Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





Ярошук и коррупция

27-11-2012 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 11798 | Комментарии (24) 

Ярошук и коррупцияТолько что на Пятом канале ТВ закончился очередной выпуск программы «Момент истины» Андрея Караулова. Много места в ней отводилось калининградской коррупции. Склонялось только одно имя – Александр Ярошук (ну так, немножко упоминались областной прокурор Самсонов, Саркисов и другие). И многократно повторялось: на реконструкцию Верхнего озера (пруда) в Калининграде потрачено 2,9 млрд рублей.

 

В стиле Краулова не демонстрировать документы, подтверждающие его «факты», не брать комментарии у самих обсуждаемых лиц. Зато показаны их сочные портреты, расставлены правильные ударения и риторические акценты. Программа сделана накануне приезда в Калининград Генпрокурора – очень хорошо продуманная тактика.

 

Что мы увидели? В голом виде коррупцию? Или грубо сработанную провокацию? Пусть рассудят правоохранительные органы. Как это они сделали в случае с Лебедевым, Развозжаевым и Удальцовым.

   



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Андрей Караулов, Пятый канал, момент истины, Калининград, Свободный Калининград, александр ярошук, уоррупция, озеро верхнее, пруд верхний


Другие новости по теме:
» Калининград. Ярошук. Анатомия коррупции
» Генпрокурор собирается в Калининград?
» Мэр Ярошук стал холостяком?
» Прокурор Самсонов пошёл на попятную
» Стыд не дым, глаза не ест

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (27 ноября 2012 08:29)
Зарегистрирован: --


Просмотрел фильм и понял, что материал, конечно, же заказной. И поэтому, теперь, уже, буду, вероятно, защищать А.Г. Ярошука, как пострадавшего. Тем более, что мужик то, он, вроде, и не плохой ... сам по себе. И церковь строит и про город не забывает. А что улыбается иногда и златокудрый, так это не его вина, а заслуга родителей. Уродился такой. Но, быть может, сегодня он, все же разрешит мне сказать пару слов на третьем обсуждении бюджета. Может быть - за битого в центральном эфире - двух не битых дают? Посмотрим ююю

Цитировать          
 


#2 написал(а): Игорь Макеев (27 ноября 2012 08:31)
Зарегистрирован: --


Спасибо всем своим коллегам за полемику в комментах! Жалко, что вчера не смог посмотреть "Момент истины" по телеку. Посмотрел в ютубе утром. А днем, 26 ноября, точнее в 14-15, пытался участвовать в слушаниях по бюджету города Калининграда - во втором чтении. К сожалению Пятикоп на этом "демократическом" слушании не дал возможности выссказаться по поводу исчезнувших куда-то 100 миллионов на нашу дорогу "Шатурскую" ( некогда - небольшой участок - городской автотрассы). Ярошук при моих попытках получить слово - улыбался, как то очень добро и весело. Может быть после искрометного юмора г-на Пятикопа о готовности ждать письменного моего запроса до 12 ночи, на что я предложил встретиться втроем с Александром Ивановичем и Александром Георгиевичем ночью - для обсуждения вопроса о долге города за нашу общую дорогу. В зале немного посмеялись с пониманием скрытого юмора. При выходе из зала после слушаний"не солоно хлебавши" попытался задать свои вопросы основному докладчику по бюджету г-же Дмитриевой, но помещала другая госпожа - Мухомор, а затем и Пятикоп отодвинул меня в сторону под одобрительные и негодующие возгласы коллег-журналистов и долго-доллго говорил последним о грандиозных замысах ему по одному ему понятному бюджету. Слушать весь этот бред (виноват - откровения), просто, не было сил и времени. Поэтому решил послать свои "запрещенные" г-ми Пятикопом и Ярошуком вопросы и предложения по интернету:

Цитировать          
 


#3 написал(а): Игорь Макеев (27 ноября 2012 08:32)
Зарегистрирован: --


1) Сколько из предполагаемых ста миллионов наших народных рублей выделит наш родной город на реконструкцию в 2013 небольшого участка дороги, некогда им отвергнутой (исключенной из городской казны незаконными постановлениями подписанными гражданами Зуевым и Мухомор)? Дороги по которой в местную Санту-Барбару возле Гурьевска иногда проезжают ее коренные жители Ярошук, Савенко и список ... можно продолжить. Кто ответит за "какчество" ямочного ремонта, проведенного на "шатурском участке" несколько дней назад, из за чего вдребезги разбилась во время ремонта машина Жигули, оставившая лишь небольшую царапинку на "последнем солдате Рейха".
2) Сколько детских садов и за какие такие деньги будут построены в 2013 году в столице нашего Янтарного края, для ликвидации многолетних очередей наших городских мам?
3) Когда и где будет построена первая гостиница (приют повышенного комфорта) для наших городских и сельских домашних животных и сколько будет потрачено средств на строительство и подключение к электросетям потенциальных строителей или спонсоров?

Депутат Большеисаковского сельского поселения ГМР, кфн, доцент И.Макеев

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (27 ноября 2012 08:33)
Зарегистрирован: --


Не знаю примет ли мои вопросы к рассмотрению господин Пятикоп А.И. на третьем чтении сегодня, так как я не уложился в лимит времени на оформление своих письменных вопросов-предложений по городскому бюджету? Поможет ли публикация этих вопросов в интернете - тоже - не знаю?


PS: Поздно вечером, 26 ноября 2012 года, в кабинете у вице-премьера Рольбинова А.С. (незадолго до его вылета в Москву) долго спорили о стоимости километрового участка упомянутой выше дороги. Сожалею, что не сошлись в оценках стоимости почти новой реконструируемой дороги. Но, в целом, разговор был более полезен. Гораздо больше - чем сидение на слушаниях в мэрии.

Цитировать          
 


#5 написал(а): Виктор Васильев (27 ноября 2012 10:59)
Зарегистрирован: --


Не замечать, что за фигурой Ярошука в полный рост стоит мрачная дама с именем "Коррупция" может либо очень наивный человек, либо слепец.

Цитировать          
 


#6 написал(а): Виктор Ш (27 ноября 2012 13:34)
Зарегистрирован: --


Левша подковал блоху. Теперь не только кусает, но еще, сволочь, и цокает.

Цитировать          
 


#7 написал(а): МИ (27 ноября 2012 14:02)
Зарегистрирован: --


http://moment-istini.ru/news/newsrus/1527.html

Цитировать          
 


#8 написал(а): лидия (27 ноября 2012 16:43)
Зарегистрирован: --


Программа Караулова - высасывание из пальца, совершенно пустая. Он только пиарит себя, как много заведено уголовных дел по его передачам. Это ложь. Хулиганов называет ребятишками, которые убили бы человека, если бы не защищался, узбеков называет рабами, так это их выбор, и магазин содержит их соотечественница.
Александр Ярошук - порядочный человек и хороший руководитель. Его подставили, оболгали. Он уверенно победил на выборах, и возможно, - это мелкая месть проигравшего. Я очень сочувствую Александру Ярошуку и верю в него.

Цитировать          
 


#9 написал(а): Алексей Раденко (27 ноября 2012 19:25)
Зарегистрирован: --


Конечно, передача Караулова затронула наболевшие вопросы коррупции и казнокрадства среди наших чиновников. Однако это не борьба с коррупцией. По-моему, это просто разборки между кланами чиновников-бизнесменов. Вспомните, недели две назад был наезд на заместителя губернатора Морозова - владельца строительной корпорации "Мегаполис". Вчера, накануне визита генпрокурора Чайки, была "ответка" с обвинениями Ярошука. Посмотрим, что из этого выйдет.

Цитировать          
 


#10 написал(а): Виктор (27 ноября 2012 23:00)
Зарегистрирован: --


Не надо тут тень на плетень наводить и защищать нашего мэра и его сподвижников.Дыма без огня не бывает и доказательства будут - можете не сомневаться. Караулов настоящий мужик и патриот своей страны, который не боится предавать гласности весь беспредел такой идиотской страны как Россия, которая со времен Ельцина погрязла в воровстве, коррупции и безнаказанности.Что сейчас творит власть, при СССР ни один чиновник не позволял себе такого масштаба беззакония,наглости,вседозволенности и бесчестия.Причина банальна, все от безнаказанности - а надо как при Сталине расстреливать беспощадно не смотря на ранг, должность и руки отрубать всем казнокрадам, а лучше вешать в прямом эфире.Только так надо поступать в России - ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЮТ. После этого сюжете мне противно вообще жить в этой стране, тем более в Калининграде и что либо делать. СТЫД И ПОЗОР!

