Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов



Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов

11-12-2012 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2758 | Комментарии (2) 

Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборовВ понедельник, 10 декабря, в Гурьевском районном суде началось слушание по заявлению об отмене результатов повторных выборов депутата Гурьевского районного Совета по одномандатному избирательному округу №1. Иск подала формально проигравшая Светлана Тарасова.

 

Напомним, по итогам голосования, утверждённым участковой избирательной комиссией №76 и Гурьевской ТИК, депутатом стал Николай Андреев (207 голосов), а Светлана Тарасова заняла второе место из четырёх возможных (75 голосов). С таким результатом Тарасова была не согласна сразу. Её поддержали многие гурьевские активисты, наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса. А Светлана Синицына, член территориальной комиссии, вообще предложила проверить результаты в день голосования, 14 октября, в досудебном порядке, пока ещё бюллетени «горяченькие». Но Алексей Сорокин, председатель ТИК, посаженный на эту должность «Единой Россией», категорически отказался.

 

И вот теперь суд.

 

Чем мотивирует Тарасова? Во-первых, председатель УИК О. Лукьянова выставила за дверь всех наблюдателей. Во-вторых, самых «вредных» членов комиссии отогнали на 10 метров от стола, где сортировались и пересчитывались бюллетени.

 

Нарушений много. Один член комиссии при подготовке пересчитанных бюллетеней к упаковке обнаружил 5 бюллетеней «за Тарасову» в стопке бюллетеней другого кандидата. Отметки избирателей в бюллетенях при пересчёте могли видеть лишь те, кто пользовался доверием Лукьяновой.

 

Интересный факт, но результаты голосования на 76-м участке попали в систему ГАС раньше, чем был заполнен протокол участковой комиссии, что отражено в документах.

 

В день голосования против Тарасовой кто-то распространял клеветническую листовку, в которой были использованы снимки, сделанные корреспондентом газеты местной администрации. Тарасова уверена, что к грязной работе причастны сотрудники мэрии и председатель ТИК Сорокин. Именно он первый узнал о незаконной контрагитации и поспешил «порадовать» Тарасову по телефону. Он позвонил женщине с больным сердцем, чтобы выразить недовольство по поводу листовок, которые расценил как работу… Светланы Сергеевны.

 

Тарасова как депутат нужна только народу. Чиновники её боятся словно огня. Именно благодаря ей удалось сохранить СНТ «Надежда-2», которую хотели уничтожить чиновники, чтобы на освободившейся земле построить доходные дома. Тарасова через суд заставила зарегистрировать права собственности почти на 50 земельных участков. И всё равно глава района Сергей Подольский упорствует – не спешит исполнять судебные решения. Видимо, о чём-то ещё мечтает.

 

Готовясь к суду, Сорокин протащил через комиссию решение об изъятии из архива опечатанных бюллетеней и списков избирателей, необходимых якобы для уточнения Регистра избирателей для ГАС «Выборы». В бюллетенях порылись 3 декабря, и они с того времени находились у Сорокина. Хотя, некоторые члены комиссии считают, что опечатанные пакеты вскрывались ещё раньше, а решение Сорокину было нужно лишь для заметания следов.

 

В судебное заседание именно он их и доставил. Судья Елена Бондарева, вскрывая пакеты, обратила внимание на то, что опечатаны бюллетени были не по правилам, регламентированным законом. На одних пакетах красовались подписи членов комиссии, на других их не было, и стояла лишь печать УИК №76, к которой у председателя комиссии есть доступ. Отсутствовала дата и время опечатывания.

 

Подкинуть нужные бюллетени в нужный пакет нетрудно, особенно если учесть, что при получении бюллетеней в типографии лишних их обнаружилось 80 штук. Факт зарегистрирован благодаря присутствию в момент вывоза бюллетеней членом ТИК Синицыной. Кто может исключить, что 80 бюллетеней специально «выявили», чтобы не нашли ещё 280?

 

Следующее судебное заседание состоится 17 декабря.

Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов
Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов
Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов
Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов
Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов
Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов
Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов
Гурьевск. Бесстрашная женщина потребовала отменить результаты выборов


 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: фальсификация выборов, отмена результатов, отмена итогов выборов, тик, уик, гурьевск, тарасова, синицына, сорокин, подлог, суд


Другие новости по теме:
» Вот где гурьевская собака ещё не порылась!
» Внимание! Касается всех! Приходите!
» ЦИК: В.Путин побеждает на президентских выборах
» Гурьевская ТИК сплясала канкан
» Гурьевская ТИК ужо всем задаст!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (12 декабря 2012 07:01)
Зарегистрирован: --


Категорически поддерживаю данный материал сайта все еще "Свободного Калининграда" и с его помощью призываю, все еще свободных граждан Калининграда и области, принять участие в "судопроизводстве" (в заседании суда по делу г-на Сорокина 17 декабря 2012г. в самом справедливом суде г. Гурьевска). Просьба для этого (и с этойже целью) сообщить - предварительно, о своем соучастии в судебном заседании - главному администратору сайта "СК". И этим же своим официальным комментарием - предварительно прошу не только у Гурьевского суда, но, прежде всего, и С. Тарасовой согласия представлять ее интересы в суде в качестве представителя социальной (и социологической) общественной защиты.

Цитировать          
 


#2 написал(а): весна (12 декабря 2012 07:58)
Зарегистрирован: --


Эта женщина в дачном обществе продавала муниципальные земли, в том числе и те, которые уже были не в границах общества. Собрала с людей деньги и решила сама провести приватизацию. Людей не подпускала, запудривая им мозги. Все валила на администрацию. Ей очень хотелось прихватить по тихому еще земли. Это на нее уже пора подавать в суд за распрастренение клеветнической информации и разжигании нестабильности. Она конечно проиграла выборы, это знают все в Гурьевске, поому что Андреев ей не соперник. Его поддреживает очень много народу. Пусть судится. Удачи!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ты ему ... – он тебе десять.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Ольга на свободе!
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»16.04.24 В Кургане резко вырос уровень воды в Тоболе. Скрин - URA.RU
В Кургане резко вырос уровень воды в Тоболе. Скрин  URA.RUВода в Тоболе у Кургана в ближайшие дни поднимется на высоту до 1 м  ИнтерфаксGISMETEO: Волна паводка идет к Кургану - ...

»16.04.24 Россия "стирает" Часов Яр: в сети показали массированный авиаудар (видео) - УНИАН
Россия "стирает" Часов Яр: в сети показали массированный авиаудар (видео)  УНИАНВСУ: Захват Часвого Яра упростит россиянам наступление на другие города Донецкой ...

»16.04.24 В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - Интерфакс
В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции  ИнтерфаксГрузинские депутаты отложили голосование по закону об «иноагентах». У здания парламента продолжается акция ...

»16.04.24 Иран атаковал Израиль по "требованию" России: что происходит и как это может повлиять на войну в Украине - ТСН
Иран атаковал Израиль по "требованию" России: что происходит и как это может повлиять на войну в Украине  ТСНТеррор должен проиграть везде: защита Штатами неба Израиля вызывает зависть и ...

»16.04.24 Россию СМЫВАЕТ! Новейшие F-16 для Киева. Минус штаб РФ в Крыму. НПЗ раздолбали / Наки LIVE - УНІАН
Россию СМЫВАЕТ! Новейшие F-16 для Киева. Минус штаб РФ в Крыму. НПЗ раздолбали / Наки LIVE  УНІАНГреція не дасть Україні F-16: прем'єр запевняє - країна на правильному боці ...

»16.04.24 Путин подписал указ о выплатах добровольцам, вступившим в Росгвардию - Интерфакс
Путин подписал указ о выплатах добровольцам, вступившим в Росгвардию  ИнтерфаксПутин расширил страховые компенсации добровольцев на бойцов Росгвардии  Деловой ПетербургПутин ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!