Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Калининград » СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ВСЕМ!



СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ВСЕМ!

16-02-2014 | Раздел: Калининград | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 28996 | Комментарии (12) 

СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ВСЕМ!В субботу, 15 февраля, на федеральном телеканале вышла в эфир специальная программа, посвящённая борьбе с преступностью в Калининградской области. Прозвучали конкретные названия городов – Светлогорск, Калининград, Гурьевск. Названы имена. Обнародованы клички.

 

Надо полагать, передача вышла не случайно. Над ней добросовестно поработал большой журналистский коллектив. Она, безусловно, рассчитана на конкретный результат. Конечно, посадки высоких чинов не предвидятся, но оргвыводы администрации президента последуют. Калининградскую область в ближайшее время ожидает кадровое землетрясение.

 

Не будем пересказывать то, о чём поведали многомиллионной аудитории московские специалисты журналистских расследований, предлагаем лишь перепост блогера Валентины ЗОСИМЕНКО, у которой с семьёй Шкилей давняя «дружба». И, конечно же, частичку видеоматериала.

(Для того чтобы просмотреть видео в полном формате, надо войти через кнопку "РЕКОМЕНДУЕМЫЕ САЙТЫ", слева вверху главной страницы сайта, в аккаунт "Калининградское видео")

 

Валенита ЗОСИМЕНКО

Из материалов, представленных в передаче «Дежурная часть» телеканала Россия1 15 февраля 2014 года

 

«УБОП УВД по Калининградской области с 11.05.07 проводит работу по ОПФ (организованное преступное формирование) «Шкиля», которое специализируется на совершении вымогательств, мошенничеств. Особое внимание уделяется различным видам незаконной экономической деятельности и в частности мошенничествам, рейдерским захватам предприятий, незаконным сделкам с землёй и недвижимостью.

 

В криминальном мире ОПФ пользуется авторитетом, имеет значительное влияние на происходящие процессы, как в преступной, так и политической, экономической и социальной среде региона. По имеющейся информации данная группировка имеет обширные коррупционные связи в администрации районов, области и правоохранительных органах Калининграда.

 

Лидером данного преступного формирования является: Шкиль Олег Павлович. Фигурант неоднократно судим: в 1988 году – за грабеж, в 1992 году – за хулиганство».

 





 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Олег Шкиль, генерал Мартынов, УМВД, Свободный Калининград, группировка, рейдерство, игорный бизнес, Светлогорск, Гурьевск, Калининград


Другие новости по теме:
» Штраус в Калининграде
» Не тронь мафию! Она наша
» Генерал Мартынов и другие. Вести. Дежурная часть
» Генералу Мартынову напророчили отставку
» А судьи КТО?.. (ч.2)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): ЛьвовичЪ (16 февраля 2014 18:38)
Зарегистрирован: 5.10.2011


Имя Олег в Кал-граде стало самым упоминаемым в СМИ. То ОлегНиколаич, то ОлегПалыч... :)

Цитировать          
 


#2 написал(а): rashid (16 февраля 2014 20:26)
Зарегистрирован: --


Я гляжу, гражданин Шельпеков пытается завалить Мартынова и встать у руля ГУВД по КО, для чего палит тачки в городе... мол генерал не справляется))

Цитировать          
 


#3 написал(а): antohaХА (17 февраля 2014 13:53)
Зарегистрирован: --


показательно, что комбайнер Шельпеков родом из Полесска - крышует Гуся и Ко, а те жгут авто, как в своё время спалили Х5 Мыца

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (21 февраля 2014 07:14)
Зарегистрирован: --


У меня, недавно, была встреча с генералом Е.В. Мартыновым. Впечатление от встречи и переговоров (беседы) остались благоприятные! Правда, обещанного звонка от председателя общественного областного Совета при МВД - так и не последовало - почему то?