Цитировать          
 


#11 написал(а): Павел Филатов (28 ноября 2012 10:44)
Зарегистрирован: --


Господа защитники Ярощука,плохо защищаете.В передаче указаны конкретные цифры,а вы только заказная да заказная,в суд подадим,конкретней пожалуйста,где деньги Зин.

Цитировать          
 


#12 написал(а): Павел Филатов (28 ноября 2012 10:48)
Зарегистрирован: --


Слишком долго модератор проверяет мой комент,из чего делаю вывод,сайт полностью проплачен администрацией Калининграда,вот и деньги нашлись!

Цитировать          
 


#13 написал(а): Игорь Макеев (28 ноября 2012 22:56)
Зарегистрирован: --


Пытался было поучаствовать сегодня в знаменательной мирной встрече двух партийных "заклятых" друзей г. Цуканова и г. Ярошука с его депутатами - не пустил г. Торба со своими партнерми простого сельского депутата на тайную вечерю. Но, говорят, встреча прошла в самой дружеской обстановке. Обнимались, даже, как самые верные друзья. Успел, правда, поздравить нового городского депутата Махлова А. у выхода из Кал. Правительства. И уточнил детали "тайного" соглашения по передаче старой и разбитой "городской" дороги по нашей улице Шатурской Большеисаковской сельской администрации ГМР. А поздно вечером шел по этой плохо освещенной дороге и умывался слезами и грязной водой из свежих ям этой же самой, только что отремонтированой "залатанной" дороги, по которой летели в гурьевскую Санту-Барбару городские автомобили.

Цитировать          
 


#14 написал(а): Игорь Макеев (28 ноября 2012 23:29)
Зарегистрирован: --


12 написал(а): Павел Филатов (Сегодня, 10:48)
Зарегистрирован: --
Слишком долго модератор проверяет мой комент,из чего делаю вывод,сайт полностью проплачен администрацией Калининграда,вот и деньги нашлись.

А уменя, вообще, не воспринимаются и не отправляются на сайт, почему то, критческие иронические замечания по поводу птиц большого и маленького полета.

Цитировать          
 


#15 написал(а): Александр (29 ноября 2012 12:36)
Зарегистрирован: --


Павел Филатов
Ну нет же никаких фактов, одна болтология)
Заказная статья.
Фактов нет. Сроки нахождения ЯАГ не совпадают с решениями по финансам на озеро.
Так что увы, еслибы это имело место , то уже бы ранее это всё было поднято на обсуждения, а не сейчас, по заказу какого то журналюги-пиарщика.

Цитировать          
 


#16 написал(а): Анатолий Пташник (30 ноября 2012 14:08)
Зарегистрирован: --


Ярошукк и команда аналогичных- давно уже (и всегда) это лжепредприниматели и бездарные (но хитрые) управленцы. Заработать и работать это им типа стрёмно (лоховство) - они разводят и мутят. Конечно надо делиться и в схемах участвуют и москвичи (люди посерьёзней). Бывает конечно ж...а и инфа попадает в СМИ, но думаю всё утихнет в ближайшее время. Но я лично и все мои знакомые руки бы точно не подали бы такому слащавому мэру-аферисту. Жадность всё равно их сгубит (или их детей) - рак, бесплодие, проказа, автоавария, цирроз и в общем много чего их подкузьмит.

Цитировать          
 


#17 написал(а): lol (30 ноября 2012 18:29)
Зарегистрирован: --


САВЕНКО ГЛАВАРЬ ЭТОЙ БАНДЫ ВОТ И ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С МОСКВОЙ И РЫЖЫЙ С НИМ В КОРЕШАХ

Цитировать          
 


#18 написал(а): Дарий (30 ноября 2012 20:08)
Зарегистрирован: --


Не суди - да не судим будешь.....а разобраться необходимо....не зря они все (мэр, губернатор) и их приспешники руками и ногами держатся за свои кресла....и зарплаты большие, и бизнес .....и все мало......бестыдство чистой воды!!!!

