и не получил правовой оценки. Полицейские не спешат. Аниськову некогда…

 

Надо сказать, у полиции в связи с выборами работы заметно прибавилось. Обострившаяся шизофрения некоторых кандидатов и их агентов-агитаторов заставляет совершать бессмысленные поступки. Процкий лично подал в местный отдел несколько заявлений. Полицейские вынуждены ежедневно разбирать его буйные фантазии, изложенные на бумаге.





5-09-2013 - Причина редактирования: Информация актуализирована

 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: суд, процкий, воры, полиция, подкуп, кандидаты, выборы, светлогорский суд


Другие новости по теме:
» Эдуард отступник
» Шоколадное дело
» Судья Аниськов хозяин своего слова (Шоколадное дело-3)
» Чего боится судья Аниськов?
» Светлогорская полиция ищет дураков

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): коба (30 августа 2013 17:36)
Зарегистрирован: --


Константин, хорошо, мы прочитали о Процком еще раз. Напишите какую нибудь статью о Ковальском, Тачкове... Если вы уж такой честный, то не играйте в честность и справедливость в одни ворота, работайте пожалуйста на оба фланга избирательного поля. Народ хочет знать не только о Процком.

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (30 августа 2013 19:57)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Коба! А что это вы подзадориваете постоянно какого-то Константина? Вам не приходила никогда в голову идея самому сделать то, к чему вы призываете? Думаю, у вас это получилось бы. И под вашей реальной фамилией. А то ведь давать задания легко. Это проще всего.

Цитировать          
 


#3 написал(а): коба (31 августа 2013 13:33)
Зарегистрирован: --


Svetlogor! Складывается такое впечатление, что автор сайта, использует свой сайт как политическую табуретку, что-бы встать на голову выше народа и прогорлопанить только своё мнение и больше ничьё. Я считаю, что настоящий корреспондент, который прорубает справедливость, правду, свободу - "правда-руб" так сказать, он должен это делать ещё и честно, то есть честно раздавать... каждому участнику, например данной предвыборной ситуации. А то что случилось между К. Рожковым и Э. Процким - это уже не политическая, а частная ситуация, которая проходит между двумя оппонентами... да к сожалению это уже традиционно частная ситуация. Ещё от себя хочу добавить, я не корреспондент и у меня нет своего сайта, собственно я к этому не стремлюсь у каждого своя дорога, кто на что учился и так далее. Я как пока ещё читатель этого сайта хотел прочитать статью о управленцах города Светлогорска и желательно что-бы эта статья была опубликована до выборов а не после, когда уже поздно. С уважением к редакции сайта Коба.

Цитировать          
 


#4 написал(а): кто-то (2 сентября 2013 15:57)
Зарегистрирован: --


коба,
да куда там... константин уже под знамёнами ковальского... скоро в этом печатном "органе" мы будем слышать дифирамбы единой россии . хотя что там говорить-почитайте последние номера! гремят литавры-ковальский вперёд!!! пили,что не распилили ещё!!! застраивай скорее все свободные места!!! руби под корень лес за озером!!! застраивай "ящиками" Отрадное и Донское !!! осанна тебе ковальский!!! слава тебе кожемякин и тачков!!! город ещё не до конца убит,так вернём же его ,но не горожанам ,а ворью единоросовскому...

