Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





Завтра – перекличка

20-04-2021 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1962 | Комментарии (0) 

Завтра – перекличкаВ концлагере по названию «Россия» завтра, 21 апреля, состоится перекличка. Лагерь давно уже поделился на две неравные части: одна составляющая, как водится, – каратели и вертухаи, вторая – лишённые свободы рабы системы. Заключённые. Осуждённые. И прочие, думающие, что они на свободе. Всё! Свобода кончилась. Незаметно. Исподволь. Только когда без суда и следствия стали хватать на улицах лишь за то, что ты вышел «покормить голубей», мы вдруг вспомнили, что 20 лет назад концлагеря не было.

 

К завтрашней перекличке подготовились хорошо. В центр Калининграда свезли, кажется, все имеющиеся переносные металлические заграждения. Охра намерена рассекать «зеков» лагеря, осмелившихся выйти на улицы города, и загонять их сразу рядами и колоннами в автозаки. Наверное, предусмотрительно почистили и камеры, досрочно выгнав настоящих правонарушителей и преступников – карманников, вандалов, взломщиков, мошенников и прочих убийц, – чтобы с размещением новых не было проблем.

 

Правоохренители будут злы, ведь сторонники Навального испортили им праздник. И вместо того чтобы по зомбоящику слушать любимого бункерного старца, они вынуждены будут нести карательную вахту.

 

Ну вот, пока и всё на сегодня.

 

Остаётся процитировать Алексея Навального, который не так давно обращался из застенка к людям, считающим себя гуляющими на свободе (на свободе?).

 

Я, конечно, много раз слышал эту фразу: «Невозможно лишить свободы того, кто свободен внутри». И вот сейчас сам себя честно спрашиваю: «Ну как, работает?».

Поверьте, работает. Железные двери за мной захлопываются с оглушительным лязгом, но я чувствую себя свободным человеком. Благодаря уверенности в своей правоте. Благодаря вашей поддержке. Благодаря поддержке своей семьи.

 

Демонстративное беззаконие, происходящее со мной с момента, как я сошёл с трапа самолета, – это месть Путина лично мне. За то, что выжил, за то, что осмелился вернуться. Теперь ещё и за то, что рассказал о его дворце.

Но в ещё большей степени это послание Путина и его друзей всей стране: «Видали, как мы можем, а? Наплюем на законы и свернём в бараний рог любого, кто осмелится идти против нас. Мы и есть закон».

 

И я в очередной раз (понимаю, надоел, ну а что мне ещё остаётся?) призываю: не дайте себя запугать. Не дайте обмануть себя с помощью иллюзии силы и крутизны.

Какая же это сила, если им приходится тайком травить людей и беззаконно их сажать?

 

Где их всенародная поддержка, если выборы они могут выиграть, только не пуская на них независимых кандидатов, а страх перед протестующими вынуждает их закрывать станции метро?

 

Они могут удерживать власть, используя её для личного обогащения, лишь опираясь на наш страх. Зато мы, поборов страх, можем освободить свою Родину от кучки воров-оккупантов. И сделаем это. Обязаны сделать. Для себя и будущих поколений. Правда на нашей стороне. Оставайтесь свободными.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Навальный, свободу Навальному, митинг, протест, Калининград, Россия


Другие новости по теме:
» Люди, оставайтесь свободными!
» Пока жив Навальный
» Ильдар Дадин вышел на свободу
» РЕЧЬ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО: Я КОНСТАТИРУЮ, В РОССИИ РОДИЛАСЬ БОЛЬШАЯ ОППОЗИЦИЯ
» Казённое послание Путина

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: На ... и шапка горит.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!