Цитировать          
 


#19 написал(а): Александр УР (30 ноября 2012 20:34)
Зарегистрирован: --


Какая вам разница?!
Я прекрасно вижу каждый день результат этих 3 млрдов.
И меня ещё очень беспокоили 3 миллиона ру на очистку ручья, который протекает через улицы Дзержинского и Яблочную, возле КООператора.
Геракл (древний герой Эллады "Греция") это сделал великолепно. и не за мои деньги. Сложилось вполне четкая мысль, что "вожди" это паразиты и их надо давить как вшей или душить дихлофосом.
в своей Родине терпим этих.....
И ведь никто не вякает!?

Цитировать          
 


#20 написал(а): Александр (1 декабря 2012 10:14)
Зарегистрирован: --


Александр,
А где гражданская позиция ЯАГа? Почему он не проверил и не довёл факт воровства до соответствующих органов, что бы те в свою очередь разобрались и наказали по закону воров. Озеро находится в городе Калининграде, в ужаснейшем состоянии а ЯАГ мэр этого города - позвольте мне напомнить.
Так-же "улучшают" озеро Тихое в городе Светлогорске, "строят" променад на озере 2 года в место запланированного года (начинали ещё при Михайлине). В 2013 году планируют начать строительство променада на морском пляже в том-же Светлогорске. Думаю, что жители области от таких "строек" просто устали и не хотят таких "строек", но "избранное" руководство области и Калининграда это мало интересует.
При Г. Боосе на Светлогорском пляже делали "берегозащиту" (насыпали мелких камней в корзины и поставили вдоль откосов) наверное считали, что Балтика спокойное море и зимние шторма не разобьют "камушки в корзинах", нынешнее руководство, видимо считает также, так как хотят Светлогорский пляж отсыпать песком на 70 метров в глубь моря.

Цитировать          
 



» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RUИзраиль нанес ракетный удар по Ирану  Forbes RussiaИзраиль - Иран: рискованная игра  Euronews РусскийABC News: ...

»19.04.24 Третий летчик с упавшего на Ставрополье Ту-22М3 найден погибшим - RTVI
Третий летчик с упавшего на Ставрополье Ту-22М3 найден погибшим  RTVIУкраинские военные утверждают, что неделю «ждали в засаде», чтобы сбить российский бомбардировщик ...

»19.04.24 Путин, будь ПРОКЛЯТ! Роковой УДАР по Днепру. Ту-22 ДОЛЕТАЛСЯ. Пол-России под водой. Наше время 19.04 - УНІАН
Путин, будь ПРОКЛЯТ! Роковой УДАР по Днепру. Ту-22 ДОЛЕТАЛСЯ. Пол-России под водой. Наше время 19.04  УНІАН"Тиждень чекали": Буданов розповів деталі збиття російського ...

»19.04.24 В Кургане уровень воды в Тоболе вновь не изменился - Область 45
В Кургане уровень воды в Тоболе вновь не изменился  Область 4519 апреля в Кургане в фотографиях Гуляем по набережной и смотрим, что ушло под воду - 19 апреля 2024 - 45.ру  Новости ...

»19.04.24 Минобрнауки сняло с должности ректора Института русского языка имени Пушкина - BFM.RU
Минобрнауки сняло с должности ректора Института русского языка имени Пушкина  BFM.RUРектор Института русского языка имени Пушкина снята с должности  ИнтерфаксВ Институте русского ...

»19.04.24 Минфин ожидает роста российского ВВП в 2024 году в 3,6% - на уровне 2023 года - Интерфакс
Минфин ожидает роста российского ВВП в 2024 году в 3,6% - на уровне 2023 года  ИнтерфаксМВФ повысил и уровнял прогноз роста ВВП России в 2024 году с 2,6 до 3,2%  Inc. RussiaМВФ ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!