Цитировать          
 


#5 написал(а): Игорь Макеев (3 сентября 2013 06:20)
Зарегистрирован: --


Ситуация в суде - достаточно симптоматичная. Впервые там - опустились до воровства коробки конфет. Но, думаю, что такие коробочки - совсем не трудно найти, если их был целый мешок. Сам видел, как во время одной предвыборной агитации от Ярошука разносились совсем не конфеты, а всего лишь цветы - красные гвоздики в детском садике для его женского персонала. Но, это было, как то, более красиво - "по-мужски". А здесь - более дорогие конфеты в коробках. Помню и как "Ксил" привез по моей просьбе детскую песочницу во двор к моим избирателям, но, как то, немного "воровато-скромно". Так как обещали привезти целый детский городок. Да и было это, как всегда, не с целью подкупа избирателей и, к тому же, абсолютно бесплатно (без денег) и, помнится, после выборов. Но, как говориться, "Дареному коню в зубы не смотрят". Но, здесь, в Светлогорске, такой дорогой подарок "целая детская площадка "от "Ксила"" - Процкого имеет совсем другой - преступный - смысл и значение. Поймут ли это сами избиратели и захотят ли разбираться светлогорские и другие более или менее честные судьи - покажет время или более беспристрастное судебное и иное расследование.

Цитировать          
 


#6 написал(а): Cвидетель (4 сентября 2013 08:05)
Зарегистрирован: --


Я свидетель воровства в помещении городского суда г. Светлогорска. В зале суда, где я была свидетелем по другому разбирательству, я не ожидала вопроса о том, что творилось в коридоре между свидетелями. Замечу, что я не знала, что там есть камеры, наблюдавшие за нами, так как в суде была впервые в своей жизни. Перед моими глазами пробежала ужасная картинка поведения моих соседок и я в мгновение представила тюремные нары, на которых может сидеть за свое воровство ( в помещении суда) одна из них. На обдумывание ответа не было времени. Глупой бабке (если бы я честно ее "выдала") реально светил срок. Я уже совсем забыла, что я здесь делаю и сказала, что ничего не видела. Правда выяснилась (согласно камер) и теперь я буду отвечать за лжесвидетельство... А эта воровка мне теперь говорит, что ОНА ничего не видела и может быть Я что-то украла. Я боюсь, что опять не посмотрят вовремя камеры видеонаблюдения . Так вот, я считаю, что за ее воровство должен отвечать депутат, ради которого она пошла на это воровство, а судья должен посмотреть камеры и увидеть все, что ему надо. Сочувствую судье, который принимает решения каждый день и всем свидетелям!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Наш пострел везде ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» Как я голосовала
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»16.04.24 Уровень воды в Тоболе в Кургане почти 7,5 метров: пик еще не пройден - Новости Кургана – 45.ru
Уровень воды в Тоболе в Кургане почти 7,5 метров: пик еще не пройден  Новости Кургана – 45.ruДва часа на объезд: фоторепортаж с затопленного шоссе Тюнина в Кургане и объездной ...

»15.04.24 Нетаньяху сделал неожиданное заявление после атаки Ирана - URA.RU
Нетаньяху сделал неожиданное заявление после атаки Ирана  URA.RUТретья мировая придет с Востока?  Радио Свобода Женю Беркович и Светлану Петрийчук внесли в список «террористов и ...

»16.04.24 Губернатор Тюменской области провел оперштаб по подготовке к паводку - 16 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Губернатор Тюменской области провел оперштаб по подготовке к паводку - 16 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruАлександр Моор заявил, что вода угрожает Ишиму, Ишимскому и Казанскому районам - ...

»15.04.24 За сутки в Оренбурге подтоплено больше 2 тысяч домов и участков - BFM.RU
За сутки в Оренбурге подтоплено больше 2 тысяч домов и участков  BFM.RUУровень воды в реке Урал у Илека, куда сместилась волна паводка, за сутки вырос на 16 см  Урал56.РуВ ...

»16.04.24 Минфин настаивает на завершении IT-ипотеки и льготной программы под 8% - vtomske.ru
Минфин настаивает на завершении IT-ипотеки и льготной программы под 8%  vtomske.ruУ ИТ-специалистов хотят отобрать льготную ипотеку. Властям надоело продлевать ...

»16.04.24 Прогнозы и комментарии. Перевыполнили план роста - БКС Экспресс
Прогнозы и комментарии. Перевыполнили план роста  БКС ЭкспрессИтоги торгов. Растем против других рынков и нефти  БКС ЭкспрессРыночные «быки» приуныли — ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!