Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Калининградское отделение партии власти возглавлял педофил?



Калининградское отделение партии власти возглавлял педофил?

24-07-2021 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4354 | Комментарии (0) 

Следствие подозревает экс-руководителя Калининградского регионального исполкома партии большинства Максима Суворова в сексуальном насилии над несовершеннолетними

 

Калининградское отделение партии власти возглавлял педофил?Ну что ж, друзья, вы думали, что принятием «антипенсионной» реформы, введением трёхдневного голосования, насильственной вакцинацией мы пробили дно? Сегодня нам снизу постучали.

 

Ловите свеженькие новости-ЕРновости.

 

Руководитель исполкома (теперь уже бывший) главной синей партии страны Максим Суворов заключён под стражу. Это случилось сегодня, 23 июля 2021 года.

 

Следствие вменяет Максиму развратные действия в отношении несовершеннолетних и насильственные действия сексуального характера.

Калининградский политик и общественный деятель сложил с себя полномочия главы исполкома ЕР в понедельник, 19 июля, а в среду, 21 июля, региональный избирком исключил из партийного списка на выборах в облдуму. Разумеется, в тот же день Максим Евгеньевич покинул стройные ряды членов партии.

 

Региональные СМИ в поисках ответов обратились в пресс-службу управления Следственного комитета Калининградской области и у главе регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Андрею Кропоткину, но официальных комментариев получить не удалось. Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков также отстранился от ситуации: «Коллеги, давайте не будем мешать одно с другим, – предложил он журналистам. – В любом случае следствие еще идёт, Следственный комитет всё выяснит и, я уверяю, расскажет».

 

По информации пресс-службы Ленинградского районного суда Калининграда, мы имеем следующее: «данные о личности подозреваемого П. и конкретные обстоятельства совершения особо тяжких преступлений, в которых П. подозревается, свидетельствуют о том, что, находясь на свободе, он может уничтожить доказательства по уголовному делу, скрыться от органов предварительного следствия и суда или иным путём воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, в том числе путём оказания давления на потерпевшего.

 

Кроме того, активно занимаясь общественной и политической деятельностью, П. имеет обширные связи в органах государственной власти и правоохранительных органах, и, оставаясь на свободе, будет иметь возможность воспользоваться ими с целью избежать привлечения к уголовной ответственности.

 

Постановлением Ленинградского районного суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца – до 18 сентября 2021 года».

 

Таким образом, за два месяца до проведения масштабных выборов исполком Калининградского отделения ВПП «Единая Россия» оказался обезглавлен.

 

Напомним, Максим Суворов появился на региональном политическом небосводе в 2016 году, до этого времени был муниципальным депутатом в Зеленоградском ГО. Он не получил поддержки в правительстве Калининградской области, поэтому отсидел «испытательный срок» руководителем регионального исполкома. Недавно он выиграл партийный праймериз по округу №3 в горсовет Калининграда и возглавил тергруппу №9 в областную думу (Московский район Калининграда).

 

Семья Максима Суворова имеет отношение к строительному бизнесу. Он фигурировал в списке богатейших депутатов приморских муниципалитетов, является партнёром и близким другом семьи Кошевых (Сергей Кошевой – глава курортного Зеленоградского городского округа). Его супруга Мария Суворова в 2020 году избралась в совет депутатов г. Зеленоградска.

 

По данным ЕГРЮЛ, Максим Суворов является:

 

единственным учредителем ООО «СК «ГлавРемСтрой»;

 

владельцем 60 % доли уставного капитала ООО «ЕвроМедКлиник»;

 

владельцем 67 % доли уставного капитала ООО «СтройТехника»;

 

владельцем 34 % доли уставного капитала ООО «ГлавРемСтрой», где и работает генеральным директором.

 

Вообще же вся эта история вызывает массу вопросов. Главный из них: почему партия, которую принято ассоциировать с российской властью, в последнее время всё чаще становится прибежищем для людей, скажем мягко, с не совсем законными наклонностями? Они выигрывают праймериз, избираются депутатами – зачастую ради иммунитета от уголовного преследования. Раньше этим славились либерал-демократы, теперь эта сомнительная эстафета перешла к «медведям».

 

Может, всё дело в безнаказанности? Которую порождает монополия одной партии? Вот и выстраиваются в очередь за депутатским мандатом люди с полными портфелями денег, без принципов и морали, а то и вовсе больные на всю голову?

 

Вопрос риторический и не имеет отношения к конкретному фигуранту публикации – виновен человек или не виновен, может решить только суд.



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Об оборотнях и насильниках
» Полесского нардепа Васильева взяли в железы
» Даёшь Госдуму!
» Калининградский областной суд 14 ноября распространил сообщение о Михаиле К ...
» Руководителю исполкома ЕР готовят провал?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!