Цитировать          
 


#5 написал(а): Олег (24 февраля 2014 20:39)
Зарегистрирован: --


Мартынов хороший начальник и отличный человек, по мне так полнейший бред то, что было сказано в эфире. У моего друга номера КМР, но только он их получил, простояв в очереди на Борзова. Об остальном сказанном думаю, что можно судить из этой лжи. Шкиль бандит? Не смешите меня...земля слухами полнится, а русскому человеку только дай повод, чтобы полить грязью того, у кого есть хоть какая-то власть и полномочия. Если я не ошибаюсь, то именно Шкиль спонсировал строительство церквушки на площади, а это уже о многом говорит.

Цитировать          
 


#6 написал(а): aleksandr1973 (25 февраля 2014 08:11)
Зарегистрирован: --


Опять наши СМИ как обычно что-то придумывают, как по мне так у нас дела очень хороши, по сравнению с другими регионами. Сотрудники полиции работают как надо, вечерами по городу ходить спокойно, криминал не процветает. Город развивается, школы, дет сады, спортивные комплексы строятся. Калининград вошёл в топ 10 благополучных городов России. Вот это и есть заслуги наших депутатов и начальников полиции. А показали какую-то ерунду!!!

Цитировать          
 


#7 написал(а): Мария Констатиновна (26 февраля 2014 00:17)
Зарегистрирован: --


Заказной эфир...неужели люди этого не понимают. Олег Павлович неплохой депутат, не ангел конечно...таких просто не бывает у гос.аппарата как мне кажется) Но по сравнению с другими он хотя бы действительно заботится о проблемах калининградцев и области. И пытается улучшить условия жизни людей, у которых мягко говоря не жизнь, а существование. А Мартынов полицейский и этим все сказано, хотя при нем Калининград явно стал чище..

Цитировать          
 


#8 написал(а): Сергей (27 февраля 2014 10:03)
Зарегистрирован: --


Видео не о чем, наговорили на людей и без никаких фактов, возможно они знакомы, возможно бандит, возможно ОПГ, только одну правдивую вещь увидел в этом ролике, что вести россия не плохо подняли денег на этом видео))

Цитировать          
 


#9 написал(а): SergeyA (27 февраля 2014 10:05)
Зарегистрирован: 26.02.2014


Видео не о чем, наговорили на людей и без никаких фактов, возможно они знакомы, возможно бандит, возможно ОПГ, только одну правдивую вещь увидел в этом ролике, что вести россия не плохо подняли денег на этом видео))

Цитировать          
 


#10 написал(а): farin (28 февраля 2014 20:05)
Зарегистрирован: 28.02.2014


"Вот так-то, дорогие калининградцы!!! А мы всё «борьба с коррупцией, да борьба с коррупцией...». Все мы, живущие на этой земле, законопослушные граждане, в основном коренные уроженцы Калининграда, стали заложниками ОРГАНИЗОВАННОГО ПРЕСТУПНОГО ФОРМИРОВАНИЯ название которому – ОПФ «Шкиля»! С чем нас всех и «поздравляю»!"

Не мог не прокомментировать, ладно «России 1» заплатили за ролик и они продвигают нового начальника всеми возможными путями, а что вы пишите в статье? С чем Вы там кого поздравляете? Рейтинг своему сайту статьями на вранье не поднимите, есть и другие пути раскрутить сайт, погуглите.

Цитировать          
 


#11 написал(а): Лариса (28 февраля 2014 21:26)
Зарегистрирован: --


Закон бумеранга, господин Мартынов, никто не отменял, вот и Вам аукнулось, рада за Вас

Цитировать          
 


#12 написал(а): Игорь Горбачев (7 февраля 2019 15:19)
Зарегистрирован: --


Мир вам!Я лично знаю Олега Шкиля и хочу официально заявить,что если вы не прекратите порочить доброе имя этого уважаемого человека,который делает очень много для людей,тогда вам придется отвечать за свои слова в суде.А что лично вы сделали,уважаемый репортер доброго в своей жизни?Хоть один раз помогли бездомному человеку?У вас одни надутые слова,которые не имеют ничего с правдой....Епископ Коринфский Игорь Андреевич...

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!