Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Стукаческое правосудие Калининграда



Стукаческое правосудие Калининграда

31-05-2022 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 808 | Комментарии (0) 

Стукаческое  правосудие  КалининградаПроизошла величайшая несправедливость. Адвоката Марию Бонцлер привлекают к административной ответственности… за профессиональную деятельность. Мария Владимировна в соцсетях так отреагировала на карательный наезд:

"Друзья, поздравьте меня! Я только из полиции, на меня завели 2 протокола по 20.3.3 за дискредитацию вооруженных сил РФ. Две судьи, Дорошенко и Герасимова настучали в Центр Э, что я на судах по этой же статье говорила слово "война"… Извините, перепутала фамилию второй судьи-стукачки. Не Дорошенко, а Добронравова. Хотя первая тоже..."

 

Ольга Малышева в комментарии отреагировала: "Я просто в шоке". Все нормальные люди в шоке. Марию Владимировну, фактически единственную в Калининграде защитницу инакомыслящих, самоотверженного правозащитника, человека с драматической личной судьбой, хотят судить. Сразу дважды. Остаётся придумать новое административное дело, третье, – и она загремит по уголовной статье. Таким образом в судьбе немногочисленного гражданского сопротивления Калининграда будет поставлена жирная точка.

 

По делам статьи КоАП 20.3.3. Бонцлер участвовала в 35 судах у 12 судей. Двое из них оказались стукачами. Синхронность стукаческих действий говорит о многом. Прежде всего, свидетельствует о заказе. Кто-то "большой", какой-то Старший Брат поручил судьям Калининградской области взять адвоката в разработку. Фактически за Бонцлер в судах ведётся слежка. Такая же, как за Алексеем Навальным. На последнем суде в колонии, где заседала апелляционная инстанция, Навальный в последнем слове заявил, что в зале был посажен специальный человек, который при слове "война" в устах осуждённого нажимал специальную кнопку – и куда-то поступал сигнал. Вот и Бонцлер попала на кнопку за свою честную профессиональную деятельность.

 

Последствия у начавшейся травли могут быть весьма серьёзные. Как только Бонцлер привлекут по статье УК, адвокатское сообщество с радостью исключит её из своих рядов, лишив Марию Владимировну работы, а её доверителей и подзащитных – правовой помощи. И тогда уж точно пересажают всех, кто думает не так, как Володин, Патрушев и прочие соловьёвы.

 

Одна из пользователей соцсетей, Настя Нехаева, написала: "Я не знаю, как жить в этом дурдоме".

 

Это не дурдом. Это страна Россия. Здесь просто-напросто закончились закон, Конституция, здравый смысл, справедливость, свобода слова и уважение к личности. Тут воцарились бесправие, цензура, карательная система, подхалимаж и культ одного человека, неуважение к миллионам граждан, низведение их до уровня рабов системы.

 

Слыхано ли, в стране запрещают употреблять слова! И придумывают старым, с детства понятным словам громоздкую замену, новояз. Ни дать ни взять, сюжет из романа Дж. Оруэла "1984", где "война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила".

 

Но на чужой роток не накинешь платок. Люди свои мысли выражают привычным староязом. Дети с ранних лет знают: если падает бомба – это война, если поют птицы – это мир. Поэтому в эфире РБК, в специальном репортаже "Крайние люди" о жителях приграничных городов и сёл Курской, Белгородской областей 29 мая (повтор 30 мая) несколько раз прозвучало запрещённое слово… из уст детей. Самый маленький из братьев Дёминых так и сказал: "Я хочу, чтобы скорее закончилась война". Ну что делать с ребёнком? Даже взрослые дяди в политических шоу на Первом и других телеканалах забываются и частенько прибегают к старой лексике. Им можно, они служат двору.

 

28 мая телеканал RTVi транслировал интервью с Григорием Явлинским. Он назвал Путина авторитарным лидером и диктатором. И было вполне понятно, какого из Путиных он имеет в виду. Налицо статья 319 Уголовного кодекса РФ об оскорблении представителя власти. Никто Явлинского к ответственности не привлекает. Нельзя. Он величина. Выпускнице дагестанской школы Зухре Альбековой повезло меньше. Прямо с торжественной линейки, где чествовались выпускники, её вызвали "на ковёр". За то, что девочка произнесла в микрофон "Путин чёрт!" Непонятно, какого Путина она имела в виду, но на следующий день после карательной обработки Зухра выступила с покаянием. Можно не сомневаться, государство ей испортит жизнь. Мать одиннадцатиклассницы тоже заставили покаяться. В видеоролике она без признаков энтузиазма, голосом замученного человека произнесла: "Я полностью поддерживаю курс президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Я патриот своей страны и поэтому поддерживаю проводимую спецоперацию на территории Украины…"

 

В Калининграде давно прекратила существование свобода слова. Независимые газеты "Светлогорье", "Тридевятый регион", "Новые колёса" стали историей. Остались "Комсомольская правда" и куча ей подобных изданий, доставляющие уму читателей жвачку и мякину.

 

Давно уничтожены выборы. Оскотинены суды. Переварена и выплюнута Конституция. На улицах могут схватить кого угодно со словами: "В полиции разберёмся". Облагают чудовищными штрафами. Сажают за мыслепреступление. Зато воры и грабители празднуют свободу действий.

 

Добрались до адвокатуры. Хотят уничтожить последнюю иллюзию правового общества.

 

От происходящего сегодня в России у меня возникает стойкое ощущение, что каждый день я непрерывно читаю роман Дж. Оруэла "1984".



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Адвокат Мария БОНЦЛЕР: «Такого от судей не ожидала»
» Судья-прокурор Подушкин – позор Калининграда
» Война — это мир
» Свобода слова ценою в жизнь
» Она не испугалась Путина

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!