Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Всё-таки долой или не долой?



Всё-таки долой или не долой?

19-03-2021 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2082 | Комментарии (1) 

Всё-таки долой или не долой?На последнем концерте в Лужниках главный артист был не в форме. Слезу не пустил. Путался в словах. Сильно ностальгировал по советской власти. Её же и поругивал. За Крым. Мол, отдали Украине не подумавши. Посочувствовал партии. Тогда в период распада СССР она была одна – КПСС.

 

«Большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, по непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований, а потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства», – так он вещал в микрофон. Интересно, обидятся ли «квазигосударственные образования», которые угадываются из контекста? Это Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Армения, Казахстан, Белоруссия, Украина и т.д. по списку.

 

Он бредил имперскими мечтами. Так обычно говорят деятели, желающие владеть миром. Ему мало самой большой территории на земле. Он даже не чувствует, что своим пребыванием на должности, на которую, кстати, я его не избирал, он приближает Россию к дальнейшему развалу.

 

В Путине, чувствовалось, кипела обида на американского президента Джозефа Байдена. За то, что тот назвал его убийцей. Даже нет, не назвал, он просто согласился в определением, высказанным журналистом Джорджем Стефанопулосом во время интервью. Это уже наши политологи истолковали вопрос-ответ по-своему. В действительности разговор был таким (дословный перевод на русский):

 

— Сегодня директор национальной разведки выступил с докладом, где говорится, что Владимир Путин дал добро на операции во время выборов, чтобы очернить вас, поддержать президента Трампа, подорвать наши выборы, посеять рознь в нашем обществе. Как он за это поплатится?

— Он поплатится. Я… мы с ним долго разговаривали — я ведь его сравнительно неплохо знаю. И вот я… разговор начался с того, что я сказал: «Я знаю вас, а вы — меня. Если я выясню, что это произошло, пеняйте на себя».

— Вы ему сказали, что считаете его бездушным.

— Сказал, да. А он ответил: «Мы друг друга поняли». Это было… я поступил неумно. Я был с ним наедине в его кабинете. И вот почему это произошло. До этого президент Буш сказал: «Я заглянул ему в глаза и увидел его душу».

Я сказал: «Я тоже смотрел вам в глаза, но, по-моему, души у вас нет». Тогда он посмотрел на меня и сказал: «Мы друг друга поняли». Знаете, при общении с иностранными лидерами, а я за свою карьеру имел дела с очень и очень многими, самое главное — это знать собеседника. Не ждите, что он всплывет в переиздании «Образов мужества» (книга Джона Кеннеди о выдающихся американцах, — примеч. перев.).

— Итак, вы знаете Владимира Путина. Вы считаете его убийцей?

— М-м-м, да, считаю...

 

Тут же, на концертной площадке, задетый за живое Путин предложил Байдену поговорить он-лайн. Но к этому времени, временный хозяин Белого дома в отличие от вечного хозяина Кремля, наверняка забыл о своём опрометчивом ответе тележурналисту. Но Путин не злопамятный. Он просто зол. И память у него хорошая. Слава богу, он не держит зла на калининградцев, которые давно дали ему оценку. А что на них злиться? Они ведь суть ничтожно малая величина, которой, как в математике, можно пренебречь.

Жать надо на строчку Посмотреть на YouTube

Надо отдать должное смелости уходящего президента. Он, не струсил: как всегда, был без медицинского намордника. И вся многотысячная толпа тоже. Никто не побоялся схватить коронавирус. Вирус не берёт заражённых бациллой патриотизма. А может, зараза уже полностью истреблена?

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Байден, Путиин, Лужники, концерт, Крым, крымнаш, Калининград, митинг, коронавирус


Другие новости по теме:
» «Новая газета» опубликовала воззвания митинга
» Крайне неэффективная компания
» Медведев объяснил, почему Путин назвал его «придурком»
» Письма президенту
» Песков заявил о значительных потерях России на Украине

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (19 марта 2021 22:35)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Сообщает журнал "Новое время":
Привлечь по уголовной статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил организаторов концерта «Крымская весна» потребовал от СК глава Красносельского округа Москвы Илья Яшин. Концерт, посвященный седьмой годовщине присоединения Крыма собрал накануне полный стадион. Студентам за присутствие предлагали деньги, грамоты, дополнительные баллы и другие бонусы. Аналогичное требование в МВД направил Олег Степанов, обвиняемый по «санитарному» делу: «Владимир Путин и Сергей Собянин должны быть привлечены к ответственности за то, что согнали москвичей на свои выступления, и подвергли их жизни опасности, а «санитарное» дело должно быть прекращено». Суды вчера и сегодня, кстати, продлили фигурантам этого дела меры пресечения.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!