Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Закрыть! И закрыть немедленно!



Закрыть! И закрыть немедленно!

4-11-2012 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3858 | Комментарии (4) 

Закрыть! И закрыть немедленно!Строительство атомной станции под Советском – преступление мирового масштаба

 

В пятницу, 2 ноября, в конференц-зале гостиницы «Россия» города Советска два часа за круглым столом заседали представители научной общественности, председатель общественной организации «Северо-Западный Зелёный Крест» Юрий Шевчук, парламентарии Литвы Гинтарас Сонгайла и Казимирас Уока, представители Калининградской областной думы.

 

Активное участие в круглом столе приняли жители Советска, Краснознаменска, Немана и члены инициативной группы граждан, добивающейся прекращения строительства атомной электростанции на территории Неманского района (Михаил Костяев, Сергей Стерлин, Игорь Макеев, Ефим Варва, Константин Рожков, Анатолий Журату).

 

Представители атомной монополии и власти всех уровней работу круглого стола постарались парализовать. Ни один из официальных органов не отозвался на приглашение к диалогу – ни специалисты Росатома, ни дирекция строительства БАЭС, ни местное правительство, ни советские (тильзитские) органы местного самоуправления.

 

Полемика не состоялась. Монополисты продемонстрировали, насколько они презирают российский народ, мешающий реализовывать «гениальный» проект стоимостью не менее 400 млрд рублей.

 

Тем не менее «стол» состоялся. В выступлениях жителей Советска, Краснознаменска, Немана и других населённых пунктов сквозила тревога за судьбу западной области России, за жизнь людей и будущие поколения.

 

Всех потряс доклад Юрия Злобина, заслуженного работника Минтопэнерго, который проделал титаническую работу, чтобы доказать, насколько преступна идея сооружения АЭС на нашей территории, насколько авантюристичным был сговор бывшего губернатора Георгия Бооса и Сергея Кириенко, руководителя Росатома. Юрий Николаевич, ссылаясь на документы и хронометрический анализ, доказал, что проект строительства начинался вопреки существующим в России нормам и правилам, и этот проект до сих пор в законченном виде не существует.

 

Исходя из сказанного, можно сделать вывод, что БАЭС не будет введена в строй ни в 2016, ни в 2018, ни в 2030 году. Видимо, афера преследует не экономические, а воровские цели.

 

Злобин проинформировал собравшихся о том, что он совместно с профессором Б.И. Нигматулиным вторично направил прокурору Калининградской области заявление о преступлении (опубликовано у нас, см. «Контрафактная БАЭС»). В своём заявлении честные учёные сообщают: «Строительство особо опасного объекта – Балтийской АЭС – начато, и ведётся без проекта…» Злобин и Нигматулин квалифицируют действия руководства РОСАТОМа как последовательно и целенаправленно осуществляемую «цепь махинаций», построенную на заведомой лжи.

 

Они призвали «инженерные изыскания по выбору площадки признать недействительными, а незаконное строительство БАЭС незамедлительно остановить!» В связи с тем, что площадки размещения АЭС расположены непосредственно на трассе полёта тяжёлых гражданских судов и военных фронтовых бомбардировщиков с бомбовым и ракетным боекомплектом, в связи с чем БАЭС сделает пролёт самолётов невозможным.

 

Нигматулин и Злобин считают, что «Реализация деяний руководства РОСАТОМа, граничащих с преступлениями, за которые предусматривается международная уголовная ответственность, только при одном трагическом происшествии над БАЭС с воздушным судном, гарантирует Калининградской области и Европе не маленький, а огромный «Чернобль». Допустить подобное НЕВОЗМОЖНО!»

 

Последние слова рефреном звучали в выступлении Злобина на круглом столе.

 

Гинтарас Сонгайла и Казимирас Уока через наш сайт обратились к гражданам Литвы, чьи интересы они защищают на международном уровне, и высказали свою оценку тому, что произошло в Советске.

 

Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!

Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!
Закрыть! И закрыть немедленно!

Публикация видеоматериалов круглого стола будет продолжена позднее.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Балтика, Калининград, Свободный Калининград, Советск, атомная станция, БАЭС, Казимирас Уока, Гинтарас Сонгайла, Литва, Россия, Белоруссия, Юрий Злобин, профессор Нигматулин, против АЭС, инициативная группа за референдум


Другие новости по теме:
» БАЭС под общественным контролем
» БАЭС — проблемы у жителей Калининградской области
» Контрафактная БАЭС
» За безъядерный регион
» В. Паршина (правительство Калининградской области): «Вы все должны прекрасн ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Алексей Раденко (4 ноября 2012 15:30)
Зарегистрирован: --


Это преступление, что представители Росатома и местных властей не пожелали принять участие в обсуждении проблем, связанных с проектированием и строительством БАЭС. А ведь это не только отчисления в местную казну в виде налогов, а судьбы людей, избравших эту самую власть. Если раньше у меня не было сформировавшегося мнения по вопросу строительства БАЭС, то теперь, после такой реакции властей и прочтения комментариев независимых экспертов, я стал убежденным противником строительства БАЭС. Она (БАЭС) здесь совершенно не нужна, она не принесет никакой пользы экономике области, население и действующие предприятия не получат обещанного снижения тарифов.

Цитировать          
 


#2 написал(а): ЛьвовичЪ (4 ноября 2012 15:46)
Зарегистрирован: 5.10.2011


Отличный полный репортаж.
Официальные лица, участвующие в распиле бюджета в особоогромных объёмах, не участвуют в Круглых столах. Им крыть нечем. Спорить с десятками обвинительных доказательст противников атомной стройки, им не сруки: аргументов нет.
А национальный бюджет уходит в песок...

Цитировать          
 


#3 написал(а): svetlogor (4 ноября 2012 18:47)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Алексею Раденко:
Владимир Милов, вовсе не новичок в российской энергетике, год назад, выступая на круглом столе в Калининграде, сказал, что себестоимость киловатт-часа, выработанного на БАЭС, приближается к 4,5 долларам. Это расчёт не учитывает будущей инфляции...

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (5 ноября 2012 00:52)
Зарегистрирован: --


Не совсем полный репортаж, но это делает его лишь более демократическим, четким и профессиональным ...

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП - Ведомости
Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП  ВедомостиПутин выступит на съезде РСПП - основные события 25 апреля  Финам.RUНа съезде РСПП подпишут соглашение ...

»24.04.24 Байден подписал закон о военной помощи Украине - BFM.RU
Байден подписал закон о военной помощи Украине  BFM.RUБайден подписал закон о военной помощи Украине. Поставку Вашингтон начнет «в ближайшие часы»  MeduzaНовая военная помощь США ...

»25.04.24 Благоустройство – 2024. Западный административный округ - Сайт Сергея Собянина
Благоустройство – 2024. Западный административный округ  Сайт Сергея СобянинаСобянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы  Официальный сайт Мэра ...

»25.04.24 Дамба у тюменской трассы дала течь - URA.RU
Дамба у тюменской трассы дала течь  URA.RUПрорыв дамбы и впечатляющие кадры разлившейся реки. Главное о паводке в Тюменской области за ночь  Новости Тюмени – 72.ruГлава ...

»25.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путин упрекнул губернаторов за данные о выплатах пострадавшим от паводков  BFM.RUПутина ...

»25.04.24 В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины - Европейская правда
В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины  Европейская правдаБлинкен прибыл с трехдневным визитом в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!